Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2011, 22:01   #1
Сакура-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сакура-ipristav
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! Хотела поинтересоваться у опытных исполнителей о том, когда выносится первое предупреждение по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов?
У меня такая ситуация: 09.09.2010 года мне на исполнение поступил исполнительный лист о взыскании алиментов с отметкой на немедленное исполнение, начиная с 18 августа 2010 года в размере 1/4 части с должницы П. и до совершеннолетия ее ребенка в пользу органа опеки и попечительства, в тот же день вынесено пост. о возбуждении исп.произ-ва.
20.09.2010 года должница П. явилась на прием, согласно полученного извещения о вызове. Никаких документов об оплате алиментов и своем трудоустройстве не предоставила. Согласно этого, мною были вынесены постан.о расчете задолженности по алиментам от 20.09.2010 и предупреждение по ст.157 УК РФ от того же числа. Затем в начале этого года, т.е. в 2011.
По всем ответам на запросы - за должницей ничего не зарегистрировано и счетов в банках нет, согласно акта с выходом по месту регистрации-имущество не обнаружено. гр. П ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и мер к трудоустройству не исполняет, т.к. было выдано направление в Центр занятости на селения, которое она проигнорировала и на учет не стала. В дальнейшем дознавателю был направлен рапорт о привлечении должницы по ст.157 УК РФ. Мне, в свою очередь передано уведомление о возбуждении уголовного дела.
Сегодня мне звонит помощник прокурора и говорит о том, что в отношении меня собираются возбудить уголовное дело за незаконно вынесенное постановление о возбуждении исполнительного производства, ссылаясь на то, что решение суда было от 03.09.2010 года,и якобы решение вступило в законную силу 14.09.2010 года. Хотя исполнительный лист немедленного исполнения и выдан 06.09.2010. Нашим отделом получен, согласно присланного заказного письма из районного суда 09.09.2010, сопроводительное к исполнительному листу было от 07.09.2010. Я в полном замешательстве-получается я должна была вынести отказ в возбуждении исп. произ-ва в силу исп. листа с отметкой на немедленное исполнение??? Это не нарушение ФЗ "Об исполнит.произв-ве"? Ведь согласно пп.7 ч.1 ст. 31 -отказ в возбуждении может быть вынесен в том случае, если не вступил в законную силу судебный акт и т.д......,за исключением исполнительных документов, подлежащих немедленному исполнению. Или я чего-то не совсем понимаю??? Слушать меня он даже не захотел.
Помогите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Получается я превысила свои полномочия, а гр. П-невинный ангел, которому я крылья подломала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 14:25   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не переживайте, если все так, как Вы описываете, все обойдется...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 14:45   #3
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А прокуратуре надо повышать свой уровень-)))) там состава нет, пугаютс.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 00:44   #4
Сакура-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сакура-ipristav
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

всё обошлось.....и прокурор больше не звонил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 00:54   #5
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто бы сомневался
берегите себя, не нервничайте по пустякам
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 21:13   #6
Сильва-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сильва-ipristav
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! История не нова и банальна. Развелась с БМ в 2003 г., дочке было 4 месяца. Со дня развода не видела и не слышала его до сентября 2010 г. В декабре попыталась лишить его родительских прав, дело проиграла, но алименты взыскала. ИЛ направлен СПИ по месту жительства Ответчика. Алименты взысканы в ТДС в размере 1 МРОТ с декабря 2010 г. До декабря 2011 г. в добровольном порядке должник алименты не выплачивал. СПИ об уголовной ответственности его не предупреждал, выход в адрес ничего не дал: БМ дверь не открыл, в квартиру не впустил.
Направляла через Интернет-приемную заявление в ССП с просьбой предупредить должника об уголовной ответственности. Ответа так и не получила, но 29.12.2011 г. БМ почтовым переводом на мое имя направил 3000 рублей.
Моя цель не деньги, я хочу лишить БМ родительских прав. Как оказалось, с нашим семейным законодательством это, мягко говоря, проблематично.
Вопрос:
1. Как привлечь уважаемого БМ к уголовной ответственности? Про 2 предупреждения я читала и все поняла. Еще одно заявление будет завтра ССП.
2. Могут ли как-то принципиально повлиять эти 3000 рублей на привлечение уважаемого к уголовной ответственности?
3. Кто должен обращаться в суд с иском: я или ССП?
4. Какой документ будет подтверждать, что БМ является злостным неплательщиком алиментов – решение суда или письмо СПИ? Документ будет использован как основание при подаче повторного искового о лишении родительских прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 13:11   #7
базука-ipristav
Пользователь
 
Аватар для базука-ipristav
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сильва Посмотреть сообщение
Добрый вечер! История не нова и банальна. Развелась с БМ в 2003 г., дочке было 4 месяца. Со дня развода не видела и не слышала его до сентября 2010 г. В декабре попыталась лишить его родительских прав, дело проиграла, но алименты взыскала. ИЛ направлен СПИ по месту жительства Ответчика. Алименты взысканы в ТДС в размере 1 МРОТ с декабря 2010 г. До декабря 2011 г. в добровольном порядке должник алименты не выплачивал. СПИ об уголовной ответственности его не предупреждал, выход в адрес ничего не дал: БМ дверь не открыл, в квартиру не впустил.
Направляла через Интернет-приемную заявление в ССП с просьбой предупредить должника об уголовной ответственности. Ответа так и не получила, но 29.12.2011 г. БМ почтовым переводом на мое имя направил 3000 рублей.
Моя цель не деньги, я хочу лишить БМ родительских прав. Как оказалось, с нашим семейным законодательством это, мягко говоря, проблематично.
Вопрос:
1. Как привлечь уважаемого БМ к уголовной ответственности? Про 2 предупреждения я читала и все поняла. Еще одно заявление будет завтра ССП.
2. Могут ли как-то принципиально повлиять эти 3000 рублей на привлечение уважаемого к уголовной ответственности?
3. Кто должен обращаться в суд с иском: я или ССП?
4. Какой документ будет подтверждать, что БМ является злостным неплательщиком алиментов – решение суда или письмо СПИ? Документ будет использован как основание при подаче повторного искового о лишении родительских прав.
что- то знакомое сообщение.....

о ребенке подумайте, ПОСЛЕДСТВИЯ...
и прекратите вымещать личную неприязнь к мужу с помощью ребенка!
добейтесь выплаты алиментов (изначально именно на это было направленно решение суда)
(мерзко как-то)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2012, 14:06   #8
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от базука Посмотреть сообщение
1. о ребенке подумайте, ПОСЛЕДСТВИЯ...
2. прекратите вымещать личную неприязнь к мужу с помощью ребенка!
добейтесь выплаты алиментов (изначально именно на это было направленно решение суда)(мерзко как-то)
1. Извините, не могу молчать!
КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ? Втирание взыскателям про "последствия" ни что иное, как "отползание" от исполнения своих должностных обязанностей!
С проками, что-ли нет согласия или план по 157 перевыполняете? :girl_impossible:
2. Абсолютно солидарен! :good3:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2012, 23:32   #9
базука-ipristav
Пользователь
 
Аватар для базука-ipristav
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 165
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
1. Извините, не могу молчать!
КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ? Втирание взыскателям про "последствия" ни что иное, как "отползание" от исполнения своих должностных обязанностей!
С проками, что-ли нет согласия или план по 157 перевыполняете? :girl_impossible:
2. Абсолютно солидарен! :good3:
тоже не могу молчать
но похоже потерпевший никогда ВАМ не говорил КАК сильно он вас ненавидит, за то что ВЫ окончательно испортили ИХ отношения с бывшим мужем, и испоганили жизнь ребенку организовав судимость его папочке!!!
все проще когда БМ уже имеет судимость - есть закон есть состав и клал я с высокой крыши на управу с ее гребанными показателями. Но когда (всегда) взыскатель тупо хочет наказать виновника, то почему-то ВСЕГДА забывает о самом главном о ПОСЛЕДСТВИЯХ. и алименты ему нафиг не нужны.
В итоге практически все ненавидят за то что делаю свою работу.
благими намерениями выстлан путь в ад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2012, 15:30   #10
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от базука Посмотреть сообщение
1. о когда (всегда) взыскатель тупо хочет наказать виновника, то почему-то ВСЕГДА забывает о самом главном о ПОСЛЕДСТВИЯХ. и алименты ему нафиг не нужны.
2. В итоге практически все ненавидят за то что делаю свою работу.
благими намерениями выстлан путь в ад.
1. Я еще раз спрашиваю КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ? И что значит "хочет наказать"?
Вам, как должностному лицу поступило заявление о преступлении, Вы начинаете демагогию про последствия! А про последствия сокрытия преступления наверное слышали?
Завтра Вы договоритесь до того, что родитель узнавший об изнасиловании собственного ребенка другим родителем, должен промолчать ВО ИМЯ НЕ НАСТУПЛЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ В БУДУЩЕМ ДЛЯ ИЗНАСИЛОВАННОГО?!
2. Раз так тяжело, поменяйте работу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе