Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2011, 11:47   #1
kukla-vik
Пользователь
 
Аватар для kukla-vik
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Государственная ипотека для молодой семьи

Здравствуйте. У меня такая проблема,я прописана в квартире об.площадь 74 квадратных метров,в ней прописаны еще всего 7 человек(моя бабушка,дедушка,мама,дядя,две мои дочери и я).Жить по прописке не возможно,так как там пьет дед и бабушка и житья не дают...Я проживаю со своей семьей у отца.У отца 3-х комнатная квартира,но он хозяин 1/2 доли,а второй части хозяин чужой человек.До этого момента я и моя семья снимали у второго хозяина его часть квартиры,а сейчас он решил продавать эту часть.Я хочу получить государственную ипотеку как молодая семья(на очереди я не стою),могут ли мне дать ипотеку?(Нам с мужем еще нет 30).Мы хотим выкупить вторую часть квартиры у второго хозяина?Дадут ли нам ипотеку на покупку половины квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 15:12   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukla-vik Посмотреть сообщение
Я хочу получить государственную ипотеку как молодая семья(на очереди я не стою),могут ли мне дать ипотеку?
Ипотечный кредит может дать банк. Государство кредитованием не занимается.
Есть программа, которая называется "социальная ипотека". По этой программе граждане могут получить ипотечный кредит в банке для приобретения жилья у города по льготной цене. НО, жильё город продаёт по этой программе только очередникам.

Цитата:
Мы хотим выкупить вторую часть квартиры у второго хозяина?Дадут ли нам ипотеку на покупку половины квартиры
Для решения этого вопроса вам необходимо обратиться в любой подходящий вам банк.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе