Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 03.12.2009, 19:42   #1
Vik015
Пользователь
 
Аватар для Vik015
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vik015
По умолчанию

Уважаемые господа!
Прошу помочь определиться с дальнейшими действиями.
Разведён. Имею сына. До недавнего времении моя контора платила на счёт БЖ по соответствующему ИЛ 1/4 часть всех моих доходов. Зарплата была белая, доходы не маленькие, соответственно и алименты были весьма приличные. В связи с кризисом контора прекратила своё существование. Точно знаю, что мой ИЛ был отправлен обратно в ССП.
С августа я не имею никаких официальных доходов, но ХОЧУ и дальше материально обеспечивать моего ребёнка, пусть и не в тех объёмах, как раньше. Хоть мне и чинят препятствия в общении с ребёнком.
Ни из суда, ни из ССП я никаких вызовов не получал. СК РФ, если не ошибаюсь, обязавыет родителя обратиться в ССП при смене работы. А если смены не было, а была потеря работы? Подскажите, что мне теперь нужно сделать? Обратиться в ССП, что бы мне пересчитали размер алиментов? Обратиться с суд, что бы установили твёрдую сумму алиментов? Выйти с предложением к БЖ, о заключении мирового соглашения? Последний вариант наименее приемлем по причине неадекватности БЖ и её матери.
Прошу описать дальнейшие возможные процедуры и их правовое обоснование.
Если подобный вопрос уже обсуждался, прошу не пинать сильно, а угостить ссылкой.
С уважением!
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.12.2009, 22:23   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik015 Посмотреть сообщение
Ни из суда, ни из ССП я никаких вызовов не получал.
Идите в отдел СП сами.

Цитата:
Обратиться в ССП, что бы мне пересчитали размер алиментов?
Да. Вам сообщат, исходя из какого размера СЗП (у нас около 4 тысяч рублей в месяц) у Вас образуется задолженность по алмиентам. Вполне возможно, Вы и потянете такую сумму.

Цитата:
Обратиться с суд, что бы установили твёрдую сумму алиментов? Выйти с предложением к БЖ, о заключении мирового соглашения?
Нет, и снова нет.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.12.2009, 22:53   #3
Vik015
Пользователь
 
Аватар для Vik015
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vik015
По умолчанию

Большое спасибо за ответ
Простите, это в Москве СЗП 4 тыс. руб?!. Т.е. алименты в 1 тыс. руб.?!. Счёт для перечисления мне укажут в ССП?
А с какого периода начинают насчитывать пени за долг? Если я с августа не платил, много получится?
Извините за идиотские вопросы, просто хотелось бы разобраться.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.12.2009, 05:26   #4
yyy-ipristav
Пользователь
 
Аватар для yyy-ipristav
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл.
Сообщений: 397
Благодарности: 3
Поблагодарили 159 раз(а) в 158 сообщениях

yyy-ipristav
По умолчанию

нет, около 4000 это и есть сумма алиментов, которую Вы должны платить ежемесячнно.Да счет Вам скажет пристав(можно также платить через почту, если знаете адрес БЖ, а можно оплатить приставу). Неустойка считается так- если не заплатили за август,то с сентября по 0,5% в день, (в Вашем случае около 20 руб. в день). Если не заплатили за сентябрь, то с октября по 0,5% в день и т.д
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.12.2009, 05:28   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik015 Посмотреть сообщение
Простите, это в Москве СЗП 4 тыс. руб?!.
Это на Урале СЗП около 16000 рублей, следовательно, и алименты около 4 тысяч рублей.
Цитата:
Счёт для перечисления мне укажут в ССП?
Да.
Цитата:
А с какого периода начинают насчитывать пени за долг? Если я с августа не платил, много получится?
Мы не насчитываем пени, в рамках исполнительского сбора должник может быть подвергнут штрафной санкции в виде исполнительского сбора. В данном случае - 7% от суммы задолженности по алиментам. Так что не допускайте образования задолженности, а имеющуюся - заплатите.

ФЗ "Об исполнительном производстве":
Цитата:
Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
4. Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.12.2009, 10:21   #6
Vik015
Пользователь
 
Аватар для Vik015
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vik015
По умолчанию

Теперь всё понятно.
Большое всем спасибо!
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.12.2009, 14:53   #7
Vik015
Пользователь
 
Аватар для Vik015
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vik015
По умолчанию

Господа!
Приехал в приёмное время в ССП и ... ушёл в глубокий шок. Я таких очередей не видел даже в застойные времена.
В итоге поехал на почту и оплатил сумму из расчёта 4 тыс.руб./мес. Бланки не предусматривают указания назначения платежа, поэтому на квитанции ручкой дописал, что это алименты за такие-то месяцы. Далее планирую делать также до устройства на работу.
Я правильно поступил? Или всё же нужно пробиваться к приставу?
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.12.2009, 16:08   #8
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Поступили Вы абсолютно правильно. Только к приставу все-равно лучше пробиться, чтобы сообщить об исполнении обязанностей. Во избежание недоразумений. Кстати, приемные часы установлены для взыскателей. Должником приставы обязаны принимать в любое время. На то они и должники
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.12.2009, 16:40   #9
Vik015
Пользователь
 
Аватар для Vik015
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vik015
По умолчанию

Большое спасибо!
У нашей ССП железные двери, которые во внеурочные часы всегда закрыты. В прошлом году перед зарубежной поездкой хотел в канцелярии уточнить, нет ли ко мне претензий. Приехал не в тот день, долго звонил в звонок. Через какое-то время вышел заспанный чел в камуфляже. Если перевести на цензурный язык, то смысл сказанного "любые посещения ССП только в указанное время". Спорить не стал. Пришлось на второй день отпрашиваться с работы. А ещё и по телефону не дозвонишься... В общем, как-то не очень удобно с вашим братом, господа...
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.12.2009, 17:01   #10
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Не мучайтесь. Направьте копию почтовой квитанции об уплате алиментов в адрес отдела судебных приставов почтой (заказной с уведомлением). Напишите, что направляете копию квитанции (если знаете имя СПИ, укажите) для приобщения к материалам исполнительного производства в счет образовавшейся задолженности по алиментам.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе