Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2008, 02:09   #51
mamaMasha
Пользователь
 
Аватар для mamaMasha
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Кантемировка
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем спасибо за поддержку и участие. История продолжается…

Ходила снова в соцстрах – типа, потерпевший мой, в надежде деньги вернуть и мировую оформить. В соцстрахе открещиваются, потерпевшими себя не считают, деньги брать не хотят. И самое интересное подняли документы мои, что я на пособие сдавала, а там оказывается нет от меня даже заявления на это пособие, т.е. на обычное до 1,5 лет, которое всем дают есть. А вот, чтобы я просила себя в одинокие матери записать и до 16 лет деньги давать, нигде нет. Смешная выходит ситуация, начислили мне пособие, деньги на книжку пересылали без моего ведома, а теперь меня же в хищении этих денег обвиняют…

Рассказала следователю, бедняга, растерялся даже. Пообещал найти новых потерпевших, и уехал на сессию, учится он… а я сижу теперь жду непонятно чего. Ходила к адвокату посоветоваться, тот долго над всем этим смеялся, посоветовал ждать.

Вот сижу, дочке перед сном вместо сказок УПК читаю, да в форумах юридических сижу, скоро мне самой на юрфак можно будет экзамены идти сдавать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2008, 03:14   #52
mamaMasha
Пользователь
 
Аватар для mamaMasha
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Кантемировка
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
но ведь это насколько я понимаю, не освобождает от отвественности... Ага.
Вот ещё интересный момент, недавно вычитала, оказывается, именно в данном конкретном случае, имеет значение, что я всего этого не знала. Если я смогу доказать, что поучая свидетельство о рождении, повторное я не думала о том, как бы вымутить у государства 200 р., т.е. в моих действиях не было умысла и я искренне заблуждалась, то и мошенничества - нет. Или даже не так! Следствие должно доказать, что я только и делала, что сидела и думала, как эти 200 р стащить, тогда-то и будет состав преступления. Как-то так, вроде

Цитата:
А может на понт берут. Вы еще раз подумайте, откуда чего могли взять.
Да, я уже узнала откуда, что взялось. Я же в ЗАГСЕ сказала где и при каких обстоятельствах родился ребенок. Они уже потом после регистрации сделали запросы по месту рождения. И выявили первую регистрацию, и сразу в милицию написали на меня жалобу. В итоге дело пинали из одного подразделения в другое, пока в экономические преступления не допинали и вот ребёнку уж год, а никак не разберутся, что с нами делать

Последний раз редактировалось mamaMasha; 20.03.2008 в 03:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2008, 04:25   #53
mamaMasha
Пользователь
 
Аватар для mamaMasha
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Кантемировка
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот сижу я под подпиской уже 2,5 месяца, из милиции ни слуху ни духу, сама я тоже не хожу туда (по совету адвоката). Но как-то утомительно это сидеть в деревне безвыездно, лето на носу, хочется малышку на море вывезти... не может же это тянуться вечно. Я знаю, что обычно у них срок 2 месяца на расследование, ну и плюс месяц могут продлить... Но разве меня не должны уведомлять о ходе следствия? А если дело отправили в архив и подписку сняли, а я не знаю об этом... Может такое быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе