Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2008, 02:25   #1
max12v
Пользователь
 
Аватар для max12v
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С чего начать и с чем столкнусь

Доброго времени суток ! Я лицо без гражданства . Родился в 1978 году в г. Нижневартовск . Русский . На момент получения паспорта был прописан в Рязанской области (паспорт образца 1974 г.) Но , наверное , уже выписан (выписка в паспорте не отмечена) . Сам проживаю в Азербайджане и в России фактически не проживал . Так получилось , что паспорт я не трогал 14 лет и все записи в нём на момент получения . Вторая фотография в 25 лет не поставлена . На данный момент возникла необходимость выехать в Россию на совсем . Подскажите , пожалуйста , что мне для этого сделать с паспортом ? К кому обратиться ? Извините , но в таких делах я человек безграмотный , подскажите с чего мне начать и какие проблеммы могут возникнуть в процессе ? Заранее благодарен .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2008, 02:02   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max12v Посмотреть сообщение
а момент получения паспорта был прописан в Рязанской области (паспорт образца 1974 г.) Но , наверное , уже выписан (выписка в паспорте не отмечена) .
Не факт. Выписывают по суду. У Вас же нет судебного решения на руках?
max12v, по всем остальным вопросам Вам надо обращаться в местное отделение ОУФМС.
Где Вы находились на момент принятия закона "О гражданстве РФ", т.е. на 06.02.1992 г.?
Цитата:
Сообщение от max12v Посмотреть сообщение
и в России фактически не проживал .
Ну как же не проживали если Вы пишете, что родились в РСФСР и получили паспорт, если не ошибаюсь, в 1994 г. уже на территории РФ или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2008, 09:07   #3
max12v
Пользователь
 
Аватар для max12v
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебного решения о выписке у меня на руках нет , просто прошло много времени и я подумал , что могли выписать и без моего присутствия .
На момент принятия закона "О гражданстве РФ", т.е. на 06.02.1992 г. Я был прописан и проживал в Азербайджане .
Мои родители находились в Нижневартовске на заработках , когда родился я . Свидетельство о браке родителей и сведетельство о моём рождении оформлено там же .В мае 79 г.Вернулись в Азербайджан и заново прописались здесь , следовательно и я . В 94 г. решили уезжать в Рязань и Прописали меня там , что бы в дальнейшем не возникло проблемм ( на тот момент мне исполнилось 16 лет ) , а так как на момент получения паспорта никто из родителей не был прописан на территории РФ , то гражданство мне не оформили . Мы вернулись в Аз-н , что бы продать квартиру и переехать , но в этот момент отец ушёл от нас , затормозились . Еще в этот период началась вторая чеченская компания и дороги были перекрыты . Не буду говорить как мы жили , но возможность уехать у меня появилась только теперь . Вот я и решил сперва спросить совета у Вас .
И ещё , в 25 лет я не поставил в паспорт вторую фотографию , с этим могут возникнуть проблеммы ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2008, 15:39   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У Вас паспорт-то уже нового образца? Правильно? Это в старые СССРовские вклеивали фото,а сейчас надо оформлять новый паспорт. Вот с этим могут возникнуть проблемы. Т.к. на данный момент проводится сплошная проверка ранее выданные паспортов на предмет их легальности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2008, 19:39   #5
max12v
Пользователь
 
Аватар для max12v
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том-то и дело , что паспорт у меня старый 74 г. образца и выдан он мне был на законных основаниях . Ещё раз повторюсь , что 14 лет паспорт лежал на полке и я не трогал его .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2008, 21:49   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

max12v, тогда еще вопросик. Где родились Ваши родители?
В Вашем случае суда не избежать. Сначала надо идти в ОУФМС и просить заменить Вам старый паспорт, но ни в коем случае его не отдавать им и не сдавать, ни под каким предлогом. Если будет отказ, просите его дать в письменной форме. Потом обжалуете его в суде по ст. 254 ГПК РФ. Потом собственно гражданство и замена паспорта.
На всякий случай я Вам дам ссылку на один хороший сайт где как раз и разбирают такие вопросы как Ваш, думаю Вы там почерпнете много хорошей информации. Я не совсем хорошо знаю как надо воевать с чиновниками из ФМС , а там это уже сложившаяся практика
http://praktika.borda.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2008, 00:14   #7
max12v
Пользователь
 
Аватар для max12v
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Родители родились в Азербайджане .
спасибо Вам за ссылку - на этом сайте у меня параллельно такая же тема и мне так же подсказывают , что без суда не обойдётся Завтра буду звонить в посольство , спрошу когда можно будет попасть к ним на приём . В любом случае я Вас проинформирую о дальнейших действиях .
Очень Вам благодарен за отзывчивость . Спасибо .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2008, 18:12   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

max12v, пожалуйста, желаю удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе