Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2007, 19:24   #21
физик
Заблокированный пользователь
 
Аватар для физик
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

физик
По умолчанию

На сколько я понял вашу тему полагаю вам не следует заключать мирового соглашения, а наоборот 1. при неявке ответчика или его представителя по повестке в суд 1.добиваться рассмотрения вашего дела без ответчика это ваше право. 2. полистай НПА чтобы документально доказать в суде порядок оформления документов МСЭ с количеством и должностью лиц подписывающего документы. 3.Подать в суд уточненые исковые требования по ст.99 ГПК. РФ "Взыскание компенсации за потерю времени". (Свое время надо уметь ценить суд сам обязан оценить вашу потерю времени) уточните в теме или ЛС сколько временни вашим делом занимается 2-й судья.

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
А что бы было! В амб.карту вклею ксерокс шоб боялись и больше не вредили!
Один дообъяснялся-сменили после моей частной жалобы.
Т.е. проходит 6 указанных в мировом, мне ставят палки в колеса, всячески затягивают исполнение и идти в ССП? Что писать?
В моей практике в 2000г. когда судья в течении 6мес. тянула кота за все подробности я написал заявление на необоснованое затягивание делопроизводства мне председатель суда пришлала объяснительную записку от судьи которая вынесла сразу решение в мою пользу. Когда дело дошло до ССП. я через 2 мес. обратился к судебному приставу и показав объяснительую от судьи прозрачно намекнул что их ждет. Через 2недели долг вернули взыскав с ответчика 7% от суммы долга.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2007, 20:44   #22
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Спасибо!
Фсё сделано по полной программе: исковое дополненное, уточненные требования, доказательства грубейшие по регламенту МСэ и пр. Даже фотографии в деле имеются, что б потом не посмели сказать что "В июне у Вас ничего не было"-фото доказательства, еще до конца не прошло даже сейчас.

На новую судью жаловаться не хочу. Пока.

Повестки вручила лично вчера под роспись ответчику-дала судья.

Дело с июня 2007 г.

Пы.Сы. "Мировое" пока только предлог заманить ответчика в суд. Пущай под протокол несут бред, потом возьму копию.
Вопрос с мировым выгоден всем. Но со старым посыльным листом.

Посоветуй по "Заявлению" на МСЭ. Надо писать новое или пущай со старым от 08.05.07г.?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2007, 21:23   #23
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Главное не написала!

Акт подписан двумя экспертами, которые были на МСЭ. Хотя в акте 4 графы с ФИО экспертов.
В самом акте записи осмотра от 3-х экспертов: хирург, невролог, терапевт.

По полученным по суд.запросу документам экспертов МСЭ (сертификаты специалистов и удостоверения экспертов) выяснилось что неправомерные действия творили 2 терапевта!

Кроме того есть подложный документ составленный в Главном бюро и высланный в суд, обман суда под протокол руководителя филиала МСЭ что "Крючочек" в акте-подпись третьего эксперта.
По суд.повестке эта третья эксперт подписи которой в акте нет и которой на МСЭ не было не явилась.

И все таки мне нужно мировое, но после занесения в суд.протокол ответов ответчика.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 09:06   #24
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

MAGELLAN
По умолчанию

МаЛинка, прошлый раз, забыл написать, что к решению (определению) суда, выдаётся Исполнительный лист -- с ним (сразу!) в районную ССП.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 16.12.2007 в 09:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 09:18   #25
физик
Заблокированный пользователь
 
Аватар для физик
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

физик
По умолчанию

Если судья заинтересован в затягивании делопроизводства и потворствует ответчику отклоняет ходатайства ВЫ имеете право каждый раз при рассмотрении дела подавать одни и те же ходатайства ваше право ( читал в тактике поведения в суде на одном из форумов если вам это интересно могу выслать в ЛС правила и ссылку на форум там подробней), а через 2мес. после рассмотрения одним судьей вашего дела подавать заявление в ККС с интервалом в одну неделю писали что судьи рассматривающие подобным образом дело начинали потихоньку сходить с ума и после подобной тактики вынесли в пользу истца решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 13:00   #26
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от физик Посмотреть сообщение
подавать заявление в ККС с интервалом в одну неделю писали что судьи рассматривающие подобным образом дело начинали потихоньку сходить с ума
На первого судью писала. Убрали после частной жалобы в МГС.
Новая судья меж 2-х огней. Пока не жаловалась.


Цитата:
Сообщение от физик Посмотреть сообщение
Если судья заинтересован в затягивании делопроизводства и потворствует ответчику отклоняет ходатайства ВЫ имеете право каждый раз при рассмотрении дела подавать одни и те же ходатайства ваше право
В курсе. Но выдать письменный обоснованный отказ по всем почти (кроме одного) судья отказывается. Это опять писать "Жалобы" председателю суда.
Полученных сертификатов и удостоверений эспертов МСЭ достаточно для решения в мою пользу: два терапевта МСЭ провели незаконную экспертизу как ХИРУРГ-НЕВРОЛОГ-ТЕРАПЕВТ.

В среду 19.12.07 отпишусь.
Спасибо большое!
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2007, 13:02   #27
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
МаЛинка, прошлый раз, забыл написать, что к решению (определению) суда, выдаётся Исполнительный лист -- с ним (сразу!) в районную ССП
Спасибо, Магеланыч!
На "Мировое" тоже?! Как интересно СП должны заставить провести МСЭ?
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2007, 08:33   #28
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

MAGELLAN
По умолчанию

МаЛинка, да!.. Если не дадут настаивай...

Пристав, откроет исполнительное производство -- и для начала, известит об этом ответчика и предложит ему добровольно выполнить решение суда...

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 17.12.2007 в 08:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2007, 13:29   #29
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Пристав, откроет исполнительное производство -- и для начала, известит об этом ответчика и предложит ему добровольно выполнить решение суда...
Спасибо!
Чего й то я в больших сомнениях про мировое...

А с другой стороны ведь ответчик обжалует и ни конца ни края не видать, а жить хочется.

Магеланыч, напиши, плз, про подать-неподать новое "Заявление" для повторного освидетельствование в др.филиале МСЭ.
Проблема в том, если со старым заявлением от 08.05.07 - обязаны выплатить пенсию с мая 2007г. при условии признания инвалидом.
Но если опять откажут-подать снова иск не смогу.

Если писать новое заявление в др.филиале МСЭ-пенсия только с декабря 2007. Но если откажут-смогу обжаловать в суде, новый суд.иск об отмене нового освидетельствования.

Быть то как? Совсем запуталась...
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2007, 17:31   #30
физик
Заблокированный пользователь
 
Аватар для физик
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

физик
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаЛина Посмотреть сообщение
Спасибо!
Чего й то я в больших сомнениях про мировое...
А с другой стороны ведь ответчик обжалует и ни конца ни края не видать, а жить хочется.
Магеланыч, напиши, плз, про подать-неподать новое "Заявление" для повторного освидетельствование в др.филиале МСЭ.
Проблема в том, если со старым заявлением от 08.05.07 - обязаны выплатить пенсию с мая 2007г. при условии признания инвалидом.
Но если опять откажут-подать снова иск не смогу.
Если писать новое заявление в др.филиале МСЭ-пенсия только с декабря 2007. Но если откажут-смогу обжаловать в суде, новый суд.иск об отмене нового освидетельствования.
Быть то как? Совсем запуталась...
Действительно дважды подавать иск по одному и тому же основанию нельзя. Поэтому нужно будет менять предмет исковых требований или искать другие ходы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить



Ваши права в разделе