Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2009, 17:14   #1
Vertex
Пользователь
 
Аватар для Vertex
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имущество за выполнение работы

Ситуация: Был заключен договор с гражданкой Пупкиной о том, что я выполняю опред работу и как плату за эту работу получаю ее машину. Работа выполнена, гражданка Пупкина умирает и наследники не вступают в наследство на эту машину. которая уходит гос-ву. Могу ли я получить эту машину у гос-ва на основании договора, и доказательств того, что работа действительно была выполнена еще при жизни Пупкиной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2009, 18:24   #2
Al_
Пользователь
 
Аватар для Al_
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertex Посмотреть сообщение
Ситуация: Был заключен договор с гражданкой Пупкиной о том, что я выполняю опред работу и как плату за эту работу получаю ее машину. Работа выполнена, гражданка Пупкина умирает и наследники не вступают в наследство на эту машину. которая уходит гос-ву. Могу ли я получить эту машину у гос-ва на основании договора, и доказательств того, что работа действительно была выполнена еще при жизни Пупкиной?

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. (ст. 1112 Гражданского кодекса РФ). Поэтому родственники не могут отказаться от части наследства. Право на наследование реализуется в полном объеме на все имущество, а не выборочно!

В соответствии с положениями ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Данное положения в полной мере относиться и к Российской Федерации, к субъектам РФ и к муниципальным образованиям, приобретающих право на выморочное имущество (ст. 1151 ГК РФ).
Вам необходимо обратиться в суд. Ответчиком будет РФ или субъект РФ (если наследодатель проживал в Москве или Санкт-Петербурге) или муниципальное образование. Оценку имущества и его реализацию осуществляет налоговая инспекция. (соответчик по делу).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2009, 18:36   #3
Vertex
Пользователь
 
Аватар для Vertex
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на практике кто-нибудь суд у гос-ва выигрывал? =))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2009, 09:06   #4
Al_
Пользователь
 
Аватар для Al_
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 71
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertex Посмотреть сообщение
А на практике кто-нибудь суд у гос-ва выигрывал? =))
Выигрывают! У вас есть все шансы при наличии документов, подтверждающих право требовать исполнения обязательств.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе