Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 30.08.2010, 22:55   #1
planeta-ipristav
Пользователь
 
Аватар для planeta-ipristav
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

planeta-ipristav
По умолчанию

Добрый вечер, уважаемые приставы!
Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации:
Когда я знакомилась с материалами исполнительного производства, то задала вопрос спи, почему все материалы непронумерованы и не подшиты. Спи ответила, что материалы исп. производства подшиваются и нумеруются лишь после окончания исполнительного производства. Позже я нашла в интернете инструкцию по ведению исполнительных производств к приказу минюста №225 от 03.08.99г., в которой говорится о том, что "...все документы либо их копии, относящиеся к конкретному исполнительному производству, хранятся (подшиваются) в отдельной папке, которой присваивается номер исполнительного производства. Все страницы исполнительного производства нумеруются...".
Подскажите, пожалуйста, является ли данная инструкция действующей? То есть должны ли быть все документы пронумерованы и подшиты? Для меня это важно, так как в деле очень много нарушений.
Заранее спасибо!
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.08.2010, 23:18   #2
anatoly05
Пользователь
 
Аватар для anatoly05
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 261
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

anatoly05
По умолчанию

planeta
Ну и пристава при существующей нагрузке два варианта-либо сидеть и подшивать исполнительные производства, либо работать по ним.
Ни разу не получал папки от управления для подшивания исполнительных производств.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.08.2010, 23:35   #3
planeta-ipristav
Пользователь
 
Аватар для planeta-ipristav
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

planeta-ipristav
По умолчанию

Уважаемый anatoly05, я прекрасно понимаю, что у приставов большая загрузка в работе. Однако в моем случае дело как раз и заключается в том, что я не могу заставить пристава работать. При этом, когда я предъявляю приставу претензии в бездействии, в материалах дела появляются документы, оформленные задним числом (например, о вызове должника на прием, которого не было, и др.). Поэтому мне важно знать, как пристав в соответствии с законом (а не на практике), должен оформлять материалы исп. производства.
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.08.2010, 14:11   #4
spawn_
Пользователь
 
Аватар для spawn_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

spawn_
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от planeta Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые приставы!
Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации:
Когда я знакомилась с материалами исполнительного производства, то задала вопрос спи, почему все материалы непронумерованы и не подшиты. Спи ответила, что материалы исп. производства подшиваются и нумеруются лишь после окончания исполнительного производства. Позже я нашла в интернете инструкцию по ведению исполнительных производств к приказу минюста №225 от 03.08.99г., в которой говорится о том, что "...все документы либо их копии, относящиеся к конкретному исполнительному производству, хранятся (подшиваются) в отдельной папке, которой присваивается номер исполнительного производства. Все страницы исполнительного производства нумеруются...".
Подскажите, пожалуйста, является ли данная инструкция действующей? То есть должны ли быть все документы пронумерованы и подшиты? Для меня это важно, так как в деле очень много нарушений.
Заранее спасибо!

225 приказ уже не действует более 2-х лет... есть новый приказ Минюста России по ведению делопроизводства в ФССП России Там вы найдете ответ на свой вопрос. Ищите приказ на сайте Минюста или ФССП России. К сожалению у меня его ща под рукой нет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.08.2010, 18:08   #5
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Уже обсуждалось здесь
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе