Ответить

 

Опции темы
Старый 12.06.2013, 17:53   #1
Deoniss
Пользователь
 
Аватар для Deoniss
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разрешение на работу ген диру (гражданство Украина)

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, являясь ген диром, могу ли я сам себе оформить разрешение на работу? (гражданство - Украина)
Заходил на сайт ФМС по г.Москва, но там все очень невнятно для меня описано, а хотелось бы немного подробнее понять всю концепцию получения разрешения, в плоть до самых деталей "что куда как", т.к. пока вообще ничего непонятно.
Разрешение на работу есть(до 20.08.13), миграционка и регистрация тоже есть, соответственно. Раньше оформлял работодатель, а сейчас я сменил род деятельности и оформлением должен заниматься я сам. То есть, будучи ген диром, оформить себе разрешение на работу в фирму, в которой я занимаю должность руководителя. Столкнувшись с этим первый раз, все кажется слишком запутанным. Разъясните пожалуйста, с чего мне начать и в каком направлении продвигаться, как можно подробнее.
p.s. трудовой договор - есть и все остальные учредительные документы впорядке.
Спасибо!

Последний раз редактировалось Deoniss; 12.06.2013 в 17:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 13:21   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Deoniss.
1)Для подачи на РнР (по г. Москве), Вам следует обратиться в УФМС по г. Москве по адресу: ул. Корнейчука д.47А (если городским транспортом: это метро Бибирево, далее автобусом (маршруткой) 290 до остановки "Школа 332"), 2 подъезд, 2 этаж далее направо, прием производится в разных окнах, поэтому стоит уточнить в каком именно производится приём документов "на должности без учёта квот".
Вы, можете доверить подачу документов на РнР одному из Ваших подчиненных, достаточно его наделить доверенностью.
2)Небольшой нюанс, если Вы уже находитесь на территории РФ более 3-х месяцев, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую выехать и въехать заново, это необходимо для того чтоб срок в РнР был сроком на один год, в противном - он будет менее года.
3)Вы лично сможете подать заявление на РнР только при наличии действующего РнР (т.е. до 20.08.2013), после этого срока инспектора заявление у Вас не примут!
4)НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
1.Заявление (лицевая часть и оборотная);
2.Фото (цветное 30х40 мм) - 1 шт (вклеивается в заявление);
3.Трудовой договор (срок действия - прописать что ТД вступает в силу на срок действия РнР);
4.Квитанция об оплате госпошлины на сумму 2000 руб. (скачать с оф.сайта);
5.Заявление-анкета от работодателя (нужно 3 экземпляра) (Вашу фамилию вписываете в ФИО и № паспорта) (скачать);
6.Копия Вашего паспорта+ можно приложить и копию перевода;
7.Копия миграционной карты;
8.Копия уведомления о постановке на учет;
9.Копия диплома с переводом;
10.Оригиналы: -Вашего паспорта, - миграционки; - уведомления о постановке на учет и - действующего пластика РнР.
11.Оригинал Свиделельства ИНН (Вашей фирмы) + копия;
12.Оригинал Свидетельства ОГРН + копия;
13.Выписка из ЕГРЮЛ + копия (НЮАНС: в случае если у Вас закончится РнР в выписке Вы должны числится как учредитель, а не как Ген.директор);
14. Приказ о назначении Вас Ген.директором + копия;
ПРИ ПОДАЧЕ ДОВЕРЕННЫМ ЛИЦОМ, ПОТРЕБУЮТСЯ ЕЩЁ:
15. Доверенность на фирменном бланке организации (в доверенности прописать: Я Ген. Директор такой-то доверяю подачу документов на оформление разрешения на работу ИГ.);
16. Доверенность от ИГ (в Вашем случае паспортные данные и подпись должны быть Ваши).
ДА ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ, ВСЕ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАВЕРЕНЫ ПЕЧАТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ И ВАШЕЙ ПОДПИСЬЮ!!!
Вот примерно и всё. Удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 17:05   #3
Deoniss
Пользователь
 
Аватар для Deoniss
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu, Спасибо, вы мне ОЧЕНЬ помогли!)
Подскажите пожалуйста, если я еще не получил диплом (госы сдал, но получу на руки в течении месяца) и я не попадаю под категорию высококвалифицированных специалистов, все равно не нужна квота? диплом обязательное условие? Можно ли сделать разрешение на работу на срок более 1 года? (договор ген дира до 2016, выходит разрешение можно сделать на срок указанный в трудовом договоре?)

Последний раз редактировалось Deoniss; 17.06.2013 в 17:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 17:08   #4
Deoniss
Пользователь
 
Аватар для Deoniss
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Victorasu, 8.Копия уведомления о постановке на учет; - Что имеется ввиду? Регистрация?
Можно ли регистрацию менять при выезде, например, на отдых? Или именно принципиально выезд должен быть в Укр, вопрос конечно глупый, но лучше перестраховаться, ошибки потом могут мне дорого обойтись

Последний раз редактировалось Deoniss; 17.06.2013 в 17:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 17:27   #5
remirussia
Пользователь
 
Аватар для remirussia
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deoniss Посмотреть сообщение
Victorasu, Спасибо, вы мне ОЧЕНЬ помогли!)
Подскажите пожалуйста, если я еще не получил диплом (госы сдал, но получу на руки в течении месяца) и я не попадаю под категорию высококвалифицированных специалистов, все равно не нужна квота? диплом обязательное условие? Можно ли сделать разрешение на работу на срок более 1 года? (договор ген дира до 2016, выходит разрешение можно сделать на срок указанный в трудовом договоре?)
Цитата:
Сообщение от Deoniss Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если я еще не получил диплом (госы сдал, но получу на руки в течении месяца) и я не попадаю под категорию высококвалифицированных специалистов, все равно не нужна квота? диплом обязательное условие? Можно ли сделать разрешение на работу на срок более 1 года? (договор ген дира до 2016, выходит разрешение можно сделать на срок указанный в трудовом договоре?)
Если у Вас реальная заработная плата будет более 167000 рублей в месяц, то Вы можете получить разрешение на работу на срок до 3-х лет, то есть как высококвалифицированный специалист и при этом диплом предоставлять нет необходимости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 17:32   #6
remirussia
Пользователь
 
Аватар для remirussia
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deoniss Посмотреть сообщение
Victorasu, Спасибо, вы мне ОЧЕНЬ помогли!)
Подскажите пожалуйста, если я еще не получил диплом (госы сдал, но получу на руки в течении месяца) и я не попадаю под категорию высококвалифицированных специалистов, все равно не нужна квота? диплом обязательное условие? Можно ли сделать разрешение на работу на срок более 1 года? (договор ген дира до 2016, выходит разрешение можно сделать на срок указанный в трудовом договоре?)
Цитата:
Сообщение от Deoniss Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если я еще не получил диплом (госы сдал, но получу на руки в течении месяца) и я не попадаю под категорию высококвалифицированных специалистов, все равно не нужна квота? диплом обязательное условие? Можно ли сделать разрешение на работу на срок более 1 года? (договор ген дира до 2016, выходит разрешение можно сделать на срок указанный в трудовом договоре?)
Если у Вас реальная заработная плата будет более 167000 рублей в месяц, то Вы можете получить разрешение на работу на срок до 3-х лет, то есть как высококвалифицированный специалист и при этом диплом предоставлять нет необходимости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 18:50   #7
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deoniss Посмотреть сообщение
8.Копия уведомления о постановке на учет; - Что имеется ввиду? Регистрация?
Да, только это не регистрация по месту жительства (как при РВП или ВНЖ), а миграционный учёт по месту пребывания (на отдельном бланке).

Цитата:
Сообщение от Deoniss Посмотреть сообщение
Можно ли регистрацию менять при выезде, например, на отдых? Или именно принципиально выезд должен быть в Укр
Не только можно, но и нужно. При выезде из РФ Вас снимают с миграционного учёта по месту пребывания, по возвращении надо заново оформлять миграционный учёт. Выезжать можно в любую страну мира, не только в Украину, не нарушая законы третьих стран.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 10:04   #8
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Deoniss.
Цитата:
я не попадаю под категорию высококвалифицированных специалистов, все равно не нужна квота?
Согласно "Приложению к Приказу Минтруда России №568н от 3 декабря 2012 г.", на должность "Генеральный директор предприятия" квота не распространяется, это дает Вам право (даже если Вы не являетесь высококвалифицированным специалистом) получить РнР без учета квоты.

Цитата:
Можно ли сделать разрешение на работу на срок более 1 года?
Можно, на срок до 3 лет (в случае продления трудового договора).

Цитата:
диплом обязательное условие?
В принципе да, ведь чтобы стать Ген. директором надо иметь высшее образование!? (мое личное мнение) Раз Вы скоро будете получать диплом, тогда и подадите на РнР.

Цитата:
8.Копия уведомления о постановке на учет; - Что имеется ввиду? Регистрация?
Да, совершенно верно - "регистрация".
При выезде ИГ из РФ происходит снятие с миграционного учета(регистрации), а при въезде оформляется новый МУ (Вашей принимающей стороной), поэтому
Цитата:
регистрацию менять при выезде, например, на отдых
или в "родную Украину" не особо принципиален способ "замены", главное чтоб был выезд из РФ в любую другую страну (кроме Р. Белоруссии) и новый въезд по новой миграционной карте .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 02:06   #9
Deoniss
Пользователь
 
Аватар для Deoniss
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
Уважаемый Deoniss.
1
5.Заявление-анкета от работодателя (нужно 3 экземпляра) (Вашу фамилию вписываете в ФИО и № паспорта) (скачать);

Не могли бы вы еще раз дать ссылку на этот файл, он не открывается, а я не уверен, что в сети найду нужную форму заявления-анкеты Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2013, 03:38   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Deoniss, формы бланков заявления на РНР утверждены этим Приказом ФМС. Для визовых ИГ смотрите Приложение 1, для безвизовых ИГ смотрите Приложение 2. Там же есть ссылки для скачивания бланков в электронной форме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе