Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2014, 07:54   #411
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

soren, пока у Вас действующий МУ не рискуете, но проблему с регистрацией по месту жительства надо будет решать в кратчайшие сроки. Если Вы обладаете правом пользования жилым помещением Вы должны зарегистрироваться в течении 7 рабочих дней, иначе Вас ожидает штраф.
Как правило, на практике инспектора УФМС не придираются к изменению адреса места жительства внутри субъекта. Если например, Вы РВП получили в Питере, то сможете спокойно зарегистрироваться в любом районе города и не имеет значения, что в заявлении предполагаемый адрес был совсем другой (на то он и является предполагаемым).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 11:40   #412
orange_pacific
Пользователь
 
Аватар для orange_pacific
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как понять фразу "есть право пользования жилым помещением?"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 11:46   #413
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orange_pacific Посмотреть сообщение
Как понять фразу "есть право пользования жилым помещением?"
Это значит, что Вы с собственником(-ами) заключили договор найма/поднайма жилого помещения, договор безвозмездного пользования жилым помещением или имеете в собственности жилье. И конечно же будете в этом помещении проживать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 11:50   #414
orange_pacific
Пользователь
 
Аватар для orange_pacific
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Это значит, что Вы с собственником(-ами) заключили договор найма/поднайма жилого помещения, договор безвозмездного пользования жилым помещением или имеете в собственности жилье. И конечно же будете в этом помещении проживать.
Спасибо,просто проблема с регистрацией по месту жительства в связи отсутствия одного из собственников. Поэтому будем делать МУ. А можно будет без последствий зарегистрироватся по месту жительства по приезду собственника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 12:08   #415
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

orange_pacific, лучшим вариантом была бы постановка на МУ по адресу нежилого помещения (по адресу работодателя, например). А если Вас поставят на МУ в жилом помещении, то это будет означать, что право пользования этим помещением у Вас есть (ведь принимающая сторона впустила Вас в данное помещение для проживания), и возникает обязанность регистрироваться по месту проживания. Мне не отказали в регистрации по месту проживания из-за того, что я с октября 2013г. по январь 2014г. был поставлен на МУ по адресу работы (на срок РВП). Главное, чтобы были соблюдены все сроки.

Последний раз редактировалось p.sergey; 30.01.2014 в 12:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 12:42   #416
Pidgik
Пользователь
 
Аватар для Pidgik
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации.
Я гр. Украины, с июня 2013 года проживаю в Москве. 19.02.2014 года выхожу замуж за гражданина РФ. У меня есть разрешение на работу в Москве. После замужества я планирую сразу подавать на РВП. Но возникает одна проблема. Я прочитала, что после получения РВП я должна в течение 7 дней зарегистрироваться по месту фактического проживания. Но дело в том, что квартира, в которой мы живем, служебная. Мой будущий муж военный и эта квартира дана ему во временное пользование. Его обязаны там зарегистрировать, но пока этого не сделали. Но фактически мы там проживаем. Скажите, пожалуйста, как в таком случае мне там зарегистрироваться и возможно ли это вообще. На данный момент и на момент подачи заявления на РВП я буду зарегистрирована по месту работы. Как мне правильно поступить, чтобы не нарушить сроки и не получить штраф. Заранее спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 19:57   #417
Alenamsk
Пользователь
 
Аватар для Alenamsk
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, у меня следующий вопрос:
Я гражданка РФ, проживаю в Москве, муж - гражданин Украины, несколько дней назад получил штамп РВП в паспорт. В ФМС ему сказали, что необходимо зарегистрироваться по месту пребывания и отправили в паспортный стол, где сказали явится с собственниками квартиры и оригиналами документов на квартиру для оформления регистрации. Квартира приватизирована, в собственности моей мамы. Я не собственник, но естественно в этой квартире прописана. Проблема в том, что мама крайне боится регистрировать мужа, думая, что не сможет выписать его в случае какого-нибудь форс-мажора.
Я правильно понимаю, что сейчас регистрация в любом случае будет оформляться на срок действия РВП? А когда муж получит ВНЖ, регистрация будет оформляться на какой срок? Могут ли мужа зарегистрировать на основании заключении брака со мной или в любом случае ему нужен договор (безвозмездного пользования в нашем случае - это оптимально) с собственником, т.е. с моей мамой? Буду благодарная за советы, так как ситуация щекотливая, а регистрация предстоит на днях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 13:14   #418
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pidgik Посмотреть сообщение
как в таком случае мне там зарегистрироваться
Муж должен вселить вас в качестве члена семьи, что повлечет изменение договора найма в части указания нового члена семьи нанимателя. Этот договор и представите для регистрации.
Цитата:
Сообщение от Alenamsk Посмотреть сообщение
Проблема в том, что мама крайне боится регистрировать мужа, думая, что не сможет выписать его в случае какого-нибудь форс-мажора.
Пусть заключит с ним гражданско-правовой договор в письменной форме на срок действия разрешения.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 13:54   #419
bonza
Пользователь
 
Аватар для bonza
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ИГ в договоре как граждане, постоянно проживающие совместно с нанимателем

Добрый день!

Хозяева квартиры не хотят в договоре найма указать ИГ (мою жену и ее сына) как нанимателей, а хотят включить их в список лиц, постоянно проживающих с нанимателем (со мной).
По идее включение их в список постоянно проживающих вместе с нанимателем граждан дает им право на пользование жилыми помещением и такого договора должно быть достаточно для регистрации ИГ.
Или же я не прав и необходимо настаивать на том, чтобы договор был заключен именно с ИГ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2014, 16:06   #420
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bonza, по идее проблем быть не должно.

ГК РФ:
Цитата:
Статья 677. Наниматель и постоянно проживающие вместе с ним граждане
1. Нанимателем по договору найма жилого помещения может быть только гражданин.
2. В договоре должны быть указаны граждане, постоянно проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем. При отсутствии в договоре таких указаний вселение этих граждан производится в соответствии с правилами статьи 679 настоящего Кодекса.
Граждане, постоянно проживающие совместно с нанимателем, имеют равные с ним права по пользованию жилым помещением. Отношения между нанимателем и такими гражданами определяются законом.
3. Наниматель несет ответственность перед наймодателем за действия граждан, постоянно проживающих совместно с ним, которые нарушают условия договора найма жилого помещения.
4. Граждане, постоянно проживающие вместе с нанимателем, могут, известив наймодателя, заключить с нанимателем договор о том, что все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, несут совместно с нанимателем солидарную ответственность перед наймодателем. В этом случае такие граждане являются сонанимателями.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе