Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2009, 18:24   #51
Ирина_НН
Пользователь
 
Аватар для Ирина_НН
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 500
Благодарности: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер! ситуация такая. в кафе вечером на меня напал неизвестный. нанес мне несколько ударов и 2 раза уронил меня на пол. я сильно ударилась головой. (я его вообще не знаю, никакого конфликта не было) он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. просто налетел ни с того ни с сего. милиция прибыла через 3 минуты. свидетелей полно, но со мной была 1 только подруга, остальных посетителей-я не знаю. мы все вместе (я, подруга и напавший на меня) поехали в милицию. там я написала на него заявление. после этого милиционеры сказали что, я могу идти. а его они типа в отрезвитель повезут. на следующий день я снова пошла в РОВД. - хотела узнать кому отдали дело. сказали прийти позже. Я пошла и сняла побои-сделала суд.мед.экспертизу.
подскажите, пожалуйста. какие теперь мои действи. (сегодня звонила в РОВД, сказали чтобы я звонила участковому (пока не дозвонилась) я хочу подать в суд. каким образом это сделать? ждать ли мне каких то действий от участкового вначале-или можно сразу заявление в суд писать.
могу ли я моральную компенсацию потребовать? и насколько реально ее присудять?
очень хочеться наказать этого нехорошего человека. (ведь благодаря безнаказанности он может еще на кого-нибудь напасть)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 19:19   #52
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина_НН Посмотреть сообщение
каким образом это сделать?
Участковый направит Ваше заявление мировому судье сам. Только его нужно контролировать.

Цитата:
Сообщение от Ирина_НН Посмотреть сообщение
могу ли я моральную компенсацию потребовать?
Конечно можете.

Цитата:
Сообщение от Ирина_НН Посмотреть сообщение
и насколько реально ее присудят?
Всё зависит от размера компенсации.
Предоставьте документы из Бюро судмедэкспертиз участковому уполномоченному милиции, в производстве у которого находится материал проверку по Вашему заявлению.
Для общей эрудиции ознакомьтесь со статьями 43, 44, 144, 147, 318 УПК РФ:http://www.consultant.ru/popular/upkrf/

И статьи 115,116 УК РФ:http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1273
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 13:31   #53
Ирина_НН
Пользователь
 
Аватар для Ирина_НН
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 500
Благодарности: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а какое наказание обычно за такие преступления бывает?? что "светит" напавшему?

уточняю со ст.116 я знакома, но как реально обстоит дело?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 12.11.2009 в 13:35.. Причина: объединение сообщений одного автора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 13:24   #54
Ирина_НН
Пользователь
 
Аватар для Ирина_НН
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 500
Благодарности: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходила к участковому- дала показания, и моя свидетельница тоже дала показания.. Сразу дала понять участковому, что я это дело просто так не оставлю..
Позвонила через 2 дня участковому.. сказал, что всего скорее сегодня будет постановление о возбуждение уголовного дела по ч.2 ст. 116 УК РФ.
Я спросила участкового, что же мне теперь делать какие мои действия. Он сказал, что ждать звонка- меня вызовут..
скажите, пожалуйста, что мне теперь делать? как сказал участковый сидеть и ждать теперь? т.е. в суд теперь я самостоятельно обратится не могу? это хорошо или плохо? а еще я хочу получить компенсацию морального вреда.. Участковый сказал, что это возможно сделать-не обращаясь в суд
и еще ведь ч.2 ст.116 не предполагает штрафа, значит виновника накажут обязательными работами??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 09:16   #55
Т.Н.Н.
Пользователь
 
Аватар для Т.Н.Н.
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,я новичок на форуме. Хочу поделиться своей проблемой и по возможности получить совет. Месяц назад группой лиц был избит мой сын,пролежал десять дней в травматологии (ушибы,перелом носа,сотрясение и ушиб головного мозга и много еще неприятностей),от них поступали устные угрозы здоровью и жизни,мы написали заявление в милицию,но уголовное дело не возбудили,материалы передали мировому судье,объяснив,что не установлена степень тяжести,но до сих пор он находится на амбулаторном лечении у невролога и СМЭ мы сделать не можем.Избит был известными ему личностями из-за личной неприязни и какой-то мести. Пожалуйста,посоветуйте какие действия мне следует предпринять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 22:11   #56
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т.Н.Н. Посмотреть сообщение
Месяц назад группой лиц был избит мой сын,пролежал десять дней в травматологии (ушибы,перелом носа,сотрясение и ушиб головного мозга и много еще неприятностей),от них поступали устные угрозы здоровью и жизни,мы написали заявление в милицию,но уголовное дело не возбудили,материалы передали мировому судье,объяснив,что не установлена степень тяжести,но до сих пор он находится на амбулаторном лечении у невролога и СМЭ мы сделать не можем.
Уточните у мирового судьи -действительно ли Ваше заявление им получено? Если нет - "теребите" милицию, настаивайте на скорейшем проведении судебно-медицинской экспертизы, поскольку важно описание травмы ГМ на момент обследования, а не в последующем - по мед. документам, амбулаторное лечение препятствием для эк-зы не является.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 25.11.2009 в 10:19.. Причина: выделение цитаты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 12:23   #57
Ирина_НН
Пользователь
 
Аватар для Ирина_НН
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 500
Благодарности: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По моему делу было вынесено Постановление о возбуждении уголовного дела. и дело направлено в суд. завтра состоится первое заседание.
обвиняемому назначили законного защитника.
я так понимаю, это будет сначала предварительное слушание по делу?
когда я знакомилась с делом-читала объяснение Обвиняемого-то видела-что тот менял показания-и в последних показаниях-он уже пишет-что точно помнит, что никаких побоев не наносил!!! и еще его свидетель так же говорит.
у меня тоже есть свидетель-что наносил!!! и есть экспертиза!
и еще подскажите, пожалуйста, как подать заявление на возмещение морального ущерба?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2010, 12:26   #58
Ирина_НН
Пользователь
 
Аватар для Ирина_НН
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 500
Благодарности: 41
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

или допустим возможен такой вариант- примирение сторон в судебном заседании с выплатой морального вреда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 23:57   #59
Валерий02
Пользователь
 
Аватар для Валерий02
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Долго ждать не прийдется, согласно УПК участковый обязан собрать материал в течении 3 суток с момента подачи заявления и направить его по подведомственности, в данной ситуации в суд. Однако контролировать процесс необходимо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2010, 22:54   #60
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина_НН Посмотреть сообщение
у меня тоже есть свидетель-что наносил!!!
Обязательно нужно, чтобы Ваш свидетель явился в суд и дал показания. Возможно также, что сотрудники кафе видели происшедшее??

Цитата:
Сообщение от Ирина_НН Посмотреть сообщение
и еще подскажите, пожалуйста, как подать заявление на возмещение морального ущерба?
Это можно сделать прямо в судебном заседании. Напишите и заявите ходатайство, чтобы Вас признали гражданским истцом.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе