Ответить

 

Опции темы
Старый 16.08.2014, 11:44   #1141
Софиянка
Пользователь
 
Аватар для Софиянка
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 83
Благодарности: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну очень фантастично, в сравнении с существующим порядком получения гражданства (очень сложным)- гораздо сложнее и очень мало реально!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2014, 12:41   #1142
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vladislav2012
Цитата:
- Документ, выданный уполномоченным органом другого государства о том, что гражданин Украины приобретет гражданства другого государства, если выйдет из гражданства Украины. - этот документ ФМС вам не выдаст!

в итоге вы не получите справку или документ, о том, что вы обратились с заявлением о выходе из гражданства Украины !
И что, по-вашему для граждан Украины невозможно воспользоваться будет новым законом? Тут будет одно из двух. Либо в Украине примут тот документ, который выдаст ФМС о возможности (хотя возможности им может оказаться недостаточно) принятия в гражданство РФ либо, если будут отказывать всем в этом, то уже ФМС России должна адекватно среагировать на ситуацию и принимать, скажем, письменные ответы региональных ДМС Украины о невозможности принятия у граждан заявлений о выходе из гражданства на основании отсутствия необходимых гарантий со стороны России о принятии в ее гражданство этих граждан. До 01.07 было возможно для окончивших Российские ВУЗы студентов подать заявление о принятии в гражданство РФ в Консульство РФ по месту жительства в своей стране. Среди перечня необходимых документов был этот же отказ от гр-ва или невозможность отказа. В случае с Украиной это была невозможность отказа. Как подтверждение - принимали ответ из региональных (областных) ДМСУ на заявление с просьбой разъяснить порядок выхода из гражданства Украины (ст.18, 19). Какой резон требовать отказа от гражданства Украины, если после получения гражданства РФ в данном случае гражданин Украины в соответствии со ст. 19 закона "О гражданстве Украины" его автоматически теряет?

Последний раз редактировалось Schumacher92; 16.08.2014 в 12:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 12:49   #1143
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто-нибудь в курсе - в Питере возобновили прием заявлений на собеседование на Чайковского д.24 или по-прежнему все глухо?

Последний раз редактировалось elen_781; 18.08.2014 в 12:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 15:54   #1144
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Белгороде сегодня ответили, что уже могут осуществить прием заявлений (правовые НПА уже вроде как все есть). Но преподы из комиссии ушли в отпуск до 10 сентября. В ФМС МО не смог дозвониться - было бы неплохо, если у кого-то есть информация, как обстоят дела с принятием заявлений там.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 16:23   #1145
elen_781
Пользователь
 
Аватар для elen_781
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 152
Благодарности: 25
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schumacher92 Посмотреть сообщение
В Белгороде сегодня ответили, что уже могут осуществить прием заявлений (правовые НПА уже вроде как все есть). Но преподы из комиссии ушли в отпуск до 10 сентября. В ФМС МО не смог дозвониться - было бы неплохо, если у кого-то есть информация, как обстоят дела с принятием заявлений там.
Подруга дозвонилась в ФМС МО, сказали, что уже принимают, в четверг поедет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 17:46   #1146
Millionka
Пользователь
 
Аватар для Millionka
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, а Москве с комиссией все туго? Нет ни дат, ни адреса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 22:45   #1147
arm_max
Пользователь
 
Аватар для arm_max
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста, я могу ,скажем,в Белгороде получить Носителя, а потом ВНЖ и гражданство уже в Самаре?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2014, 17:02   #1148
lakshmie
Пользователь
 
Аватар для lakshmie
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а кто подскажет, вот в этом пункте из пресловутой "Памятки..."

Цитата:
4. Документ, подтверждающий факт постоянного проживания родственника на соответствующей территории:

свидетельство о рождении;
свидетельство о заключении брака;
свидетельство об усыновлении;
свидетельство о смерти родственника;
вид на жительство родственника;
выписка из домовой книги (в отношении родственника);
копия поквартирной карточки (в отношении родственника);
документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет (в отношении родственника);
военный билет родственника;
иной документ (документы);
архивные справки, выписки из архивных документов, копии документов Архивного фонда РФ и (или) иных архивных документов.
вот прям все-все документы нужно?
или же, как я подозреваю, только какую-то часть из них?

у меня бабуля родилась в 1926 году в Брянской области, в начале войны ее семья бежала подальше от боевых действий, и оказалась на Украине, где бабуля вышла за моего деда и родила моего отца. В 1995 году она умерла, мы все до сих пор живем на Украине, я получила РВП в Москве по браку. Хочу теперь гражданство минуя ВНЖ, и собираю документы.
У меня такой вопрос: домовые книги и поквартирные карточки - нужны обязательно? Как мне сказали в архиве Севского района, откуда родом бабуля, выписку из книги мне вряд ли сделают, поскольку много лет назад Севск горел, и архивы не сохранились, разве что какая-то часть чудом уцелела, но мне не дают и 5% гарантии. Та же история со свидетельством о рождении: от оригинального свидетельства, за давностью лет, сохранились только кусочки, получить новое... проблематично будет.

ИТАК. У меня есть: кусочки этого самого оригинального свидетельства о рождении бабушки, где при желании можно прочитать, что она родилась в Брянской области, свидетельство о браке бабули, где указано ее место рождения и национальность "русская", а также девичья фамилия. Свидетельство о рождении отца, где указано, что он по национальности русский, и что бабуля - его мама. Свидетельство о рождении меня, где указано, что мой папа - это мой папа. Могу достать свидетельство о смерти бабули (оно тоже обязательно нужно?) и свидетельство о браке моих родителей (оно нужно? или моего св-ва о рождении хватит?)
Мне этого всего достаточно будет? Или без тех документов, которые сгорели в Севске, нереально?

А вот в списке - вид на жительство родственника, поквартирная карточка и т.д. - не обязательно же? и вот "архивные справки и выписки..." - это что имеется в виду?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2014, 20:38   #1149
Schumacher92
Пользователь
 
Аватар для Schumacher92
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Украина / Полтавская обл. / Полтава
Сообщений: 41
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=lakshmie;1218012]а кто подскажет, вот в этом пункте из пресловутой "Памятки..."

Цитата:
Цитата:
4. Документ, подтверждающий факт постоянного проживания родственника на соответствующей территории:

свидетельство о рождении;
свидетельство о заключении брака;
свидетельство об усыновлении;
свидетельство о смерти родственника;
вид на жительство родственника;
выписка из домовой книги (в отношении родственника);
копия поквартирной карточки (в отношении родственника);
документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет (в отношении родственника);
военный билет родственника;
иной документ (документы);
архивные справки, выписки из архивных документов, копии документов Архивного фонда РФ и (или) иных архивных документов.
вот прям все-все документы нужно?
или же, как я подозреваю, только какую-то часть из них?

Конечно все-все. Особенно документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет бабули и ее военник
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2014, 21:03   #1150
alena-profir
Пользователь
 
Аватар для alena-profir
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
2denis
отказ от гражданства все равно потребуется, и неважно, по упрощенке вы получите или по стандартной процедуре (РВП, ВНЖ).

но! имея ВНЖ вы можете не отказываться от своего "родного" гражданства, и свободно жить и работать в России. И тут так же неважно, по упрощенке вы его получили (зная русский язык), или по стандартной схеме.


2miamo
это еще не закон, это проект.
а процедура стандартная (кроме добавления собеседования):
сдаете документы на ВНЖ, получаете его, сдаете необходимые мед.справки, затем подаете на гражданство по упрощенке, приносите все документы, в т.ч. справку о том, что вы отказываетесь от украинского (или аналогичный документ подтверждающий ваше намерение выхода из другого гражданства), там вам намечают собеседование (и не факт что это будет в ФМС) затем в течение 3=х месяцев получаете результат. я думаю примерно так будет
тут надо понимать, что сам процесс остается таким же, просто сделали еще одно основание, которое дает право получать гражданство "быстро" (упрощенно)
Вы не правы...Закон вступил в силу.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гр. рф, гражданство, крым


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе