Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2007, 15:52   #1
Марина Б.
Пользователь
 
Аватар для Марина Б.
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Моя собака укусила мальчика. Прошу совета

Здравствуйте!

Прошу Вас помочь мне в разрешении одного юридического вопроса.

Моя собака укусила мальчика 11 лет. Собака сорвалась с поводка, при этом была без намордника. Надо заметить, что собаку постоянно третировали все члены семьи этого мальчика, включая его, что, возможно, и послужило причиной такого агрессивного поведения собаки. Это произошло на улице, недалеко от дома. Собака заметила мальчика, выходящего из-за угла, и бросилась на него.
После укуса я осмотрела мальчика (насколько он позволил) и не обнаружила серьезных травм. Мальчик побежал на тренировку по каратэ.
Через день родители предъявили мне справки о том, что у мальчика укушенная рана, которую пришлось зашивать. (Даты на справке я не посмотрела.)
Они подали в милицию. Милиция дело закрыла. Но они решили обратиться в суд.

Я хочу оплатить мальчику лечение если оно потребуется
Но еще есть вопрос о возмещении морального вреда

Что мне грозит? Из чего будет складываться сумма штрафа? Какие пределы суммы для г. Воронежа? Что мне сделать, чтобы получить меньший штраф?



Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2007, 18:13   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Б. Посмотреть сообщение
Я хочу оплатить мальчику лечение если оно потребуется Но еще есть вопрос о возмещении морального вреда
Размер компенсации морального вреда устанавливает суд с учетом всех обстоятельств дела. К сожалению, чаще всего, это небольшие суммы.
Цитата:
Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда
1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе