Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2011, 23:23   #1
maxx1478
Пользователь
 
Аватар для maxx1478
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Застройщик строит на нашей земле

Здравсвуйте!
хотелось бы услышать мнение специалистов по следующей ситуации. В моей собственности находится часть жилого дома (24 м) и часть земельнорго участка площадью. (кроме меня домом владели еще 2 семьи) 100 кв.метров (общая долевая собственность). Несколько лет назад у нас появился застройщик многоквартирного дома. В итоге: 2 семьям предоставлены квартиры (очень хорошие), а на меня застройщик как бы сказать... обиделся. И заявил, что расселять не будет. Мотивация - частью дома и земли я просто владею, а не живу там ( у меня есть еще жилплощадь) Дескать - будем соседями, живи пока, ты мне не мешаешь,тем более тебя все равно дома не бывает.
После вмешательства СМИ с последующим громким скандалом он все же решил меня расселить. А поскольку в новой доме площадь квартир начинается от 30 м, то мне предложена денежная компенсация БЕЗ УЧЕТА СТОИМОСТИ ЗЕМЛИ. То есть за землю застройщик платить просто не хочет ( ну такой вот застройщик у меня))) При этом земля активно используется для стротельства (на огороде забор, за ним строительная техника, дорога и т.д.)
Еще раз повторюсь - две доли ( моих соседей) он выкупил. Мою - нет.
Правомерны ли его действия по использованию земли, принадлежащей нам с ним на праве общей долевой собственности, для собственных строительных нужд.
Что мне вообще делать в этой ситуации? и могу ли я удовлетворить свое горячее желание для начала снести его забор?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 31.07.2011 в 16:56.. Причина: выбирайте выражения
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе