Ответить

 

Опции темы
Старый 07.09.2013, 13:52   #1
Andrew Ku
Пользователь
 
Аватар для Andrew Ku
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временная регистрация для членов семьи.

Я проживаю в кооперативной квартире моего дедушки.
Был прописан в данной квартире с дедушкой и бабушкой в 1995 году.
Пай за квартиру полностью выплачен дедушкой в 1994 году.
Квартиру в собственность дедушка не оформлял.
Дедушка умер в 2002 году.
Наследница - бабушка, юридически вступление в права наследования не вступала, квартиру в собственность не оформляла.
Бабушка умерла в 2010 году.
С тех пор я проживаю (и зарегистрирован) в квартире один.
Наследница бабушки - моя мать, в право наследства на квартиру не вступала, проживает в Москве по другому адресу.
В собственность квартира так и не оформлена.
...
Собственно вопрос.
Какова, с учетом особенностей правового статуса квартиры, процедура оформления временной регистрации в ней для моей жены и ее детей от предыдущего брака, привезенных из другого города?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2013, 09:20   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Ku Посмотреть сообщение
Какова, с учетом особеннтей правового статуса квартиры, процедура оформления временной регистрации в ней для моей жены и ее детей от предыдущего брака, привезенных из другого города?
без действий матери( или доверенности от нее на Вас)по оформлению квартиры в собственность ( матери же) ни о какой регистрации в квартире можно и не мечтать. С учетом пропуска матерью срока принятия наследства, потребуется обращение в суд, а в худшем случае, если матери не удастся доказать фактическое принятие наследства, квартира может уйти наследникам следующих очередей. Вы- как внук, не являетесь наследником какой-либо очереди вообще.
Как вариант - можно подождать 18 лет после истечения полугода со дня смерти бабушки и признавать за собой право собственности по приобретательной давности
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе