Ответить

 

Опции темы
Старый 11.07.2011, 16:23   #1
Алексей 231
Пользователь
 
Аватар для Алексей 231
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просьба выложить.
Называются: "Методические рекомендации о порядке передачи на реализацию доли должника в праве общей собственности". (утверждены приказом от 30.11.2005 года.)
На форуме были, но мне скачать не удалось!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 17:04   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посвежее уже выкладывались. Какие у Вас проблемы?
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2011, 22:07   #3
Алексей 231
Пользователь
 
Аватар для Алексей 231
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Посвежее уже выкладывались. Какие у Вас проблемы?
Задавал вопрос (№131) в теме «О розыске совместного имущества»
Кратко: Подал ходатайство (по образцу с форума) приставу…..
ПРОШУ:
1) Установить полные паспортные данные В. (жены должника).
2) Истребовать в органах записи актов гражданского состояния сведения о регистрации брака В. и С. либо истребовать у должника – С. свидетельство о заключении брака, либо копию паспорта (страницы 14-15 «Семейное положение»).
3) Направить в соответствующие органы запросы направленные на установление имущества В.
4) Для исключения необоснованного получения информации о правах супруга должника на иное имущество в запросах прошу ограничиться сроком регистрации или приобретения имущества – с даты вступления в брак.

Получил следующий ответ (за подписью начальника районного отдела):

В ответ на Ваше заявление- районный отдел УФССП по СПб сообщает, что в соответствии со ст. 49 ФЗ "об исполнительном производстве В. не является стороной исполнительного производства, следовательно, судебный пристав-дсполнитель не может делать запросы в регистрирующие органы в отношении В.
«Лицами, участвующими в исполнительном производстве, являются:
1) взыскатель и должник (далее также - стороны исполнительного производства);
2) лица, непосредственно исполняющие требования, содержащиеся в исполнительном документе;
3) иные лица, содействующие исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе (переводчик, понятые, специалист, лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, и другие) »
В соответствии со ст. 45 Семейного кодекса РФ «При недостаточности имущества должника кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, "которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания». Данная статья предусматривает право обращения кредитора в суд самостоятельно, а так же указывает на то, что не судебный пристав-исполнитель, а именно кредитор вправе обратиться в суд для выдела доли супруга-должника.


Приставы отказываются даже установить полные данные супруги, место регистрации и т. п.
Я как физическое лицо это сделать не могу.
1) Могу ли я обратиться в суд, даже не зная, что у супруги должника вообще есть какое-либо имущество? Даже достоверно не зная, является ли она супругой должника?
2) Почему пристав сам не может обратиться в суд? Разве это не его работа?
3) Как действовать? Стоит ли обжаловать отказ вышестоящему руководству?
4) Может ли СПИ в ходе ИП вызывать и опрашивать супругу должника, иных родственников? С целью установления имущества должника, установления местонахождения должника?
(Право вызывать иных лиц (помимо сторон исполнительного производства) закреплено за СПИ в п. 1 ч. 1 ст. 64 «ФЗ «Об исполнительном производстве»)
5) Может ли СПИ в ходе ИП вызывать и опрашивать иных лиц? Например, в нашей ситуации до возбуждения ИП, но уже будучи признанным ответчиком по уголовному делу должник совершил сделку (продал машину) за 6000000 рублей в комиссионный магазин (автомобиль оформлен на владельца магазина как на физическое лицо). Имеет ли право СПИ вызвать данного гражданина, опросить по данной сделке? (С целью установления пр. пр. пр. ст. 177 УК РФ - такими действиями могут быть сделки по отчуждению имущества, передача его третьим лицам)


Должник бегает, всё имущество вывел.
1) Должник является руководителем коммерческих организаций (2-х), но при даче объяснений указывает, что его зарплата 5000 рублей. Как на него воздействовать?

Хотелось бы дело решить миром (денег у должника достаточно для погашения долга). Как-то можно препятствовать коммерческой деятельности должника как руководителя Юр. Лица.?
Согласно сведениям из налоговой Должник является как руководителем так и учредителем двух организации. У данных организаций по два соучредителя (Должник и Соучредитель), оба внесли вклад в ООО в уставной капитал 5000 рублей. Можно ли наложить на данные деньги взыскание? Какие последствия для ООО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2011, 12:39   #4
veraN-ipristav
Пользователь
 
Аватар для veraN-ipristav
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 23 Посмотреть сообщение
Задавал вопрос (№131) в теме «О розыске совместного имущества»
Кратко: Подал ходатайство (по образцу с форума) приставу…..
А ссылку на образец с форума дать можете? ли все ходатайство выложить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2011, 12:14   #5
veraN-ipristav
Пользователь
 
Аватар для veraN-ipristav
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 23 Посмотреть сообщение
1) Могу ли я обратиться в суд, даже не зная, что у супруги должника вообще есть какое-либо имущество? Даже достоверно не зная, является ли она супругой должника?
2) Почему пристав сам не может обратиться в суд? Разве это не его работа?
3) Как действовать? Стоит ли обжаловать отказ вышестоящему руководству?
4) Может ли СПИ в ходе ИП вызывать и опрашивать супругу должника, иных родственников? С целью установления имущества должника, установления местонахождения должника?
(Право вызывать иных лиц (помимо сторон исполнительного производства) закреплено за СПИ в п. 1 ч. 1 ст. 64 «ФЗ «Об исполнительном производстве»)
у меня та же проблема и те же вопросы!!! Подскажите, кто может
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2011, 14:06   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 23 Посмотреть сообщение
1) Установить полные паспортные данные В. (жены должника).
Зачем?
Цитата:
1) Могу ли я обратиться в суд, даже не зная, что у супруги должника вообще есть какое-либо имущество? Даже достоверно не зная, является ли она супругой должника?
Обратиться можете, вот только какова будет реакция суда, большой вопрос.
Цитата:
2) Почему пристав сам не может обратиться в суд? Разве это не его работа?
Нет.
Цитата:
3) Как действовать? Стоит ли обжаловать отказ вышестоящему руководству?
Да.
Цитата:
4) Может ли СПИ в ходе ИП вызывать и опрашивать супругу должника, иных родственников? С целью установления имущества должника, установления местонахождения должника?
Я полагаю, что да.
Цитата:
5) Может ли СПИ в ходе ИП вызывать и опрашивать иных лиц? Например, в нашей ситуации до возбуждения ИП, но уже будучи признанным ответчиком по уголовному делу должник совершил сделку (продал машину) за 6000000 рублей в комиссионный магазин (автомобиль оформлен на владельца магазина как на физическое лицо). Имеет ли право СПИ вызвать данного гражданина, опросить по данной сделке?
Да.
Цитата:
1) Должник является руководителем коммерческих организаций (2-х), но при даче объяснений указывает, что его зарплата 5000 рублей. Как на него воздействовать?
Никак.
Цитата:
Хотелось бы дело решить миром (денег у должника достаточно для погашения долга). Как-то можно препятствовать коммерческой деятельности должника как руководителя Юр. Лица.?
Нет.
Цитата:
Согласно сведениям из налоговой Должник является как руководителем так и учредителем двух организации. У данных организаций по два соучредителя (Должник и Соучредитель), оба внесли вклад в ООО в уставной капитал 5000 рублей. Можно ли наложить на данные деньги взыскание? Какие последствия для ООО?
В порядке изменения способа исполнеря решения суда. На форуме есть данная тема, посмотрите.

Если нужно ходатайство, то можете при его написании ссылаться на судебную практику, выложенную в соответствующей теме. Это удобно.

З.Ы. Сама я подобное ходатайство пока не сочиняла.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе