Старый 20.09.2012, 09:39   #141
зоя909
Пользователь
 
Аватар для зоя909
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
могу ли я лишить отца моей дочери родительских прав для того, чтобы мой муж мог удочерить ее? что для этого нужно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 12:51   #142
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для этого нужны основания для лишения родительских прав: ст. 69 Семейного кодекса (уже выкладывалась, поищите)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2012, 13:12   #143
plaksa
Пользователь
 
Аватар для plaksa
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!ситуация наверно стандартная!брак в 2002 году,супруг офицер РА,родился ребенок в 2003,безденежье,унижение,алкоголь хронически.отношения ухудшались.жили год раздельно.потом осенью 2011 супруг подает на развод(в этот момент на семью была получена 3х комнатная квартира как военному).Суд разводит нас,алименты бывший платит по 3000 рублей в среднем полгода...потом он увольняется и до сих пор офицально безработный.живет какими то зароботками,ребенок плачет,хочет видеть папу.Папа платит 3000 и появляется 2 раза в месяц из под палки на часок.
по фактам
в доме где проживал есть фото антисанитарии,могу сделать диктофонные записи отказа встретится с ребенком,отказы что то приобрести необходимое для ребенка.в школе его не видят и не знают почти.проживает он с дамой и естествено на ребенка нет денег,и желания никакого
достаточно ли поводов для того,что бы лишить его прав родителя так как он по сути не выполняет эти функции?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2012, 19:06   #144
Петро2505
Пользователь
 
Аватар для Петро2505
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет не достаточно, согласно нововедениям в законе прежде должна быть проведена профилактическая работа с отцом. Для проведения профилактики необходимо написать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних с просбой провести беседу, вызвать на комиссию, предупредить о штрафе на комиссии если отец не исправится и штраф будет на следующем заседании 2000 не исправится арест до 5 суток.

Основания в законе 5.35 п.2 и 3 КоАП РФ , так как отец препятствует иное, запишите это слово иное, в защите прав ребенка. То есть его безразличие попадает под данную статью. Завтра в Казане съезд разъяснит КДНиЗП по регионам. Пишите смело и ссылайтесь на съезд уполномоченных по правам ребенка. Если КДНиЗП не примит меры - жалуйтесь на КДН в прокуратуру. Тогда их накажут по статье 5.59 КоАП РФ и оштрафуют на 5000 рублей виновного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 18:11   #145
Ласточкина мама
Пользователь
 
Аватар для Ласточкина мама
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию нужен адвокат по семейному праву

Добрый день!
Прошу посоветовать опытного специалиста по вопросам семейного права, желательно женщину. Буду лишать бывшего мужа родительских прав, мне нужен адвокат, который будет вести мои дела, выступать от моего лица в суде. Хочу нанять человека, имевшего успешный опыт лишения родительских прав.
Предложения и советы в личку, так же там опишу ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 19:02   #146
Ласточкина мама
Пользователь
 
Аватар для Ласточкина мама
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вкратце:
больше года БМ не видел ребенка, имеет задолженность по алиментам за 1,5 года. Судом назначена выплата алиментов, место жительство ребенка определено со мной также по суду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 09:10   #147
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Статья 157 Уголовного кодекса РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
Если доказать 157 статью и привлечь к уголовной ответственности, то есть шансы к лишению родительских прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 12:53   #148
Ласточкина мама
Пользователь
 
Аватар для Ласточкина мама
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 8
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legal_adviser_surgut Посмотреть сообщение
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Статья 157 Уголовного кодекса РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
Если доказать 157 статью и привлечь к уголовной ответственности, то есть шансы к лишению родительских прав.
Спасибо! Можно ли привлечь к уголовной ответственности, если суд удовлетворил мой иск об уплате алиментов с августа 2011 года только в августе 2012 (так как в течение этого года рассматривалось дело о месте жительства ребенка, назначенное в итоге со мной). Таким образом, у БМ долг по алиментам уже год и 3 месяца.
На этом основании можно добиться привлечения к уголовной ответственности или требуется больший срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 13:06   #149
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Злостное уклонение от уплаты алиментов, это одно из оснований для лишения родительских прав и как правило в суде одного только этого основания очень даже не достаточно , для лишения родительских прав. И злостное уклонение надо доказать, а для этого надо, чтобы судебные приставы не менее двух раз предупредили Вашего БМ под расписку об уголовной ответственности, за уклонение лот уплаты алиментов и после этой процедуры они его привлекут по 157 УК РФ. Но СП на это идут очень неохотно, а если у Вас ещё и нет юриста, то шансов "0"!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 13:15   #150
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
то шансов "0"
Согласна..
Если нет в рукаве причинения вреда ребенку, то надо ждать свежей невыплаты алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
лишение родительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе