Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2011, 13:06   #1
Олег Ы
Пользователь
 
Аватар для Олег Ы
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Промежуток должен быть?

Ситуация такая: Работник вышел в отпуск в конце 2010 года. В коем и прибывает в настоящее время (северный отпуск, 52 дня). Может ли он по его окончании сразу взять отпуск за 2011 год? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 16:05   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ч.4 ст.122 ТК
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 16:48   #3
Олег Ы
Пользователь
 
Аватар для Олег Ы
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Мурманская обл.
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Эту статью я и тыкаю нашим секретарю-кадровику и бухгалтеру. А они упираются. Говорят, что отпуск за этот рабочий год я ещё не заработал и если мне взбредёт в голову сразу после второго отпуска уволиться, то я предприятию ещё денег останусь должен за незаслуженно полученные отпускные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 19:05   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Олег Ы, ну и правильно упираются - можно понять Предоставлять отпуск "авансом" не запрещено, но и нет обязанности его предоставлять по желанию работника (за исключением определенной категории работников).
А так - все в соответствии с графиком отпусков. А если уж установлен как-то "раньше времени", то тут уж авансом, не авансом - не секретарю с бухгалтером решать.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
отпуск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе