Ответить

 

Опции темы
Старый 25.06.2014, 09:46   #911
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daydreamer Посмотреть сообщение
живу (5 лет живу в РФ по учебной визе), родители там тоже не живут. Продливают ли визовым странам срок пребывания?
Если нет иных оснований (учеба, работа) - не продлевают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 10:51   #912
daydreamer
Пользователь
 
Аватар для daydreamer
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frenchman Посмотреть сообщение
Если нет иных оснований (учеба, работа) - не продлевают.
Т.е. приехав по частной визе и подав на РВП я смогу устроиться на работу и тогда мне продлят визу? Нужно ли будет оформлять какое-то разрешение или нет?

И ещё: мне тут вчера сказали, что по истечении 90 дней пребывания по одной визе, я смогу сделать по новой приглашение и вновь поучить визу 90/180. Так ли это? Объяснили это тем, что главное не пробыть больше 90 дней по одной визе, и отбыв эти 90 дней, можно подавать на новую. Так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 11:46   #913
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daydreamer Посмотреть сообщение
Т.е. приехав по частной визе и подав на РВП я смогу устроиться на работу и тогда мне продлят визу? Нужно ли будет оформлять какое-то разрешение или нет?

И ещё: мне тут вчера сказали, что по истечении 90 дней пребывания по одной визе, я смогу сделать по новой приглашение и вновь поучить визу 90/180. Так ли это? Объяснили это тем, что главное не пробыть больше 90 дней по одной визе, и отбыв эти 90 дней, можно подавать на новую. Так ли это?
Правило 90/180 распостраняется только на ИГ въезжающих на 90 дней в
безвизовом порядке. Вы же въезжаете по визе и пребывать имеете
право весь срок, что указан в визе. И ничто не мешает Вам по окончании
визовых 90 дней выехать, получить новую визу и затем снова въехать
в РФ для пребывания в течение очередных трёх месяцев в ожидании РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 15:25   #914
sashtiras
Пользователь
 
Аватар для sashtiras
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Тирасполь
Сообщений: 29
Благодарности: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Согласно ст. 6 ФЗ об иностранных гражданах РВП без учета утвержденной Правительством квоты может быть выдано иностранному гражданину имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации. У меня дочь состоит в гражданстве РФ. Пока регистрации не имеет. Но сейчас занимаемся этим вопросом.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подавать на получение РВП на основании одного лишь факта состояния дочери в российском гражданстве? Имеет ли какую то роль наличие/отсутствие у нее регистрации в России? Если имеет - то какая должна быть регистрация: временная или постоянная?
В законе ничего не нашел про необходимость наличия регистрации, вот и решил спросить у знающих специалистов на форуме.
спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2014, 22:22   #915
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друг с Грузии имеет РВП, получил его 10.05.2013, потом был в РФ до 10.08.2013, летал в РФ - 15.12.2013 на неделю, потом летал в РФ еще 10.02.2014 на неделю, после этого с 10.02.2014 не был в РФ, также на годовщину в ФМС не сдавал - документы о доходах, хочет лететь в РФ, интересно ему аннулировали РВП или нет ? Что будет с его РВП ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 01:16   #916
komimort
Пользователь
 
Аватар для komimort
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Россия / Коми / Ижма
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Моя супруга, гражданка Украины, получила регистрацию временного проживания в ноябре 2011 года как жена гражданина РФ. После рождения ребенка они проживали на территории РФ, однако потом выехали в Харьков по семейным обстоятельствам, поскольку там оставалась старшая дочка жены, бывший муж не давал разрешение на выезд, а за пределы Украины нельзя вывезти ребенка без разрешения обоих родителей. Получилось так, что по этим обстоятельствам супруге пришлось находиться за пределами РФ больше 6 месяцев, и теперь в ФМС района оформляется аннулирование регистрации временного проживания. В июле я планирую вывезти жену и дочек в РФ, однако если РВП аннулируют, то какие санкции ожидают супругу и есть ли у нас право обжаловать аннулирование в суде на основании тех причин, по которым супруга не могла въехать в РФ? И есть ли вероятность выиграть обжалование? И если обжалование в суде невозможно или не состоится, то может ли она, как носитель русского языка, живший на территории СССР согласно новому закону о получении гражданства РФ в упрощенном порядке, отказавшись от гражданства Украины?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 12:02   #917
Oksanakos
Пользователь
 
Аватар для Oksanakos
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komimort Посмотреть сообщение
Моя супруга, гражданка Украины, получила регистрацию временного проживания в ноябре 2011 года как жена гражданина РФ. После рождения ребенка они проживали на территории РФ, однако потом выехали в Харьков по семейным обстоятельствам, поскольку там оставалась старшая дочка жены, бывший муж не давал разрешение на выезд, а за пределы Украины нельзя вывезти ребенка без разрешения обоих родителей. Получилось так, что по этим обстоятельствам супруге пришлось находиться за пределами РФ больше 6 месяцев, и теперь в ФМС района оформляется аннулирование регистрации временного проживания. В июле я планирую вывезти жену и дочек в РФ, однако если РВП аннулируют, то какие санкции ожидают супругу и есть ли у нас право обжаловать аннулирование в суде на основании тех причин, по которым супруга не могла въехать в РФ? И есть ли вероятность выиграть обжалование? И если обжалование в суде невозможно или не состоится, то может ли она, как носитель русского языка, живший на территории СССР согласно новому закону о получении гражданства РФ в упрощенном порядке, отказавшись от гражданства Украины?
По новому Закону: Из окончательной редакции текста законопроекта следует, что «носителем» может стать только тот, кто «постоянно проживает на территории РФ» или «постоянно проживал на территории, относящейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы РФ». Или чьи родственники по прямой восходящей линии «постоянно проживают» или «постоянно проживали» на территории РФ во времена СССР и Российской империи. Родственниками по прямой восходящей линии Семейный кодекс РФ считает родителей, бабушек-дедушек, прабабушек и прадедушек, и т.д..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2014, 15:51   #918
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameson Посмотреть сообщение
Правило 90/180 распостраняется только на ИГ въезжающих на 90 дней вбезвизовом порядке. Вы же въезжаете по визе и пребывать имеете право весь срок, что указан в визе. И ничто не мешает Вам по окончании визовых 90 дней выехать, получить новую визу и затем снова въехать
в РФ для пребывания в течение очередных трёх месяцев в ожидании РВП
Ничего подобного. Если виза деловая или частная, или туризм (а не работата по найму или учебная), то правило все равно будет 90 / 180. Для непрерывного длительного пребывания нужна и виза соответствующая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 14:38   #919
Andrei100
Пользователь
 
Аватар для Andrei100
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня оформлен патент в Мск, а теперь появилась возможность подать на РВП по квоте в другой области. И теперь я думаю, что прежде чем подать на РВП мне же придется зарегистрироваться в Туле, и т.к. у меня патент в Мск, и срок в 90 дней уже давно превышен боюсь что мне могут закрыть вьезд в РФ. Патент ведь анулируют насколько я понимаю, если в другой области регестрируешься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2014, 15:41   #920
HannaKond
Пользователь
 
Аватар для HannaKond
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья, помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Регистрация по месту пребывания у меня студенческая - наш вуз, точнее, его отдел по работе с иностранными студентами, регистрирует всех иностранцев по адресу одного из своих зданий. Естественно, здание это административное, не жилое, но сама регистрация вполне обычная, официальная и все такое. Этот адрес я указала в заявлении на РВП как адрес регистрации по месту пребывания, копию уведомления об этой регистрации приложила, а теперь мучусь вопросом - ничего же, нормально? Ведь регистрируют по месту пребывания и компании своих сотрудников по всяким там юридическим адресам... Адрес предполагаемого места жительства у меня, конечно, совсем другой, нормальная квартира) РВП получаю по браку.

Последний раз редактировалось HannaKond; 27.06.2014 в 15:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адрес для рвп, бланки на рвп, близкие родственники, визовые страны, въезд, граница, получение рвп, рвп, рвп 2016, ученая степень, ученое звание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе