Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2007, 21:27   #1
Asbiorn
Пользователь
 
Аватар для Asbiorn
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как настоять на том, чтобы суд принял мой иск?

Шесть лет назад я подал иск в Люблинский суд об оспаривании отцовства. О генетической экспертизе я не просил. По какой-то причине суд мне отказал.
В настоящее время я снова подал иск уже в Бутырский суд о проведении генетической экспертизы. Суд отказался принять мой иск, ссылаясь на Люблинский суд, мол не может оспаривать решение Люблинского суда. Хотя в тот раз я не просил о проведении генетической экспертизы.
Или иск об оспаривании отцовства и иск о проведении генетической экспертизы - это одно и то же?
Что мне нужно сделать, чтобы суд принял мой иск о проведении генетической экспертизы? Опять обратиться в Люблинский суд, чтобы пересмотрели дело? Можно это сделать после такого срока давности(6 лет)? Или настаивать как- то по другому?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2007, 21:40   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asbiorn Посмотреть сообщение
По какой-то причине суд мне отказал.
Уточните - в чем Вам отказал суд? В принятии заявления или в удовлетворении Ваших требований?
Цитата:
Или иск об оспаривании отцовства и иск о проведении генетической экспертизы - это одно и то же?
А для чего, по-Вашему, Вы хотели провести генетическую экспертизу? Единственная цель - оспаривание отцовства. Поэтому Ваше заявление о проведении генетической экспертизы рассматривается как заявление об оспаривании отцовства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2007, 14:13   #3
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Asbiorn, суд Вам отказал потому, что имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
Цитата:
Сообщение от Asbiorn Посмотреть сообщение
иск об оспаривании отцовства и иск о проведении генетической экспертизы - это одно и то же?
Иска о проведении генетической экспертизы не существует, так как требование о проведении такой экспертизы не является материально-правовым требованием. Экспертиза - это средство доказывания по материально-правовому требованию об оспаривании отцовства.

Цитата:
Сообщение от Asbiorn Посмотреть сообщение
Что мне нужно сделать, чтобы суд принял мой иск
1. Правильно его сформулировать: оспаривание отцовства.
2. Заявить другие основания (например, вчера узнали о том, что настоящий отец ребенка - Ваш новый сосед, а в Люблинском суде подозревали сослуживца).:mig:

Последний раз редактировалось Femistoklus; 22.12.2007 в 14:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2007, 19:49   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Femistoklus Посмотреть сообщение
2. Заявить другие основания (например, вчера узнали о том, что настоящий отец ребенка - Ваш новый сосед, а в Люблинском суде подозревали сослуживца).
Думаю, и в этом случае откажут - потому что снова будет спор между теми же сторонами и о том же предмете. Заявление других оснований, в данном конкретном случае, ИМХО, не поможет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе