Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2011, 20:09   #581
Shantseva
Пользователь
 
Аватар для Shantseva
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Остаюсь при своём мнении, дискуссию закрываю.
Извините - в личку не могу писать. Пишите мне на O_lik(псина) лист точка ру
Обсудим, поделимся) со мной уже поделились другие )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 17:29   #582
stat-spi
Пользователь
 
Аватар для stat-spi
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
...И никто не просит регламентировать работу 83 Управлений - приказ на то и приказ - разночтений быть не должно.
Остаюсь при своём мнении, дискуссию закрываю....
Не сочтите за навязчивость (или попытку изменить Ваше мнение), но думаю (ИМХО), форум создан как раз для разрешения вопросов (конечно если они есть). Так что если есть вопросы – задавайте, а нет так и не переливайте из пустого в порожнее.
Итак, вопрос: где и в чем Вы усмотрели разночтения? (по возможности со ссылками).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 20:32   #583
Mark Garbert
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Mark Garbert
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 130
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stat-spi Посмотреть сообщение
Снижение нагрузки СПИ - это не оговорка, а самая основная цель. Я думаю, что у ОУПДСников и дознавателей вопрос нагрузки по ведению ВСО не настолько острый как у СПИ.
Офигеть... Можно подумать, что составление 1 раз в месяц отчета ОПД настолько трудоемка, что его отмена резко снизит нагрузку на СПИ!
Да Вы почитайте указания ЦА: обеспечить, проверить, составить, вынести...
ССП и ЗССП несомненно должны "осуществлять контроль и т.д.", за что их накажут, если что, но ведь крайними все равно останутся СПИ - плохо работали!
Например, "каждому СПИ за вторую половину октября окончить не мнее 200 ИП фактическим исполнением и не менее 200 ИП по инымоснованиям, составить не менее 2 адм/протоколов, наложить не менее 5 арестов, вынести по 5 ограничений, проверить не менее 3 бухгалтерий..." Как Вам такое? Никто почему-то не считает сколько времени на все это уйдет...
Я давно уже сделал вывод, что сотрудникам ЦА плевать на тех, кто работает в ТОСПах...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 08:36   #584
Olala-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Olala-ipristav
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 211
Благодарности: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не сочтите за навязчивость (или попытку изменить Ваше мнение), но думаю (ИМХО), форум создан как раз для разрешения вопросов (конечно если они есть). Так что если есть вопросы – задавайте, а нет так и не переливайте из пустого в порожнее.
Итак, вопрос: где и в чем Вы усмотрели разночтения? (по возможности со ссылками).
1. Свою позицию я обозначила, осталась при своем мнении: 43 приказ - это продукт, в котором мухи смешались с котлетами.
2. Для разрешения вопросов (а вопросы есть всегда), принято обращаться к авторитетным специалистам, и это можно делать и за рамками данного форума.
2. К Вам у меня вопросов нет.
3. Переливанием из пустого в порожнее, как правило, занимаются люди, работающие "наверху", и, как правило, далёкие от земных проблем.
4. Слово "разночтение" я употребила в смысле "по разному читают", а приказ не должен трактоваться двояко, что произошло, в частности, в нашем ТО - ОК,который должен внести изменения в регламенты ДЛ, перечисленных в пр.43, понял приказ по своему, а ДЛ профильных подразделений аппарата (т.к. они согласно данному приказу несут персональную ответственность за соответствие информации, вносимой в базы данных ПК "ОСП", а это, по сути, изменение должностного регламента) - по своему.
И последнее. Ваш поучительно-всезнающий тон не располагает меня к общению с Вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 09:37   #585
stat-spi
Пользователь
 
Аватар для stat-spi
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark Garbert Посмотреть сообщение
Офигеть... Можно подумать, что составление 1 раз в месяц отчета ОПД настолько трудоемка, что его отмена резко снизит нагрузку на СПИ!
Нагрузку по составлению отчетности? Да. Не могу сказать насколько резко, но для кого-то это хорошая новость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 10:20   #586
Julai
Пользователь
 
Аватар для Julai
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stat-spi Посмотреть сообщение
Нагрузку по составлению отчетности? Да. Не могу сказать насколько резко, но для кого-то это хорошая новость.
Вы думаете судебные приставы были загружены, что формировали отчеты, они просто нажимали на кнопочку ИМХО. А индивидуальный отчет еще больше проблем создаст, его ведь еще надо будет сопоставлять со сводным отчетом по отделу, который с нарастающим итогом формируется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 10:36   #587
stat-spi
Пользователь
 
Аватар для stat-spi
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
1. Свою позицию я обозначила, осталась при своем мнении: 43 приказ - это продукт, в котором мухи смешались с котлетами.
2. Для разрешения вопросов (а вопросы есть всегда), принято обращаться к авторитетным специалистам, и это можно делать и за рамками данного форума.
2. К Вам у меня вопросов нет.
3. Переливанием из пустого в порожнее, как правило, занимаются люди, работающие "наверху", и, как правило, далёкие от земных проблем.
4. Слово "разночтение" я употребила в смысле "по разному читают", а приказ не должен трактоваться двояко, что произошло, в частности, в нашем ТО - ОК,который должен внести изменения в регламенты ДЛ, перечисленных в пр.43, понял приказ по своему, а ДЛ профильных подразделений аппарата (т.к. они согласно данному приказу несут персональную ответственность за соответствие информации, вносимой в базы данных ПК "ОСП", а это, по сути, изменение должностного регламента) - по своему.
И последнее. Ваш поучительно-всезнающий тон не располагает меня к общению с Вами.
1. Не смею Вас переубеждать.
2. Спасибо, учту.
2. Очень хорошо.
3. Полностью согласен! Вы, насколько я понимаю, в аппарате управления территориального органа работаете, т.е. не на земле.
4. Чтобы не читать "по своему" есть же где то "авторитетные специалисты", спросите у них...

И про последнее. Большое спасибо за нравоучение, постараюсь исправиться... Всего доброго и успехов в работе!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 11:07   #588
stat-spi
Пользователь
 
Аватар для stat-spi
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julai Посмотреть сообщение
Вы думаете судебные приставы были загружены, что формировали отчеты, они просто нажимали на кнопочку ИМХО. А индивидуальный отчет еще больше проблем создаст, его ведь еще надо будет сопоставлять со сводным отчетом по отделу, который с нарастающим итогом формируется.
Не везде нажимали на кнопочку ИМХО... Индивидуальный отчет это форма контроля для ССП, и ИМХО является временной мерой, ведь какой-то документ отчетности должен быть пока ЭЦП не введут. Кроме того, отчет можно будет из БД выгрузить и сопоставить. Отчет обязательно нужно делать не с нарастанием, поскольку приставы постоянно меняются, а "новый" пристав за "старого" составлять отчет о ведении БД не обязан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 23:45   #589
Mark Garbert
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Mark Garbert
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 130
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stat-spi Посмотреть сообщение
Не везде нажимали на кнопочку ИМХО... Индивидуальный отчет это форма контроля для ССП, и ИМХО является временной мерой, ведь какой-то документ отчетности должен быть пока ЭЦП не введут. Кроме того, отчет можно будет из БД выгрузить и сопоставить. Отчет обязательно нужно делать не с нарастанием, поскольку приставы постоянно меняются, а "новый" пристав за "старого" составлять отчет о ведении БД не обязан.
Кто сопоставлять будет? ССП и ЗССП? Очень может быть, но для этого они, в лучшем случае, на целый день лишат пристава возможности нормально работать (принеси, подай, посчитай, а где это, а где то...)
Уверен, в подавляющем большинстве случаев в ТОСПах формировались отчеты из базы (как ПК "СП" раньше, так и ПК "ОСП" теперь), затем эти отчеты запихиваются в АРМ, правятся мелкие неравенства, распечатывается, подписывается, подшивается. Сводный отчет также делается по базе, правятся ошибки логики, и отчет отправляется наверх. Ну нет у СПИ времени, чтобы считать свои отчеты и сверять их с базой.
Что касается ССП...
Вы никогда не пробовали хотя бы примерно посчитать - сколько ССП должен поставить подписей?
Давайте попробуем, хотя бы приблизительно исходя из средней нагрузки в месяц около 2500-3000 возбуждаемых ИП:
- 5 запросов в 2х экземплярах по 130-150 ИП в день - 1300-1500 подписей
- 2 постановления о взыскании и/сбора по 100 ИП в день - 200 подписей
- 80-100 оконченных ИП в день - 80-100 подписей
- акты о невозможности - 50-60 подписей
- прочие документы - 200-250 подписей
Итого: примерно 1800 подписей в день при минимальном расчете или 225 подписей в час (из расчета 8-часового рабочего дня).
А ведь за каждую подпись ССП несет ответственность, оконченное ИП (особенно с АОН) он должен проверить. И другие обязанности с него никто не снимал.
А Вы говорите "отчеты"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2011, 11:48   #590
ellen-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ellen-ipristav
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна Алексеевна, скажите настройки по новому приказу № 494 об изменениях в ОПД для АРМ "Статистика" и АИС будет, и когда. И срок до 6 не перенесется?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе