Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2012, 17:24   #231
belovkcc
Пользователь
 
Аватар для belovkcc
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашли выход на инспектора ФМС респ.Башкортостан в Уфе, оказывается подруга матери начальника работает там, она сказала по-дружески что статью о лишении ВнЖ если не можешь предоставить доход относится к ежегодному подтверждению и ее могут применить!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2012, 19:53   #232
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это фантазии ФМС-ников, которые, конечно же, пытаются трактовать каждую запятую в свою пользу. Если захотят лишить ВНЖ -- это можно будет оспорить в суде. Если не хотите связываться -- можете подтвердить наличие возможности содержать себя (опять же, не обязательно иметь именно доходы -- достаточно денег на счету в банке).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2012, 08:42   #233
belovkcc
Пользователь
 
Аватар для belovkcc
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Впринципе я думаю что если не примут мое уведомление в отделе ФМС просто отправлю по почте,так-то я точно ничего не нарушаю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 18:29   #234
belovkcc
Пользователь
 
Аватар для belovkcc
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разрешите доложиться, приняли у меня уведомление с копией договора аренды, было дело так:пришел к инспектору,их 3-е сидят,я под дурачка улыбаюсь, поговорили о том о сем,и они говорят:давай заполненое уведомление и что деньги есть на счету,я говорю:давайте разойдемся по дружески:вы вообще незаконно выписали мне штраф и не можете требовать док-ты подтверждения доходов,поэтому предлагаю квитанцию об оплате незаконного штрафа, уведомление и копию договора аренды без всяких банковских счетов, ну посмеялись и они приняли, но потом все равно показал им что нет сроков подачи уведомления,они долго читали закон,и выдали фразу:ну вы ж в августе получили, значит спустя год должны подать,ну вам еще +2 месяца блин я угарел над тупостью ГЛАВНОГО инспектора!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 19:07   #235
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

belovkcc, а при чём тут договор аренды? Его заключают юридические лица, а физические лица заключают договор найма. Но эти договоры не имеют ничего общего с уведомлением о проживании по ВНЖ. И незаконный штраф конечно же оплачивать не нужно было, можете написать заявление на возврат ошибочно оплаченной суммы денег. А подтверждать доход или личные сбережения при ВНЖ Вы уже не обязаны, просто указать сведения в уведомлении и всё. И сроков нет, как Вы правильно заметили, главное получить отрывную часть уведомления с отметкой УФМС и Ваша обязанность в текущем году выполнена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 19:12   #236
belovkcc
Пользователь
 
Аватар для belovkcc
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так а они требуют!!! уж не стал в этом году бодаться, отдал и все! а доходы требуют у всех, во всяком случае в РБ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 19:21   #237
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

belovkcc, так напишите на них разок жалобы в вышестоящий орган УФМС и прокуратуру. Возможно перестанут требовать, хотя бы у Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2012, 20:29   #238
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

belovkcc, если написали жалобы уже, тогда правильно. Странно только, что они после этого продолжают незаконные требования выдвигать. Или может быть это они так шутили с Вами и, если бы Вы не предоставляли лишних документов, всё равно бы всё приняли? Ну а незнание законов в любой стране может привести к непредсказуемому результату, поэтому законы лучше знать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2012, 14:05   #239
giorgi87
Пользователь
 
Аватар для giorgi87
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно ли снимать регистрацию с ВНД чтобы зарегестрироваться в другом городе ? или при регистрации в другом городе прошлая регистрация аннулируется без моего вмешательства ?
И могу ли я например зарегестрироваться в одном доме а жить в другом доме ? Если это будет один город.

Последний раз редактировалось giorgi87; 19.11.2012 в 14:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2012, 14:18   #240
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

giorgi87, что такое ВНД? Возможно Вы имели в виду ВНЖ?

В заявлении на регистрацию по месту жительства иностранного гражданина или лица без гражданства есть отрывная часть, в которой Вы заполняете информацию о предыдущем месте проживания. Заявление подаётся по новому (будущему) месту жительства, а отрывную часть УФМС отправит по месту предыдущего жительства и там Вас снимут с регистрации по месту жительства без Вашего участия. Так должно быть по закону, а реально, если там не снимут Вас с регистрации, придётся жалобу написать.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе