Ответить

 

Опции темы
Старый 28.07.2011, 12:47   #1
Ана-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Ана-ipristav
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Александровское (Томская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Кратко опишу ситуацию, в которой оказалась. После развода прошло почти пять лет. Бывший муж не платит алименты. А еще я узнала, что он выехал за границу. С какой целью, я не знаю. Все это время я лично не требовала от него никаких денег. Так как он постоянно жаловался, что очень плохо живет и не может найти работу. Когда приставы просили у меня его данные, адрес и телефон, я указала адрес его матери, так как знала и знаю, что он проживает именно там. И естественно, когда они "отправились на его поиски", там сообщили, что такой человек здесь не проживает. На этом их работа и закончилась. Когда я обратилась в структуру, занимающуюся этими вопросами, там мне ответили, что запрос и документы были отправлены совершенно точно. Но спустя какое-то время, позвонив судебным приставам того района, где он проживал, нам там сообщили, что у них нет никаких документов и что они ничего не знают. .. Мне не понятно, как он мог выехать за границу, как его могли выпустить, если он является должником. Значит его нет в базе данных. Значит кто-то не доработал, или же наоборот - поработал Очень правильно, если его в этой базе не оказалось. Сейчас мы с сыном проживаем в другом городе. Бывший муж по-прежнему является отцом ребенка. Мне очень хочется лишить его прав, чтобы в будущем он ни на что не претендовал. Что мне нужно делать, куда звонить, к кому обратиться???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2011, 12:47   #2
Делбрески
Пользователь
 
Аватар для Делбрески
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

 Вы же сами написала, что денег от него не ребовали. Если бы после развода и суда Вы отнесли ИЛ приставам они бы его искали по старому адресу. А что теперь - приставы дали письменный ответ? Что в ответет пишут? Наверное они должны вернуть Вам ИЛ. 
Цитата:
Когда я обратилась в структуру, занимающуюся этими вопросами, там мне ответили, что запрос и документы были отправлены совершенно точно.
В какую структуру, к приставам.
Вам нужно собрать все ответы от приставов. Спрвки о том, что ребенок проживает с Вами, справки из полиулиника, детского сада или школы, что отца там никогде не было. Нужна бумага от пристава, что всоответствии с ИЛ есть задолженность (а она должна быть). Написать исковое в суд, где описать всю ситуацию. В адресе где будете писать про ответчика указать последний известный Вам адресс. Отнести все этов суд. Суд сам будет его искать. А вы ждите  когда начнется суд. Кто сказал, что уехал за границу, может еще вернется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 07:10   #3
Ана-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Ана-ipristav
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Александровское (Томская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно он вернется. (Он же с мамой живет, она его кормит и одевает.) Раньше мы жили в Омске, а сейчас мы с сыном переехали в Томск, я вышла замуж. Живем здесь с 2008 года. Могу ли я обратиться к судебным приставам в своём городе? Чем они могут мне помочь? или все таки мне придется решать эти вопросы на расстоянии?
А есть ли разница в том, на какое время он уехал. Мне казалось, что он вообще не имеет права выезда за границу. Или все таки есть какие-то нюансы (отдых, временный заработок.. )? Мне не понятно, как его пропустили через границу. О том, что он уехал я узнала из "Вконтакте". Он выложил свои фотографии.
Не требовала денег потому, что.. есть всегда надежда на лучшее. Надежда на то, что человек хоть когда-нибудь начнет помогать своему сыну. Тем более я думала, что судебные приставы выполняют свою работу. А как оказалось, что кто-то кого-то купил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 09:14   #4
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какой милый, незамутнённый разум )
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 13:11   #5
Ана-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Ана-ipristav
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Александровское (Томская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заметно??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.08.2011, 13:26   #6
slait-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для slait-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 613
Благодарности: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лист о взыскании алиментов подаётся по месту жительства бывшего мужа.
Лишить родительских прав можно только в случае злостного уклонения от выплат алиментных платежей. Доказать уклонение можно только при наличии листа на исполнении у приставов.
__________________
Исполняем.рф - Блог судебных приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2011, 09:08   #7
Ана-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Ана-ipristav
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Александровское (Томская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подала я на алименты в 2006 году. В то время он еще работал, и поэтому мне два раза пришли алименты на карточку. А потом он уволился, и с того времени всё прекратилось. Потом он еще долго не мог устроиться, так как у него не было паспорта, он прятался от армии. Позднее они как-то выкупили его в военкомате, когда ему исполнилось 27 лет.
Скажите, а меня должно волновать то, что он не мог устроиться на работу? и , естественно, ему платить было не с чего. А когда я спрашивала, будет он помогать или нет, оно отвечал: "кто бы мне помог"..
В данный момент я выясняю: когда отправляли запрос, было ли это где-то зафиксировано, кто за это отвечал. Прошло несколько лет, люди поменялись. Я сама уехала в другой город.
Могу ли я обратиться к судебным приставам в своем городе? чем они могут мне помочь?
Может ли заниматься моими делами моя мама, так как она находится там, и я могу ездить в Омск постоянно? Что для этого нужно сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2011, 10:44   #8
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
Подала я на алименты в 2006 году. В то время он еще работал, и поэтому мне два раза пришли алименты на карточку.
Вам нужно сделать запрос в тот отдел приставов, где возбуждено первоначально исполнительное производство. Нужно выяснить судьбу ИП. потом уж все остальное. Надеюсь исполнительный лист не у вас под сукном?

Цитата:
Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
Могу ли я обратиться к судебным приставам в своем городе? чем они могут мне помочь?
можно... Я например всегда пытаюсь помочь, дать телефоны, адреса, может сам позвоню в ту службу. Но конкретно конечно вам ничего не скажут по делу, только помощь с контактами...

Цитата:
Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
Может ли заниматься моими делами моя мама, так как она находится там, и я могу ездить в Омск постоянно? Что для этого нужно сделать?
нотариус - доверенность....


ЗЫ - какая Вы, Настя, наивная... аж умиляет...
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе