Ответить

 

Опции темы
Старый 08.09.2015, 17:41   #241
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неужели так трудно тему полистать?
Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
украинский паспорт не требуют сдавать в ФМС или в посольство Украины?
Нет.
Цитата:
Сообщение от stasagent Посмотреть сообщение
нужно сначало в украинском посольстве написать официальный отказ от украинского гражданства
К заявлению о приеме в гражданство РФ прилагаются копия направленного в посольство Украины заказным почтовым отправлением обращения об отказе от гражданства Украины с нотариально заверенной подписью и квитанция о заказном почтовом отправлении.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2015, 02:44   #242
Khudo
Пользователь
 
Аватар для Khudo
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 171
Благодарности: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
Добрый день!! У меня такая же проблема. я получила решение что меня примут в Гражданство РФ, только при условии что я откажусь от гражданства Армении, я искала на сайте нигде не нашла,пошла в посольство Армении в РФ, мне там сказали что они дают форму для заполнения и ответ приходит из Армении в течении года - полтора.
Сказали если хотите получить быстрей ответ то ехать надо в Ереван в центральный РУВД, там писать заявление от отказа при это иметь нотариально заверенные копии свидетельств рождения детей, копию свидетельства о браке, паспорт и его копию,перевод нотариально заверенный решения о принятии в гражданство РФ.
Вот на следующей неделе еду, если интересует, после приезда напишу как все прошло
Не совсем понятно. Вы уже подали заявление о приеме в гражданство РФ, и по истечении положенного срока Вам сказали, что принято положительное решение о приеме Вас в гражданство РФ, но Вам не выдадут паспорт без отказа от гражданства Армении? Или Вы только собираетесь подавать заявление о приеме в гражданство РФ, а Вам говорят, что без отказа от гражданства Армении у Вас не примут заявление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2015, 20:40   #243
partner84
Заблокированный пользователь
 
Аватар для partner84
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не совсем понятно. Вы уже подали заявление о приеме в гражданство РФ, и по истечении положенного срока Вам сказали, что принято положительное решение о приеме Вас в гражданство РФ, но Вам не выдадут паспорт без отказа от гражданства Армении? Или Вы только собираетесь подавать заявление о приеме в гражданство РФ, а Вам говорят, что без отказа от гражданства Армении у Вас не примут заявление?
тоже интересно. не во всех странах это быстрая процедура. что будет если не предоставишь такую справку. штраф или аннулируют гражданство рф
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2015, 21:04   #244
красотка 1
Пользователь
 
Аватар для красотка 1
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отказ от имеющегося украинского гражданства (выход)

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация : получила гражданство РФ (по браку), но в течении года должна выйти из своего гражданства (украинского). Отправляла письмо в посольство с заявлением о выходе из гр-ва. нотариально заверенное, но везде читаю что это по сути "филькина грамота". Печати РВП и ВНЖ ставили мне во внутренний национальный паспорт ( укр.), я себе не делала загранпаспорт на Украине. И теперь я позвонила в посольство Украины в Москве, мне сказали что без загранпаспорта украинского, я не смогу оформить выход из гр-ва Украины. В загранпаспорте яко бы должна стоять печать о том, что я уехала на ПМЖ в Россию. Если честно я в шоке, так как не хочу туда ехать, там военные действия и никто не знает, когда они закончатся...Мой паспорт (укр.) на территории Украины скорее всего является недействительным, так как в нем проставлены печати другой страны (РФ). Я из Луганской области, но теперь там ЛНР ( Луганская народная республика). Пишу сумбурно, так как на нервах. Кто говорит, что можно уведомить ФМС о втором гр-ве, но я его и не скрывала. Подскажите кто-нибудь, есть ли другая возможность выхода из гр-ва Украины без выезда туда? что бы не проходить девять кругов ада...А в посольстве заставят менять укр .паспорт, так как этот у меня с печатями РВП и ВНЖ потом я видимо должна сделать укр.загранпаспорт..чтоб туда поставить печать о ПМЖ, потом видимо сдаю свой внутр .укр.паспорт. Как быть? может достаточно российского паспорта (его копии)? Зачем мне делать сейчас укр.загранпаспорт, чтоб поставить в нем печать и потом просто его сдать...А если у меня будет российский загранпаспорт, меня украинский загранпаспорт все равно заставят делать? Многие живут и с двумя паспортами и не забивают себе голову, но хотелось бы все сделать по закону. Помогите, если кто сталкивался с подобным...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2015, 08:30   #245
partner84
Заблокированный пользователь
 
Аватар для partner84
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация : получила гражданство РФ (по браку), но в течении года должна выйти из своего гражданства (украинского)
а вы не спросили в ФМС что будет, если не выйдите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 11:04   #246
Roxana83
Пользователь
 
Аватар для Roxana83
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! один знакомый македонец получил гражданство РФ по браку, в письме об отказе от македонского гражданства он отправил пустой лист. Уже пару лет он спокойно живёт с двумя паспортами, при пересечении границы пользуется ими.
Кстати, уведомления в ФМС о двойном гражданстве не подавал (с Македонией, насколько я знаю, двойное гражданство не предусмотрено).
Всю тему я прочитала и вижу, что то же самое сделали и другие люди, но хочется разобраться: неужели так просто решить вопрос, если человек не хочет терять своего гражданства и хочет приобрести российское?
Ведь это решило бы очень много проблем, многие иностранцы только по этой причине не обращаются за гражданством РФ и вынуждены практически пожизненно висеть на волоске (например, из-за риска получить 2 штрафа можно практически потерять всё - и семью, и работу и всё нажитое здесь годами...), а всё было бы так просто решить?
Но если потом, после получения гражданства РФ подать уведомление о двойном гражданстве, это ведь фактически признать, что вместо отказа было отправлено что-то другое, т.е. признать невыполнение своих обязательств об отказе...
А предъявление двух паспортов на границе также сразу выдаёт ситуацию...
Чем конкретно может грозить факт, что люди отправляют чистый лист? Могут ли аннулировать гражданство РФ? В чём риск?
Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2015, 13:47   #247
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxana83 Посмотреть сообщение
Кстати, уведомления в ФМС о двойном гражданстве не подавал
И чего же он ждет, привлечения к уголовной ответственности?
Цитата:
Сообщение от Roxana83 Посмотреть сообщение
неужели так просто решить вопрос
Да, так просто.
Цитата:
Сообщение от Roxana83 Посмотреть сообщение
это ведь фактически признать, что вместо отказа было отправлено что-то другое
Из чего сделан такой вывод?
Цитата:
Сообщение от Roxana83 Посмотреть сообщение
признать невыполнение своих обязательств об отказе...
Во-первых, такое обязательство дается лишь определенными категориями заявителей. Во-вторых, его неисполнение никаких последствий не влечет. Во всяком случае, в данный момент.
Цитата:
Сообщение от Roxana83 Посмотреть сообщение
Чем конкретно может грозить факт, что люди отправляют чистый лист? Могут ли аннулировать гражданство РФ?
Ну если кричать об этом на каждом углу, то можно докричаться и до отмены решения о приеме в гражданство РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2015, 15:05   #248
Roxana83
Пользователь
 
Аватар для Roxana83
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

проконсультировалась с юристом - сказали, что сейчас недостаточно просто отправить письмо об отказе в консульство, нужен также документ с печатью консульства о том, что этот отказ получен.
сейчас в УФМС обязательно это требуют и правило это действует с января 2015 года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2015, 15:37   #249
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Roxana83,
Ссылку на нормативный акт, регламентирующий это, иначе это "хотелки" конкретного ФМС

Документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2015, 07:51   #250
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxana83 Посмотреть сообщение
нужен также документ с печатью консульства о том, что этот отказ получен.
Такой документ представляется гражданами, признанными носителями русского языка, для получения вида на жительство.
Цитата:
Сообщение от Roxana83 Посмотреть сообщение
правило это действует с января 2015 года
С августа 2014.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе