Ответить

 

Опции темы
Старый 07.11.2011, 23:29   #1
vasjfedj007
Пользователь
 
Аватар для vasjfedj007
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 34
Благодарности: 30
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Про дополнительный осмотр

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я попал в ДТП. Гаишники вынесли решение о том что виновник ДТП другой водитель. Описали повреждения моей машины и упомянули в протоколе, что возможны скрытые повреждения. Я нашел телефон моей страховой компании - Ингосстрах. Девушка консультант по телефону мне сказала что перед тем как идти к ним мне надо обратиться к экспертам, продиктовала мне телефоны 5 компаний-оценщиков, я обратился в одну из них - "Лат", заполнил у них извещение о ДТП(они сказали, что сами все передадут в Ингосстрах), оплатил за осмотр, эксперт описал видимые повреждения подтвердил возможность скрытых и указал, что требуется доп. осмотр с разборкой в условиях СТО с подъемником. Теперь при телефонном общении в "Лате" мне сначала сказали что доп осмотр за счет страховщика мне ничего платить не надо, потом сказали что мне надо оплатить доп. осмотр, а страховщик потом вернет деньги. В ингосстрахе по телефону мне сказали что они оплачивают только одну экспертизу, за возмещением второй мне надо обратиться в компанию виновника(Альфа-страхование).
Самый главный вопрос: я с Ингосстрахом общался только по телефону, заполнял извещение о ДТП в компании-оценщике "Лат". А если они ничего не будут отсылать в ингосстрах, ингосстрах мне потом скажет что время отпущенное на обращение в СК по закону вышло и они мне отказывают в выплате? Кто должен платить за доп. осмотр?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 19:11   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasjfedj007 Посмотреть сообщение
я с Ингосстрахом общался только по телефону
вот чтобы не сумлеваться во всем, надо изначально все правильно делать. Обращайтесь в СК виновника с заявлением, прикладывайте все документы и идите верным путем, потом легче будет разбираться с недовыплатой.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
авто и закон, транспортное право


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе