Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2010, 01:55   #11
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

упс

Последний раз редактировалось халя; 01.02.2010 в 01:56.. Причина: не поняла куда написала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 01:58   #12
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня суд длился 4 месяца
спасибо большое юристу!
еслиб не он суд бы длился бесконечно
када я первый раз с юристом встретилась он мне сказал что суд будет длится по хорошему 3 месяца ,а так год,
после этих судов я с ответчика буду взыскивать за услуги юриста

Последний раз редактировалось халя; 01.02.2010 в 02:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 02:24   #13
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

электронная переписка эт не доказательство (мне юритс и судья говорили) смс тож как доказательство не катит
у меня были смс переписка с ответчиком у меня как доказательство не приняли
я думаю эт потому, что под этим номером и электронной почтой может сидеть кто угодно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 11:43   #14
Анна Я
Пользователь
 
Аватар для Анна Я
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мда, у мнея по сути кроме переписки, доказывающей отцовство, больше ничего и нет. пару фоток и видео в телефоне, но они доказывают знакомство, а не отцовство. тогда придется идти долгим путем. придется привлекать свидетелей по делу и платить за анализ ДНК.

мне тут знакомый юрист спросил, почему я в иске не подала еще, не знаю как точно называется, типа алименты на себя, до ребенкиных 3 лет. это возможно? и можно ли как дополнение к иску включить?

и, я так понимаю, что если дата судебного заседания назначена, то это также означает, что до ответчика сведения об этом деле дошли. то есть, он точно знает, что я подала на отцовство и взыскание алиментов. а то у меня были сомнения, так как не знаю точно, дома ли он живет, либо у своей новой девушки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 13:17   #15
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня были фотографии с мобильного телефона где мы в двоем фотографировались на природе я эти фотографии роспечатала на принтере .судья их приняла как доказательство
2 фотографии были где мы фотографировались в двоем в аквапарке нас фотографировал фотограф аквапарка там и печатали фотографии
юрист говорил что фотографии которые распечатаные на принтере ответчик может говорить что это фотошоп ,а вот фотографии которые печатались в аквапарке, эт уже можно доказать что фото не подделка.
я в иске написала что у меня 3 свидетеля . на суд пришла ток один свидетель и этого хватило чтоб вынести ришение.
у вас ответчик тоже знает что на него подают иск он может также скрыватся от суда. если знаете где он работает или учится вы туда можете послать судебное письмо . если не знаете то можно судью попросить чтоб она подала запрос в налоговую . слышала есть еще телефонограмма . судья может уведомить ответчика по телефону .
а так судья без уведомления не может вынести заочное решение . ответчика будут разыскивать до тех пор пока не будет ответ что ответчик уведомлен или отказался от уведомления.
мне повезло что судья вынесла заочное решение без уведомления .
вы предоставляйте все доказательства судьи она сама решит что принять как доказательство а что отказать
фото, видео и свидетели этого достаточно чтоб доказать отцовство а дальше как решит судья .

Последний раз редактировалось халя; 01.02.2010 в 13:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 13:48   #16
Sobina66
Пользователь
 
Аватар для Sobina66
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 106
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Вам правильно сказали: чем больше потребуете, тем больше взыщете. Закона, по которому размер алиментов не может быть менее прожиточного минимума или МРОТ - нет, но суды на прожиточный минимум ориентируются"

А с чего бы это? Если он справки предоставит, что у него зарплата минималка и ещё ребенок на иждивении, то о каком прожиточном минимуме или МРОТ идет речь? 1/6 и не более того.
Экспертизу можно сразу попросить в суде произвести за счёт ответчика, справки собрать, что в трудном материальном положении. Так же суд может назначить оплатить пополам. А вообще по закону если назначено проведение судебной экспертизы, то учреждение где её должны провести не имеет права отказать в её проведении, даже если за неё никто сразу не заплатит ни копейки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 13:53   #17
Анна Я
Пользователь
 
Аватар для Анна Я
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Суд у меня завтра.Посмотрим, что будет.
Цитата:
А с чего бы это? Если он справки предоставит, что у него зарплата минималка и ещё ребенок на иждивении, то о каком прожиточном минимуме или МРОТ идет речь? 1/6 и не более того.
- тоже этого опасаюсь. правда сейчас расчет будет на двух детей только, так как вторая мать на алименты не подавала и ребенок тоже не признанный. а мне остается представить в судеего фото с морей-океванов, да и вообще все неофициальные доходы как-то узнать. он только на них и живет.доказать трудно, но думаю, все возможно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 14:08   #18
Sobina66
Пользователь
 
Аватар для Sobina66
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 106
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут как то мало по закону пишут, а видимо из собственного опыта больше. Хотя судьи бывают разные надо все же на нормы права ориентироваться.
Суд до бесконечности тянутся не будет. Три раза не явится, могут назначить ему адвоката, но им это не надо, так что вынесут заочно скорей всего.
Свидетелей подруг ведите, родственников, пусть кричат, что жил, любил, ребёнка хотел, продукты покупал. Но это так для судьи больше, для того что бы у неё мнение своё сложилось. Потому что по закону только для детей рождённых до 1996 г. при доказывании отцовства истец должен доказывать фактически брачные отношения. Сейчас просто, что у Вас могла быть близость и есть свидетели Ваших близких отношений этого достаточно что бы дать делу ход.
Экспертизу ,если он будет отпираться ,все равно назначат, при любых свидетельских показаниях.
Попросите суд что бы за экспертизу заплатил ответчик, принесите справки о вашем трудном материальном положении.
А ещё по закону, если суд вынес решение о проведении экспертизы, то в её проведении Вам отказать не могут, даже если Вы не заплатите ни копейки.
Денег Вы с этого всего по всей вероятности не поимеете, а только нервы потратите. Потому что потом по видимому Вам придётся проходить процедуру по лишению родительских прав. А это ещё сложнее. Но это уже другой вопрос

Последний раз редактировалось igk2005; 16.02.2010 в 20:32.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2010, 14:16   #19
халя
Пользователь
 
Аватар для халя
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Анна Я;339049]Спасибо всем за ответы. Суд у меня завтра.Посмотрим, что будет.
--------------------------------------------------------------------------------------------
напишите нам как прошло судебное заседание
удачи вам в суде
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2010, 16:04   #20
Анна Я
Пользователь
 
Аватар для Анна Я
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня была в суде. ответчик, как и ожидалось, не явился. более того, уведомления вроде как не получал. перенесли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе