Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 08.11.2009, 18:21   #11
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Я в шоке!!! Вы посмотрите какая сила интернета!!!! Реакция Путина, Медведева и Нургалиева. А ведь обращение появилось вчера утром. И плевать все хотели в выходные. А вы говорите, что в этой стране все плохо???
Цитата:
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Комиссия из центрального аппарата МВД РФ в понедельник, 9 ноября начнет служебную проверку в УВД Новороссийска в связи с заявлениями майора милиции Алексея Дымовского, сообщил РИА Новости официальный представитель МВД РФ генерал-майор милиции Валерий Грибакин.
Дымовский выложил в интернете видеообращение, в котором негативно отзывается о службе в органах внутренних дел города.
"Министр внутренних дел Рашид Нургалиев назначил служебную проверку, в понедельник комиссия начнет работу в УВД Новороссийска. В состав комиссии вошли сотрудники департамента кадрового обеспечения, департамента собственной безопасности и других заинтересованных подразделений", - сообщил Грибакин.
"По итогам проверки будет подготовлен доклад, который Нургалиев представит президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину", - сказал официальный представитель МВД.
По его словам, министр поручил начальнику ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенанту милиции Сергею Кучеруку на период проведения проверки отстранить от служебных обязанностей майора Дымовского.
Инфографика: Образ типичного милиционера в глазах россиян >>
Дымовский работает в УВД Новороссийска с 2004 года, сейчас он занимает должность старшего оперуполномоченного ОРЧ (по линии уголовного розыска) УВД по городу Новороссийску в отделении по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
В субботу ряд СМИ сообщил, что майор выложил на своем интернет-сайте видеообращение, в котором пожаловался на несправедливое отношение руководства УВД к сотрудникам, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Милиционер утверждает, что начальство УВД заставляет их раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей. Дымовский просит власти РФ навести порядок в милиции.
В субботу в УВД города прошло совещание, на котором сотрудники уголовного розыска и оперативно-розыскной части осудили видеообращение Дымовского, сообщила РИА Новости пресс-секретарь городского УВД Полина Герасимова.
Коллеги Дымовского считают, что майор должен был обсудить свои проблемы в коллективе, "а не выносить во всемирную паутину, очерняя образ новороссийской милиции", сказала Герасимова.
В заявлении УВД города говорится, что на службе майор не появлялся почти с августа 2009 года - Дымовский находится на больничном.
"Мы не согласны с его заявлением о том, что сотрудники милиции мирятся с отсутствием свободного времени, жестким графиком работы, с небольшими зарплатами лишь потому, что запуганы начальством. Мы знали, куда шли, мы носим погоны и понимаем, что наша работа неизбежно связана с большими трудностями", - сказано в заявлении.
Сам милиционер в эфире радиостанции "Эхо Москвы" утверждал, что его коллеги в разговоре "один на один" его поддерживают. Дымовский заявил также, что он подвергается давлению и опасается за безопасность свою и своей семьи. Как рассказал милиционер, ему пришлось нанять "машину и телохранителя".
Источник

Цитата:
В субботу в УВД города прошло совещание, на котором сотрудники уголовного розыска и оперативно-розыскной части осудили видеообращение Дымовского, сообщила РИА Новости пресс-секретарь городского УВД Полина Герасимова.
Коллеги Дымовского считают, что майор должен был обсудить свои проблемы в коллективе, "а не выносить во всемирную паутину, очерняя образ новороссийской милиции", сказала Герасимова.
я полностью согласен. Зачем выносить сор из избы? Он ведь даже не пытался это сделать. Сразу царю писать
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.11.2009, 18:24   #12
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
По его словам, министр поручил начальнику ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенанту милиции Сергею Кучеруку на период проведения проверки отстранить от служебных обязанностей майора Дымовского.
Он же, вроде сказал, что уволился...
З.Ы. А обращаютя всё-таки к ВВП...

З.Ы.Ы. Ох, чувствую я, могут последовать санкции со стороны Главного за развертываение этой темы
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.11.2009, 18:27   #13
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

А я вот Вам что скажу. Если по итогам проверки КОНКРЕТНЫЕ факты, изложенные в видеообращении Дон Кихота, не подтвердятся, или у последнего не будет веских доказательств (в том числе друзей-свидетелей-сподвижников) выпрут его из органов с волчьим билетом в назидание другим особо умным, в соответствии с п.10 ч.1 ст. 17 ФЗ "О государственной службе Российской Федерации", в соответствии с которым "В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается: ...10) допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности".
И правильно сделают! Мне на одном форуме высказывание понравилось: "Тяжелы погоны - пиши рапорт". Фигли тогда на службе делать? Нытье сплошное.

Цитата:
З.Ы.Ы. Ох, чувствую я, могут последовать санкции со стороны Главного за развертываение этой темы smile.gif
Пока тема не касается ФССП - санкций не будет. Но если кто затронет - покараю нещадно. Потом не говорите, что не предупреждал
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.11.2009, 18:31   #14
Vovan-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vovan-ipristav
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vovan-ipristav
По умолчанию

Вот я и говорю, что хорошо, что такие репортажи выходят в свет... По большому счету, сказал то Дымовский правду... Вот я бы так не смог... Да и редко кто говорит.. Помню, когда в милиции еще работал, приехал на повышение квалификации в учебный чентр МВД, с нами приехал участковый, майор милиции из села, ему места в общежитии не хватило, на полу ночевал... Мы (вся группа) ему сказали жалуйся начальнику, скажи ему, что напишешь письмо начальнику УВД.. он так и сказал... на следующий день в кабинет врывается разгневанный начальник учебного центра и давай нас строить.. Дак мы и маршировали, и на построение после всех оставались... вот так повысил квалификацию... Т.е. дали понять нам. что мы не офицеры милиции, а быдло...
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.11.2009, 18:34   #15
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
З.Ы.Ы. Ох, чувствую я, могут последовать санкции со стороны Главного за развертываение этой темы
мы не можем обойти эту тему, весь рунет бурлит, мы тоже должны быть в курсе ИМХО.
Цитата:
А я вот Вам что скажу. Если по итогам проверки КОНКРЕТНЫЕ факты, изложенные в видеообращении Дон Кихота, не подтвердятся, или у последнего не будет веских доказательств (в том числе друзей-свидетелей-сподвижников) выпрут его из органов с волчьим билетом в назидание другим особо умным
Он с августа на больничном, а на больного совсем не похож. Чувствуется еще тот хлюст... Обвинение он выдвинул серьезные по поводу привлечения невиновных для улучшения статистики. За такой базар надо отвечать. Эх и карусель сейчас будет в Новороссийске. меня больше всего вэтой истории удивила сила интернета. вы посмотрите, можно достучаться до первых лиц в считанные часы. И это в нашей большой и инертной стране. Это просто фантастика.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.11.2009, 18:36   #16
Vovan-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vovan-ipristav
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vovan-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
мы не можем обойти эту тему, весь рунет бурлит, мы тоже должны быть в курсе ИМХО.

Он с августа на больничном, а на больного совсем не похож. Чувствуется еще тот хлюст... Обвинение он выдвинул серьезные по поводу привлечения невиновных для улучшения статистики. За такой базар надо отвечать. Эх и карусель сейчас будет в Новороссийске. меня больше всего вэтой истории удивила сила интернета. вы посмотрите, можно достучаться до первых лиц в считанные часы. И это в нашей большой и инертной стране. Это просто фантастика.

Да может нервы у него сдали... Сейчас в милиции кто сам стреляется, кто других стреляет, кто интервью дает...
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.11.2009, 18:40   #17
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Да может нервы у него сдали... Сейчас в милиции кто сам стреляется, кто других стреляет, кто интервью дает...
это точно ... и это вылезает сплошь и рядом. Система сдает серьезные сбои и это повод к реформам.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.11.2009, 18:40   #18
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Цитата:
И это в нашей большой и инертной стране. Это просто фантастика.
Президент у нас просто сильно продвинутый. Да и девайсы уважает яблочные опять же
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.11.2009, 18:49   #19
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Sneezy
По умолчанию

Цитата:
Президент у нас просто сильно продвинутый. Да и девайсы уважает яблочные опять же
это точно. Интересно, он к нам на форум забегает

ни фига себе обвинения
Цитата:
«Комсомолка» дозвонилась Алексею, чтобы узнать правду.
- Я действительно сказал, что совершу это преступление, но не сделал этого, - говорит правоохранитель. - Мне нужно было подкинуть коноплю одному неугодному руководителям молодому человеку. Чтобы «приструнить» его отца, бывшего правоохранителя. Но, как только в мае пришли документы, в которых черным по белому написано о том, что звание майора мне уже присвоили, я пришел к начальству и сказал, что никого сажать не буду. С тех пор на меня стали точить зуб.
источник
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.11.2009, 19:07   #20
Vovan-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Vovan-ipristav
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vovan-ipristav
По умолчанию

Вообще видимо довели человека, что он такое сказал.. Это крик души.. как это можно осуждать???

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
А я вот Вам что скажу. Если по итогам проверки КОНКРЕТНЫЕ факты, изложенные в видеообращении Дон Кихота, не подтвердятся, или у последнего не будет веских доказательств (в том числе друзей-свидетелей-сподвижников) выпрут его из органов с волчьим билетом в назидание другим особо умным, в соответствии с п.10 ч.1 ст. 17 ФЗ "О государственной службе Российской Федерации", в соответствии с которым "В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается: ...10) допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей, включая решения вышестоящего государственного органа либо государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, если это не входит в его должностные обязанности".
И правильно сделают! Мне на одном форуме высказывание понравилось: "Тяжелы погоны - пиши рапорт". Фигли тогда на службе делать? Нытье сплошное.


Пока тема не касается ФССП - санкций не будет. Но если кто затронет - покараю нещадно. Потом не говорите, что не предупреждал
Но он не гражданский служащий, а насчет того, что "Тяжелы погоны- пиши рапорт увольняйся!!!" Это я постоянно в милиции слышал, вместо того, чтобы помочь человеку, пиши рапорт- увольняйся.... Больше у них слов нет...
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе