Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2011, 12:18   #11
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
а надо ли это делать?
а это зависит от Ваших конечных целей. Честно говоря, из потока жалоб, не ясно чего Вы в итоге хотите добиться? - наказать БЖ, наказать приставов или попытаться получить все-таки какие-то деньги?

Цитата:
БЖ. выставила квартиру в продажу пристава не хотят накладывать арест на сделку (дочка прописана в квартире на следующей неделе думаю будет лишение род .прав суд идет уже 2 месяца все время откладывают по причине неявки ответчика.сейчас назначили адвоката и наверное будет последнее заседание и лишат.)
полный сумбур. Приставы могут вынести запрет на совершение регистрац. действий с квартирой, произвести арест квартиры (если это не единственное жилье). Ели дочка прописана в квартире, то БЖ не сможет ее продать.

Цитата:
Один раз бж.продала квартиру обойдя и опекунский совет и приставов разницу в деньгах положила на карман наверное и сейчас будет тоже самое продаст квартиру деньги заберет и уедет.
сложно поверить в реальность описанного. Опекунский обойти без последующих судебных разбирательств могут только коррупционеры-олигархи. Ваша БЖ не относится к таковым?

__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2011, 07:03   #12
калиопа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для калиопа-ipristav
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
а это зависит от Ваших конечных целей. Честно говоря, из потока жалоб, не ясно чего Вы в итоге хотите добиться? - наказать БЖ, наказать приставов или попытаться получить все-таки какие-то деньги?

полный сумбур. Приставы могут вынести запрет на совершение регистрац. действий с квартирой, произвести арест квартиры (если это не единственное жилье). Ели дочка прописана в квартире, то БЖ не сможет ее продать.

сложно поверить в реальность описанного. Опекунский обойти без последующих судебных разбирательств могут только коррупционеры-олигархи. Ваша БЖ не относится к таковым?
Уважаемая Yuma ,сумбур моих посланий только из-за недостатка времени пытаюсь максимально кратко изложить ситуацию,видимо не очень получается.1Цель одна вырастить ребенка полноценной личностью.Текущие цели лишить род.прав бж.для того чтобы исключить возможное получение психологической травмы у дочери (она ее не помнит)выезжать на отдых за границу без проблем (в этом году ездили в Болгарию замучился получать визу даже при наличии разрешения из суда на выезд ребенка без согласия матери)Пока не представил справку из УМВД что бж. в федеральном розыске визу посольство не давало.Получить справку очень не просто надо запрос суда а это время пришлось использовать служебное положение.2Наказывать никого не намерен просто хочу чтобы наши законы работали-должен чел. платить деньги на содержание ребенка -пусть платит должны сп.исполнять решение суда -пусть исполняют.Я тоже далеко не олигарх и мат. поддержки мне совсем бы не помешало.3Квартиру бж. реально продала используя простые связи в реэторской фирме опекунский совет вообще ничего не знал пока я им не сообщил.Квартира в которой она сейчас проживает является единственным жильем и принадлежит ей на правах долевой собственности 50/50 дочка там только прописана долг по жкх. 220тыс.руб.-рыночная стоимость 1200000,долг по алиментам 140000,долг по 115 ст. СК. 90000,долг перед банком за кредиты 150000.Как вы думаете как разрулится ситуация?Я думаю продаст квартиру и уедет.Конечно вы правы можно подать в суд и поделить имущество нажитое в браке ,оспорить сделку с продажей квартиры,попросить наложить арест на сделку с недвижимостью.....но на это нужно время и в первую очередь желание а я если честно устал от судов а главное у меня предостаточно других забот(дочка)Неужели сп.настолько не заинтересованы в исполнении своих обязанностей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 08:44   #13
калиопа-ipristav
Пользователь
 
Аватар для калиопа-ipristav
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

продолжение...бж.лишили родительских прав решение уже вступило в силу, на суд она не явилась назначенный адвокат просил ограничить в правах и дать время на исправление ,представитель прокуратуры и опекунского совета заявили свое согласие судья подержала в итоге лишение родительских прав.По 157 ч 1 тоже суд прошел -итог мне неизвестен (я на суд не ходил) так как мировой судья почему то не считает необходимым сообщать потерпевшей стороне о результатах.Судебные пристава молчат....Насколько я понял возможности текущего законодательства-история бесконечная.То есть человека один раз осудили за неуплату потом все сначала 3 предупреждения,возбуждение уд.дознавателем и снова суд с 120-180 испр.раб. в итоге.Получается можно алименты вообще не платить.По времени вся эта история длится около года (у меня было так)да еще надо постоянно заставлять приставов что-то делать :искать должника вручать предупреждения ....Если самому не шевелиться вообще исполнительный лист потеряют.И все это защита прав несовершеннолетних??? ПОРА МЕНЯТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе