Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2010, 14:17   #1
roma_chebotkov
Пользователь
 
Аватар для roma_chebotkov
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите бороться с незаконным лишением

Здравствуйте, помогите мне.
Все действие происходят в СПб.
26.05.2010 я ехал по Большому пр. П.С. со стороны Каменоостровского пр. Необходимо было изменить маршрут движения и, подъехав к ул. Гатчинской, повернул на право, хотя этого делать там было нельзя. На растяжках висел знак 5.15.2 "Направление движение по полосе" ПРЯМО, я его не заметил. Завернув, в нарушении данного знака, на здании справа висел знак 3.1 "Проезд запрещен" (которого естественно со стороны Большого пр. П.С., т.е. до поворота, не видно), но его я увидел. Остановиться мгновенно не получилось, я занес пол корпуса автомобиля за зону начала действия знака... Совершил разворот в три приема (вперед налево, задним ходом вправо, вперед налево). В этот момент, когда я уже остановил свой автомобиль перед краем проезжей части подъезжает инспектор. Он один, штатной видеокамеры у него нет. Просит предъявить документы. Я естественно прошу сказать причину остановки. Он говорит, что я ехал по дороге предназначенной для одностороннего движения и обозначенной знаком 3.1. "Проезд запрещен". Я естественно в отказку, включаю камеру мобильного телефона и начинаю все снимать, как-будто просто стою на перекрестке. Но он все таки выписывает временное и составляет протокол. Я вписываю в него два свидетеля. И в итоге 7.06.2010 будет суд в 155 суд. участке по ст.12.15 ч.4.
Я выстроил свою стратегию судопроизводства, вот она (все ходатайства хочу подавать во время заседания суда):
1. ХОДАТАЙСТВО 1об ознакомлении с материалами дела
2.ХОДАТАЙСТВО 2 о переносе по месту регистрации ТС
Если будет отказ, то
3. ХОДАТАЙСТВО 3 о переносе по месту жительства
4. ХОДАТАЙСТВО 4 о ведении протокола
5. ХОДАТАЙСТВО 5 о диктофонной записи
6. ХОДАТАЙСТВО 6 об отложении заседания с поздним уведомлением
7. ХОДАТАЙСТВО 7 об отложении заседания защитник
8. ХОДАТАЙСТВО 8 о допуске защитника
9.ХОДАТАЙСТВО 9 об исключении протокола
10. ХОДАТАЙСТВО 10 об исключении рапорта сотрудника ГИБДД
11. ХОДАТАЙСТВО 11 о привлечении свидетелей
12. ХОДАТАЙСТВО 12 о допросе инспектора ГИБДД
13. ХОДАТАЙСТВО 13 о привлечении видеоматериала
В итоге хочу попробовать затянуть срок рассмотрения и за давностью закрыть дело. Естественно собираюсь выдавать ходатайства по одному. И как только какое–нибудь из них выстрелит и дело перенесут, остановлюсь и оставлю другие ходатайства для следующего заседания.
Подскажите, правильно ли я выбрал стратегию. Верно ли составлены ходатайства. И есть ли шанс, даже если у меня не получиться затянуть, защититься с помощью моих свидетелей и видеоматериала!?
А если кто знает еще какие-нибудь хитрости, подскажите…
Вложения
Тип файла: doc Х1 об ознакомлении с материалами дела.doc (23.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: doc Х2 о переносе по месту регистрации ТС.doc (26.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: doc Х3 о переносе по месту жительства.doc (24.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: doc Х4 о ведении протокола.doc (25.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: doc Х5 о диктофонной записи.doc (23.0 Кб, 6 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 14:23   #2
roma_chebotkov
Пользователь
 
Аватар для roma_chebotkov
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продолжение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 14:28   #3
roma_chebotkov
Пользователь
 
Аватар для roma_chebotkov
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продолжение...
Вложения
Тип файла: doc Х11 о привлечении свидетелей.doc (30.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: doc Х12 о допросе инспектора ГИБДД.doc (26.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: doc Х13 о привлечении видеоматериала.doc (25.0 Кб, 5 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 18:12   #4
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma_chebotkov Посмотреть сообщение
В итоге хочу попробовать затянуть срок рассмотрения и за давностью закрыть дело.
Не думаю, что этому замыслу предстоит реализоваться и вопрос не в том, что много ходатайств (их действительно много и некоторые даже абсурдны), главного здесь не видно: в чем именно состоит ваша концептуальная линия защиты ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 18:22   #5
roma_chebotkov
Пользователь
 
Аватар для roma_chebotkov
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
в чем именно состоит ваша концептуальная линия защиты ?
Линия защиты состоит в полном отрицании факта движения по полосе предназначенной для одностороннего движения и утверждения того факта, (на основе видеоматериала камеры моб. телефона и показаний свидетелей) что я просто стоял перед краем дороги на своем автомобиле и по односторонней дороге никуда не ехал!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 21:30   #6
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roma_chebotkov Посмотреть сообщение
Но он все таки выписывает временное и составляет протокол.
Схема места АП составлялась ? Если да, то знакомьтесь с материалами и скидывайте на обзор.


Цитата:
Сообщение от roma_chebotkov Посмотреть сообщение
Линия защиты состоит в полном отрицании факта движения по полосе предназначенной для одностороннего движения и утверждения того факта, (на основе видеоматериала камеры моб. телефона и показаний свидетелей) что я просто стоял перед краем дороги на своем автомобиле и по односторонней дороге никуда не ехал!!!
roma_chebotkov вне форума Пожаловаться на это сообщение
А судья скажет, что АП свидетельствует об ином и что ваши свидетели ваши родственники и знакомые поэтому они как и вы заинтересованы. Увы, обычная практика.
Нет, здесь надо фактический материал. Давайте схему...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 22:54   #7
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и что ваш защитник - согласен с вашей защитой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 10:06   #8
roma_chebotkov
Пользователь
 
Аватар для roma_chebotkov
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Схема места АП составлялась ?
Нет он ее не составлял. Так понимаю, что я должен сделать теперь это и приложить в суд?!
Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
здесь надо фактический материал.
Фактическим материалом может служить видео моего телефона, так же один юрист посоветовал мне бить на то, что инспектор был один, истребовать приказ о его назначении на службу (возможно он уже был не при исполнении)...
А вообще помогите конкретикой!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 10:15   #9
roma_chebotkov
Пользователь
 
Аватар для roma_chebotkov
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Vladimir Посмотреть сообщение
и что ваш защитник - согласен с вашей защитой?
Защитник обычный человек, мой колега. Защитника привлекаю для того что бы попытаться затянуть дело. Поэтому согласен он или нет - не имеет значения?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 10:50   #10
rudeg
Пользователь
 
Аватар для rudeg
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Благодарности: 10
Поблагодарили 109 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотрите в чем проблема - затянуть не получится - мировые сейчас этого не допускают. Ходатайства удовлетворят пачкой все которые можно.
Дальше будет следующее - доказательствами по делу является протокол, иные документы, показания свидетелей.
Как Вам сказали ранее - Ваши свидетели не пройдут, суд сочтет их показания как показания заинтересованных лиц, а вот показания инспектора, даже при наличии нестыковок в его показаниях, суд сочтет правдивыми и последовательными, т.к. он не был заинтересован.
И если не удастся в суде признать протокол "доказательством, полученным с нарушением закона", то протокола и показаний ИДПС будет достаточно, чтобы сделать Вас
пешеходом.
Ходатайство по поводу протокола имеет слабую аргументацию. Суд недостаток протокола в виде неразъяснения Вам прав устранит в ходе заседания (так потом и напишет в постановлении). Если нет других косяков в протоколе, то шансы Ваши невелики.
По месту регистрации сейчас не удовлетворяют, так что пишите по месту жительства сразу, не напрягайте судью.
Видео, которое Вы снимали надо оформить актом с двумя свидетелями и тоже не факт, что оно будет принято, т.к. свидетели Ваши " и они заинтересованы в фальсификации".

Поэтому, идите знакомьтесь с материалами, фотографируйте их и выкладывайте. Особенно протокол оригинал и Ваша копия - надо сравнивать.
Запрос по поводу ИДПС на предмет того работал он в это время или нет правильная мысль, которую ВАм надо будет реализовывать через суд, т.к. Вам такой информации не дадут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе