Ответить

 

Опции темы
Старый 16.09.2009, 18:40   #1
Альбинок
Пользователь
 
Аватар для Альбинок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Замбия
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Законное ли будет выселение???

Доброе время суток!
Прошу помочь разобраться в след ситуации...
В период брака по договору найма служебного помещения была предоставлена 2-комн квартира. Позже брак был расторгнут. Муж создал невыносимые условия, и я вынуждена было с 4-летней дочерью снять себе квартиру в аренду. В этот же период БМ увольняют из Министерства Обороны (выслуги 9лет ). По решению суда меня с дочкой вселяют в спорную квартиру и юрист Квартирно-эксплутационной части тоже выступал за вселение нас в квартиру. (мы по прежнему участники договора и втроем там прописаны по сей день). Но теперь юристы Квартирно-эксплутационной части, с которой заключен договор по предоставлению квартиры, подают иск на выселение нас троих из данной квартиры, объясняя тем, что квартира была предоставлена лишь на период службы. (хотя в личной беседе мне говорят, что возможно только он будет выселен, а я с дочкой останусь в квартире).

1. вопрос: правомерно ли будет выселение в том числе и н/л ребенка без предоставления жилплощади???
2. вопрос: Стоит ли мне подавать иск на БМ на возмещение моих затрат по аренде квартиры за тот период (год), т.к. это была вынужденная мера и на суде он не отрицал, что препятствовал нашему проживанию??? И нужно ли мне платить госпошлину по данному иску???

За ранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2009, 10:52   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбинок Посмотреть сообщение
1. вопрос: правомерно ли будет выселение в том числе и н/л ребенка без предоставления жилплощади???
Рекомендую почитать Закон "О статусе военнослужащих" от 27,05,1998 № 76-ФЗ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе