Ответить

 

Опции темы
Старый 23.08.2011, 23:49   #1
nona1223
Пользователь
 
Аватар для nona1223
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Межевание при продаже участка

Ситуация такая. Продаю участок без забора соседние участки тоже никак не обозначены одно поле на 3-х - никаких колышков .На него имеется имеется свидетельство о собственности 2011 года и кадастровый паспорт земельного участка где сказано в особых отметках "граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства" Покупатель настаивает на том чтобы я сделала межевание. поясняя свое требование что у нее после покупки могут возникнуть судебные разбирательства с соседями.Посмотрела желтые страницы у нас только в одинцово больше 20 организаций с лицензией. предлагающих выполнить межевание. Как правильно выбрать исполнителя? И фактически что они конкретно должны сделать предоставить мне план? сделать топографическую сьемку? поставить колышки на участке? А как и где мне выяснять межевались ли мои двое соседей ведь у нас с ними одно поле на троих? Я вообще понятия не имею кто они и где их искать? Подскажите оптимальный план моих действий. Совсем не в теме!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2011, 21:44   #2
Вандер
Пользователь
 
Аватар для Вандер
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 350
Благодарности: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для того, чтобы Вам "сделать геодезию" (межевой план), т.е. указать на местности участок в натуре, Вам нужно обратиться в любую геодезическую организацию. Там Вам всё расскажут. Дело это не одного дня и месяца, поэтому я Вам советую с Вашим покупателем составить договор внесения аванса, получить аванс и договориться с ним, что геодезия за его счет. Ведь инициатор он? Да, кстати, за колышки обычно геодезисты берут отдельную плату. Не знаю как у Вас, но у нас так.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе