Ответить

 

Опции темы
Старый 27.10.2010, 14:11   #161
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, не сказала. Сказала только, что судья исследовав материалы дела... отказать, а почему и от чего и покакой норме закона скажет через 5 дней. Вот и я думаю, что только вопрос вины должника, а должник эту вину признавал сам, говорил, что знал про алименты, имел стабильный доход ,но не платил. И вся компания свидетелей из 8 человек, обливая меня грязью на заседании, подтвердили, что всем известно, что он должен платить алименты, но не платит, так ведь она и сама работает!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 16:50   #162
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Нет, не сказала. Сказала только, что судья исследовав материалы дела... отказать, а почему и от чего и покакой норме закона скажет через 5 дней.
очень любопытно будет почитать мотивированное решение
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2010, 22:16   #163
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получила я решение, вот завтра понесу апелляцию. Сколько составляет госпошлина по таким заявлениям?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2010, 22:36   #164
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Сколько составляет госпошлина по таким заявлениям?
так же как и исковое по неустойке - не облагается
Цитата:
Получила я решение
так что там с мотивами?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2010, 23:06   #165
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не платила кода подавала, а сейчас начиталась НК и др. и понимаю, что с 2010 г. должна была. И сейчас соответственно тоже. Даже исковые по алиментам с пошлиной подаюстся. Я лишнего начиталась?
У меня мотивов на 7 листов. Как выложить не знаю, у меня только в фоторежиме получается. Посоветуйте как сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 13:20   #166
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот решение по моему делу. Для тех кому еще только предстоит судиться по неустойке скажу, что готовтесь к самым неожиданным поворотам и к тому что платили вам кучами, и ребенку по карманам рассовывали деньги как конфеты и велосипед и картинг были куплены, к тому, что жили вы вместе с БМом долго и счастливо и развелись в один день и в этот день (никак не раньше, это ж как в санатории день заезда и отъезда) вы собрали вещи и ушли оставив безутешного БМа рыдать над фотографиями, которые потом предъявят на суде в качестве доказательств уплаты алиментов. И поверьте, найдуться добровольцы рассказать что все так и было, как хорошо вам было вместе и какой классный у вас БМ, а вы -ну просто сволочь жадная и корыстная и все вам мало, так и надо что не платил, сама вон какие тыщщи зарабатываещь, а все алименты ждете., раз развелись с довольствия снимаетесь полностью, пользы с вас никакой ни на ощупь не потрогать ни по хозяйству применить нельзя, какие алименты? А суд, сами знаете у нас самый гуманный в мире.....
Вложения
Тип файла: doc ___________________________________.doc (90.0 Кб, 24 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 14:37   #167
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лично я ничего шокирующего в решении судьи не вижу.
У вас усматриваются четыре важнейших момента:
1. Проживали вместе. Вы не смогли доказать обратное. Надо было принести счет за коммунальные услуги, где Вас с ребенком нет, выписку из домовой книги, показания участкового, который в то время работал, старшего по дому и др.
Так же Вы имели право задавать каверзные вопросы свидетелям, дабы убедить суд в неверности их показаний. Все ли свидетели именно в эти года проживали в этом доме, заверено ли это паспортисткой. Пригласили бы своих свидетелей, которые дали бы противоположные показания, что ребенок в то время жил с Вами по иному адресу, подтвердили бы эту позицию документально, н-р составили бы акт о проживании. То, что ребенок ходил в школу в другом районе значения не имеет, сейчас это норма.
2. Долгое время после прекращения получения алиментов не обращались к СП и в другие органы (устные обращения никакого правового значения не имеют), не обращались с письмами о нахождении ИЛ.
БМ делал подарки ребенку, что Вы не опровергали, все эти годы работал ( а поскольку Вы проживали вместе, то знали, где БМ работает), вели совместное хозяйство, часто сын приходил в гости к отцу, ночевал. Их всего этого суд сделал вывод, что Вас все устраивало и деньги на содержание ребенка отец давал.
3. Написали расписку, что претензий какого-либо характера по выплате денег по уплате задолженности не имеете ( незнание законов...)
4. Самое главное: расчет неустойки не верен т.к. за основу было взято не то постановление о задолженности, о чем четко заявила на суде зам начальника ССП.

Еще не маловажный момент: после вынесения постановления о задолженности БМ оплатил Вам почти весь долг, что сильно повлияло на внутреннее убеждение судьи. Хвала должнику (быстро нашел средства) и его представителю (тонкий ход дающий результат незамедлительно).
Я не на стороне должника, но к суду надо готовиться основательно просчитывая все возможные ходы ответчика, а не думать, что БМ с иском согласиться и не будет обороняться.
Еше один совет, ести чувствуете, что судебное заседание проходит не так, как Вам бы хотелось, откладывайте его под любым предлогом (если сроки позволяют), это Ваше право.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 16:29   #168
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я лично в своем заявлении сразу уже написала :"Законодатель никак не связывает штрафную санкцию "неустойка" и такой процесс как "исполнительное производство. Вообще.Факт нахождения либо отсутствие Исполнительного листа в природе, факт возбуждения или окончания исполнительного производства либо ведение действий принудительного взыскания и дата вынесения постановлений пристава не связаны никак.Потому что неустойка - это санкция за невыполнение решения СУДА.А НЕ за невыполнение требований пристава в рамках ведения исполнительных действий"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 17:16   #169
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как это не связан, а задолженность на основании которой высчитывается неустойка кто считает? Правильно, пристав.
А как вину должника будете доказывать, если не было никакого исполнительного производства? Не берем тех, чей БМ лишен родительских прав и осужден по 157.
По Вашему ИЛ все 10 лет лежал на руках у мамы ребенка, никуда не предъявлялся (ни на работу БМ, ни СП), а должник будет везде заявления писать, чтобы от денег добровольно отказаться. Таких единицы. Большинсво не платят и тогда все в руках взыскателя.
У меня судья сказала: не все решения судов исполняются, все зависит от желания и упорства взыскателя и присудила неустойку!!!



Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Факт нахождения либо отсутствие Исполнительного листа в природе, факт возбуждения или окончания исполнительного производства либо ведение действий принудительного взыскания и дата вынесения постановлений пристава не связаны никак.
Мое сугубо личное мнение- решение суда, ИЛ и его принудительное исполнение тесно связаны между собой. :pig_ball: :pig_ball: :pig_ball:


Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
Я лично в своем заявлении сразу уже написала :"Законодатель никак не связывает штрафную санкцию "неустойка" и такой процесс как "исполнительное производство. Вообще.Факт нахождения либо отсутствие Исполнительного листа в природе, факт возбуждения или окончания исполнительного производства либо ведение действий принудительного взыскания и дата вынесения постановлений пристава не связаны никак.Потому что неустойка - это санкция за невыполнение решения СУДА.А НЕ за невыполнение требований пристава в рамках ведения исполнительных действий"
Не надо в исковом это писать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2010, 17:17   #170
Вега-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вега-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

4501 - Ну какое значение имеет совместное или раздельное проживание для уплаты алиментов назначенных по решению суда? как утверждает ответчик 3 года мы жили вместе он платил и его это не коробило, а потом вдруг платить перестал. И его вранье я опровергала как могла, но считала, что доказательсвом уплаты могут быть только квитанции, а не фантастические высказывания. Как связаны наличие ИП или отсуствие с обязанностью платить алименты? Хоть есть ип хоть его нет платить надо, взыскивать насильно они могут только за 3 года, если обращаешся впервые, но исполнять решение суда ответчик был обязан, что он и делал в течение 3 лет, а потом устал. Я ИЛ не забирала он просто потерялся при пересылке или еще где, доказательств того, что я могла забрать на руки ИЛ никто не представил.
Постановление о расчете задолженности было верным и это подтвердил районный судья в другом процессе и соответственно расчет неустойки был верный на 15 марта, только вот мировая судья не захотела это замечать, а по-идее если постановление было признано действительным районным судом, то мировой ну никак не мог усомниться в этом факте. Да и откуда я могла 15 марта знать о том, что будет в августе? 1 марта взяла постановление, на 15 расчет неустойки., Я ведь в своем заявлении не прошу нустойку на ноябрь но постаовлению от 1 марта. Ну а про уплаченную часть долга он конечно молодец, да только 10 лет ждать пришлось.

Полностью согласна с lundas, ну не связаны никак обязанность платить и пристав за дверью должника. Он что не мог платить алименты имея стабильный доход? На войне не был, в больнице не лежал, просто считал, что я и так хорошо зарабатываю, а с него подарков к НГ хватит. Подарки были, я и не принижаю достоинств БМа, но алиментов не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе