Старый 21.12.2010, 19:36   #1111
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
Судебных приказов о взыскании неустойки не выдают у нас.
Ну что сказать ..жаль.А я сегодня закончила историю с привлечением прокурора к моему "иску по неустойке".Не смотря на большую практику истцов-прокуроров в этих типах иска в России - в районном городе, где я сужусь такое не проходит..Уж я дошла до самых верхних прокурорских областных верхов.И оказалось - суд (районного маленького города) не признают "истцом" прокурора при живых представителях несовершеннолетнего..Выносят "определение" в отказе -"раз мать живая она и обязана быть стороной" Столько я знаний и упорства в это вложила..времени..А вопрос опять в компетенцию судей уперся.Вернее в отсутствие компетентности в этом вопросе.Я конечно готова сама к иску.Но так хотелось "Прокурора" в заседание..Одно слегка подняло настроение - ИО Областного прокура мне комплимент сделал "вы юридически подкованы в нюансах участия прокуратуры в судебных процессах"...и такой симпатичный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 19:53   #1112
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А я сегодня закончила историю с привлечением прокурора к моему "иску по неустойке
так удалось все-таки привлечь прокурора? и суд уже выделил ему процессуальное место официально?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 20:07   #1113
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
так удалось все-таки привлечь прокурора? и суд уже выделил ему процессуальное место официально?
Плюнула..сегодня мне обрисовали в прокуратуре эту ситуацию с этими исками.Мне же ходатайство в процессе надо будет делать.О замене истца..Суд к примеру отказывает.Обжаловать опять в тот же суд..Я то когда в это влазила - думала - суд всегда однозначно соглашается с заменой истца на Прокурора..Не тут то было!! А у них в городке Прокуратура с судом не особо дружат..вообщем отступилась..Но мой опыт совсем не значит что у кого то другого не получиться..Все суды разные !!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2010, 00:06   #1114
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я то когда в это влазила - думала - суд всегда однозначно соглашается с заменой истца на Прокурора..
Всегда поражалась твоему оптимизму в этом вопросе...
Цитата:
.Выносят "определение" в отказе -"раз мать живая она и обязана быть стороной"
против логики и закона не попрешь...и тут обжаловать ну очень сложно.
ПС. Хотя это был бы замечательный прецедент.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2010, 09:54   #1115
Silka
Пользователь
 
Аватар для Silka
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Спешу поделиться и я радостной новостью! Выиграла суд по неустойке! Выиграла исключительно благодаря этому форуму - все ссылки, реплики отсюда! Только исковое писала с адвокатом, остальное все брала здесь))
Из заявленных 200т.р. присудили 140 т.р. - это был размер задолженности по алиментам.В апреле получила от приставов постановление о задолженности и в апреле же единовременно БМ (вернее его родители) оплатил всю сумму. Когда подавала заявление обязали платить гос.пошлину ,ходатайствовала об освобождении меня от уплаты гос пошлины-поначалу отказали,дали рассрочку, но потом уже на заседании я прописала себе все статьи и в дело вложила. В общем сделала вывод - все судьям надо расписывать и разжевывать - ст.№ и №.БМ на суд прислал адвоката с пустыми в общем то руками,с одними уверениями в том что он хороший и СОВСЕМ НЕ НАРОЧНО не платил алименты пять лет. и еще с заявлением на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка.Вся соль только в том,что ребенка то второго родил,а 24.12.10 развелся с нынешней женой - прожили в общем они меньше года как я поняла.То есть у второго ребенка та же судьба будет думаю,что и у первого.
Решение еще не готово - заседание было только вчера, получу обязательно выложу.
Спасибо всем Вам огромное! И еще судья ссылалась на то, что дел таких МАЛО поэтому мол практика небогатая ...это я к тому, что практику НАДО УВЕЛИЧИВАТЬ))). А адвокат БМ вообще сказала, что по алиментам это у нее второе дело за всю адвокатскую деятельность(А ПО НЕУСТОЙКЕ ПЕРВОЕ)
Вообще меня конечно результат устраивает, как частное лицо - деньги есть деньги, но с другой стороны это все-таки неправильно, я думаю, что суд привязывает неустойку к задолженности - и судья и даже пристав прямо в глаза говорят:сумма в несколько раз превышает задолженность, поэтому мол есть основания для уменьшения неустойки. Здесь видела, кто то трижды обжаловал решение суда и добился-таки полного объема, но наверно у всех истории разные-надо рассматривать каждую в отдельности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2010, 11:01   #1116
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
В общем сделала вывод - все судьям надо расписывать и разжевывать - ст.№ и №.БМ
Это абсолютная правда!
Поздравляю Silka!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2010, 11:54   #1117
мария стаф*
Пользователь
 
Аватар для мария стаф*
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня подала ИЗ о взыскании неустойки, принимать не хотели, мотивируя отсутствием квитанции об уплате госпошлины в суд, полчаса объяснений и спасибо участникам форума за дельные советы ИЗ принято к рассмотрению, буду ждать результатов.
Вложения
Тип файла: doc _______________________________.doc (34.0 Кб, 18 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2010, 18:39   #1118
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Спешу поделиться и я радостной новостью! Выиграла суд по неустойке! Выиграла исключительно благодаря этому форуму - все ссылки, реплики отсюда!
Поздравляем! Рады были быть полезными Спасибки форуму можно расписать тут
Цитата:
полчаса объяснений и спасибо участникам форума за дельные советы ИЗ принято к рассмотрению
Гы, таки платить не надо. Главное, быть убедительным
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2011, 10:46   #1119
мария стаф*
Пользователь
 
Аватар для мария стаф*
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подавала ИЗ по неустойке, расчет неустойки делал адвокат, решила сама попробовать посчитать, получилась очень большая разница. Теперь сомневаюсь какой из расчетов правильный. Адвокат посчитал неустойку на задолженность 583 тыс - 692 тыс, у меня получается почти 2 млн.
Вложения
Тип файла: xls _______________________________.xls (78.5 Кб, 22 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2011, 00:59   #1120
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется, что все у Вас подсчитано правильно. Только суммы алиментов уж очень большие. Алиментные обязательства закончились в мае 2010 года? Только я считаю, что если должник начал выплачивать деньги, то в 11 строке столбца К и в дальнейших строках необходимо указать дату окончания начисления неустойки 14.05.2010. Эта дата должна стоять до тех пор пока денег хватает на погашение. А дальше следующая дата 15.06.2010 и опят пока денег хватает. Я в своем расчете именно так и делала.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе