Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2011, 23:21   #11
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
Да обычно. Пристав устанавливает что имущество находится у Феди Пупкина. Обращается в суд. Суд выносит определение о наложении ареста у Феди. И тогда не важно где кто проживает.
действительно как все происходит, ведь я не думаю что опытный неплатильщик сам скажет что у него и где????
и наверняка такая ситуация не у меня одной
прописан в одном месте а проживает- не говорит где. что в таких случаях делать????
заваливать пристава письмами и получать отписки, что имущества у должника нет????
как вообще реально взыскать долг по алиментам???
я надеялась, что если опишут так как сказано в начале темы.
у первой жены имущество- то у него просто сразу найдутся деньги на выплату долга, т.к. опишут имущество старшего сына.(я в этом просто уверена!!!)
он прописан в одном месте, когда лишали род прав, то акт обследования жил условий проводили по другому адресу(у родителей), а проживает у гражданской жены(адрес неизвестен) и содержит еще 4 детей гражданской супруги.
по какому адресу можно требовать провести опись имущества??? если извесен адрес прописки и родителей???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 23:46   #12
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

попробуйте написать заявление о розыске имущества, и в заявлении укажите тот злополучный адрес.
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 23:54   #13
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
попробуйте написать заявление о розыске имущества, и в заявлении укажите тот злополучный адрес.
какой именно? я писала уже не одно заявление, и по месту прописки и по родительскому адресу- ответ: имущества нет!!!!
а адрес его новой жены, я не знаю и никто мне его не дает!!!! проследить не могу, живу в другом регионе
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 00:08   #14
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

розыскное дело возбуждалось?
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 16:17   #15
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
розыскное дело возбуждалось?
я не знаю!!!
я писала заявление о розыске имущества, но мне письменно ответили, что имущество отсутствует. надо заявление писать именно на возбуждение розыскного дела???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 18:06   #16
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

законе не под рукой, не помню точные формулировки, но типа да.

Гуру подскажите?
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 21:07   #17
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
Гуру подскажите?
Цитата:
Статья 64. Исполнительные действия
1. В процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
10) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;
2) рассматривать заявления и ходатайства сторон исполнительного производства и других лиц, участвующих в исполнительном производстве;
14) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее - регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;
17) совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.

Статья 65. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка
1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, требования об отобрании ребенка, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом. В таком же порядке выносится постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.
2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа: по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя.
3. В случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.
4. Розыск должника-организации, имущества должника-организации и имущества должника-гражданина осуществляется Федеральной службой судебных приставов по заявлению взыскателя в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 11:43   #18
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как то все у Вас запутано, указывает,что проживает по тому адресу, ну что же, я б на месте пристава, вышел в адрес арестовал, все хапом, оставил на хранении у родственника, и ждал бы повестки в суд об исключении имущества из акта описи и ареста, все нападки на мои действия отбивал бы, и/листом, с указанным адресом и копиями материалов дела где должник указывает этот адрес.Уверяю Вас должник прибежит сразу же после ареста имущества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 14:30   #19
marusa79
Пользователь
 
Аватар для marusa79
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от амид Посмотреть сообщение
Как то все у Вас запутано, указывает,что проживает по тому адресу, ну что же, я б на месте пристава, вышел в адрес арестовал, все хапом, оставил на хранении у родственника, и ждал бы повестки в суд об исключении имущества из акта описи и ареста, все нападки на мои действия отбивал бы, и/листом, с указанным адресом и копиями материалов дела где должник указывает этот адрес.Уверяю Вас должник прибежит сразу же после ареста имущества.
вот я так же предлагаю ей(СПИ) поступить, а она боится!!!
он в объяснении от января 2011г написал, что проживает у родителей, я ей предложила сходить туда(он там не живет, это точно я знаю, там проживает его младший брат с семьей и мать), но она тоже не хочет туда выходить!!!
меня в принципе бы устроил любой вариант из этих двух.
я просто уверена, что он сразу найдется после этих действий и деньги у него тоже практически сразу найдутся!!!!
ведь не может же человек 8 лет не работать и одеваться нормально, и содежать гражданскую жену(которая не работает),и еще содержать её 4 детей и вывозить их к морю!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 15:35   #20
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм.... как все запущенно, а адрес этой гражданской супруги знаете? или ее Ф.И.О?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе