Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2012, 19:08   #1
андрей500
Пользователь
 
Аватар для андрей500
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Адамовка
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию что можно назвать не законном подключением?

здравствуйте. я три года платил по по нормативу. в нашей местности это 103кВ на человека.нас в однокомнатной квартире площадью 26 кв м пятеро. так что в месяц выходит 515кВ вопросов не у энергосбыта не каких не было.как и претензий. до последнего визита контролёров было это 18.12.2011. они увидели тепло вентилятор бытовой мощностью 2кВ. И составили акт по ст.7.19КоАП РФ и мне пришёл перерасчёт в размере 5000. я понять не могу какое незаконное подключение я совершил?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 19:49   #2
андрей500
Пользователь
 
Аватар для андрей500
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Адамовка
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

извиняюсь! самовольное подключение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2012, 22:03   #3
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей500 Посмотреть сообщение
здравствуйте.
здравствуйте

Цитата:
Сообщение от андрей500 Посмотреть сообщение
я три года платил по по нормативу
Вы платили без счетчика по среднему, правильно?
Статья 7.19 КоАП РФ звучит так:

Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов -
Вас привлекают к административной ответственности не за самовольное подключение, а за самовольное(безучетное) использование электрической энергии.


Цитата:
Сообщение от андрей500 Посмотреть сообщение
они увидели тепло вентилятор бытовой мощностью 2кВ
Только не 2 кВ, в 2 кВт (в вольтах напряжение, в ваттах-мощность)
При такой мощности 2 кВт в час расход в холодное время года будет приличный.
Если предположить, что тепловентилятор работает 10 часов в день…то только он сожрет 20 кВт в сутки..умножить на 30 дней равно 600кВт..плюс я не знаю, наверняка, у вас есть электрочайник, стиральная машина на 5 человек приличную нагрузку берет, комп и прочие бытовые прелести

Видимо, сочли, что при наличии таких бытовых приборов Вы должны платить больше, чем по нормативу.

Цитата:
Сообщение от андрей500 Посмотреть сообщение
И составили акт по ст.7.19КоАП РФ и мне пришёл перерасчёт в размере 5000.
в таком случае возможно еще и протокол составят и придет еще и штраф от 1500 до 2000, но с протоколом и постановлением Вы должны быть ознакомлены, имеете право давать объяснения.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 09:01   #4
андрей500
Пользователь
 
Аватар для андрей500
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Адамовка
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день! мы дом купили и с осени в старой квартире не кто не проживает. то-есть в квартире как- раз то и небыло бльше нечего! а отопление у нас было печное всегда.а вообще электроинструмента у меня много. есть и сварка и бетономешалка. и чего теперь? стационарно они не закреплены к сети не подключены. я живу в сельской местности и в углу двора на улице у меня ещё и не к чему не подключёная электроплита стоит! это что теперь мне за свой счёт саяно-шушинскую гес чинить? я смотрел нормативы правительства оренбургской обл. там только дома с стационарно установленными электроплитами один тариф на дома с электро отоплением свыше 10кВт другой и все прочие третий и всё! я просто узнать хочу на основании какого закона или постановления был перерасчёт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 15:20   #5
андрей500
Пользователь
 
Аватар для андрей500
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Адамовка
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а платил я 1.31 как и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 15:25   #6
андрей500
Пользователь
 
Аватар для андрей500
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Адамовка
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Видимо, сочли, что при наличии таких бытовых приборов Вы должны платить больше, чем по нормативу.
а если они увидят у меня дизельный генератор! то по логики ихней же они должны вернуть мне деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2012, 18:03   #7
андрей500
Пользователь
 
Аватар для андрей500
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Адамовка
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

смотрю как-то и помочь мне не кто не хочет! думаете попался варюга электричества!Рассказываю с самого начала.14 лет назад кагда я получил эту однокомнатную квартиру в четырёх квартирном доме.это были руины! я сделал ремонт провёл газ и воду и на всё поставил ПУ. электро счётчик я заменил 3 года назад потому как у старого закончился срок эксплуатации. и новый счётчик который я купил в энергосбыте сгорел через неделю.электро монтёр плохо кантакт закрепил. под пломбой. я вызвал их снова они и предложили токой способ оплаты по постановлению правительства оренбургской обл за № 40-п от 05.02 2007. немного дороговато летом но зимой ты своё заберёш.это их слова.квартира кстати до сих пор муниципальная.я тока начал приватезацию.а счётчик я опять купил в энерго сбыте и их монтёр его установил 30.12.2011 и счета приходят на 22рубля в месяц
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 11:58   #8
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей500 Посмотреть сообщение
смотрю как-то и помочь мне не кто не хочет!
андрей500, скоропалительный вывод. Мы все работаем и порой очень напряженно, а форум это общение в свободное время.
В Вашем случае лучше обратиться письменно к организации, которая Вам сделала перерасчет.

Цитата:
Сообщение от андрей500 Посмотреть сообщение
я просто узнать хочу на основании какого закона или постановления был перерасчёт?
А для себя почитайте Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 306
(ред. от 06.05.2011)
"Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг"
Там в приложении таблицы 8, 9 и пр., возможно Вы сами найдете ответы на свои вопросы.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе