Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2013, 13:48   #51
zackk
Пользователь
 
Аватар для zackk
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, а где подавать заявление на выдачу квоты для РВП в МО?
ул.Пятницкая, дом 49?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 10:23   #52
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Хотела бы проконсультирвоаться. Думаю подавать документы на рвп и возник вопрос: когда же все же это лучше всего сделать? Я так понимаю, что я не смогу прийти в январе и подать заявление на квоту, т.к. в январе первая неделя вообще не рабочая, так? то есть подавать на квоту я могу только в феврале? и как быстро они рассматривают подобные заявления? я просто думаю сделать мед справку, имеет ли это смысл? или лучше сначала квоту получить? Я читала, что срок действия справки месяц, то есть получается, что не имеет смысла пока что идти ее делать? разъясните, пожалуйста, как будет лучше поступить со справкой и когда лучше всего идти подавать на квоту?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 10:39   #53
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Deja Vu, в каком субъекте РФ Вы собираетесь получать квоту на РВП?

Срок действия медицинских справок 90 дней, в любом случае безвизовые граждане могут сначала подать все документы на РВП без медицинских справок, в потом в течение первых 30 дней их рассмотрения донести медсправки. И за это время Вы вполне успеете их оформить, то есть они Вас не задержат. А вот получение квоты и подача на РВП в связи с огромными очередями может сильно затянуться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 12:46   #54
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собираюсь подавать в г. Москва, ЮЗАО. А на сколько примерно может затянуться процесс получения квоты? и правильно ли я понимаю, что в январе я квоту никак не получу? а в феврале можно получить только на март? Просто читала, что срок действия справки месяц из-за анализов, которые сдаются в КВД. Мол инкубационный период у инфекции составляет 3-4 недели и по прошествии этого времени надо снова сдавать анализ. Думала все заранее сделать, а вот теперь тчо-то сомневаюсь. Да, и за какое время после получения квоты мне необходимо будет подать пакет документов в ФМС на РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 17:30   #55
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Deja Vu, в Москве квоты на 2014 год начнут раздавать с утра 3 февраля 2014 года на улице Кирпичная, дом 32, корпус 1, кабинет 104. Занимайте очередь заранее, в январе приходите за незаконным бланком, который они там сами придумали для получения квоты, смотрите приёмное время в разные дни. Приём будет с 1 по 7 число по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам, то есть в феврале 2014 года это будут числа 3, 4, 6 и 7 (приёмное время смотрите на месте). Если в феврале не получится, в аналогичные числа в марте можно обращаться и так каждый месяц до октября включительно.

Если Вам выдадут квоту (посмотреть это можно там же 1 числа следующего месяца после подачи), тогда уже у Вас будет 2 месяца на подачу документов на РВП в окружное отделение по ЮЗАО. И уже после того, как Вы в ЮЗАО подадите документы на РВП, у Вас пойдёт срок в 60 дней на рассмотрение заявление, а пребывание в России Вам продлят штампом на обороте миграционной карты.

И только после этого имеет смысл оформлять медицинские справки (надо будет в течение 30 дней с даты подачи документов на РВП оформить их и отдать в УФМС по ЮЗАО). Реально можно будет за пару недель оформить справки, так что даже запас будет по времени. А сильно заранее не стоит их делать.

Раньше февраля Вы не подадите на квоту, значит раньше марта не сможете подавать на РВП. А если подадите в марте, то до апреля будете медсправки оформлять. Важно, чтобы на дату подачи медсправок в УФМС у них не закончился срок действия (90 дней с даты их выдачи). Ну и при подаче на РВП в марте уже в мае будете получать РВП, делать дактилоскопическую регистрацию и регистрацию по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 09:08   #56
Deja Vu
Пользователь
 
Аватар для Deja Vu
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 84
Благодарности: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, благодарю Вас за подробные разъяснения. А что такое незаконный бланк? и мне очередь в январе что-ли надо приходить занимать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 10:45   #57
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
А что такое незаконный бланк?
Это бланк, который можно взять на Кирпичной (по указанному выше адресу). Дело в том, что он не утверждён ни одним нормативно-правовым актом, его придумали сами инспекторы УФМС России по городу Москве. По закону нужно сразу подавать документы на РВП и пока квоты есть, их должны выдавать всем подряд автоматически. А на практике приходится заполнять этот незаконный бланк и ждать целый месяц, при этом кому-то ещё и отказывают в выдаче квоты (что конечно же можно обжаловать в досудебном и/или судебном порядке). Просто судиться гораздо дольше, чем потерять месяц на получение квоты. Но выбирать Вам.

Цитата:
Сообщение от Deja Vu Посмотреть сообщение
мне очередь в январе что-ли надо приходить занимать?
Можете 3 февраля рано утром очередь занять. Если в это день не попадёте на приём, проследите, чтобы на 4 февраля Вы были в очереди до тех, кто придёт 4 февраля в первый раз.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2013, 16:42   #58
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Е8ропинг8ин 8сегда дает адек8атные от8еты
По ег со8ету я была 8 начале ноября на Кирпичной узнала что ыдача к8от толлько на фе8раль теперь 2014 бланк зая8ления попросила у чело8ека котрый уже получил к8оту
Теперь хотелось бы услышать добрые со8еты по по8оду подачи док-то8 нпа к8оту Мы подаем только зая8ление или еще какие документы?
И еще здесь хочу спросить:подача док-то8 на Р8П предполагает и сдачу загранпаспорта на 2 мес? Или памспорт можно поднести потом когда принято решение о 8ыдаче Р8П?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2013, 20:14   #59
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Vasilisa Kozhyna, на Кирпичной кроме бланка на квоту будут смотреть Ваш загранпаспорт, миграционную карту и миграционный учёт. Если будет нотариальный перевод загранпаспорта, лучше его тоже с собой взять на всякий случай.

Загранпаспорт конечно же никто у Вас забирать на 2 месяца не имеет права. Вы его просто предъявите, а при получении РВП снова придёте с ним и Вам поставят штамп РВП в него.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2013, 19:00   #60
igsvesonto
Пользователь
 
Аватар для igsvesonto
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
теперь 2014 бланк зая8ления попросила у чело8ека котрый уже получил к8оту
Vasilisa Kozhyna а бланк такой же, как у Forpost, который выложил на 1странице...если нет, то могли бы скинуть сюда
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
квота


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе