Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2013, 19:37   #81
churkinpetruha
Пользователь
 
Аватар для churkinpetruha
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Вот не буду я спорить с Вами на работе хватает таких товарисчей, мое мнение обосновывается на личной и региональной практике к которой имею отношение. Сделаете свой гешевт потом предъявите результат работы плиз, изучим )))
Через эти руки

прошло не мало начальников ОПС и исполняющих их обязанности
подскажите если письмо поступило на ОПС 25.11.2012,а прибыло в суд 25.02.2013г.истёк ли срок привлечения к адм ответственности либо исчеслять с момента обнаружения самого факта
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 20:48   #82
Mark Garbert
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Mark Garbert
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 130
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По любому нарушен срок возврата неврученного письма. Как следствие - исчисляем с момента возврата письма
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 20:50   #83
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да хоть полгода усть гуляет, Вы его выявляете с момента возврата, пусть потом доказывают, что срок привлечения 2 месяца с момента совершения, так вообще половина почты будет 2-3 месяца на почте лежать и потом без страха возвращаться. А вообще обратитесь в ОДАП управы, узнайте позицию, если что подобное по обзорам. Я бы сделал, но на свой страхи риск, авантюризм есть )))
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 21:03   #84
churkinpetruha
Пользователь
 
Аватар для churkinpetruha
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Да хоть полгода усть гуляет, Вы его выявляете с момента возврата, пусть потом доказывают, что срок привлечения 2 месяца с момента совершения, так вообще половина почты будет 2-3 месяца на почте лежать и потом без страха возвращаться. А вообще обратитесь в ОДАП управы, узнайте позицию, если что подобное по обзорам. Я бы сделал, но на свой страхи риск, авантюризм есть )))
ОДАП тугие только зарплату получают,вот и я на свой страх и риск составил протокол а нач рассмотрел жду 10 дней не знаю будет ли обжалование но у меня позиция такая же пусть хоть пол года письмо держат а как узнаю накажу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 21:13   #85
churkinpetruha
Пользователь
 
Аватар для churkinpetruha
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от churkinpetruha Посмотреть сообщение
ОДАП тугие только зарплату получают,вот и я на свой страх и риск составил протокол а нач рассмотрел жду 10 дней не знаю будет ли обжалование но у меня позиция такая же пусть хоть пол года письмо держат а как узнаю накажу
также хотел узнать,тут практику посмотрел много обжалований в москве,там приставы выявляют факт нарушения прямо в канцелярии УФССП т.к.очень много писем приходит туда из судов и в доказательство приводят оф.сайт ФГУП Почта России,а не ждут обращения от секретарей суда к ОУПДС которому почтой предоставлены данные о своевременной доставке хотя по данным сайта нарушение имеет место быть,так почта получила для доставки 1.02.2013 сказали что доставили согласно штампу 7.02.2013 а на сайте дата доставки 12 или 13,на что стоит полагаться штамп или сайт,т.к. штамп можно поставить и 4 и 5 и 6 подскажите.Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 21:38   #86
churkinpetruha
Пользователь
 
Аватар для churkinpetruha
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от churkinpetruha Посмотреть сообщение
также хотел узнать,тут практику посмотрел много обжалований в москве,там приставы выявляют факт нарушения прямо в канцелярии УФССП т.к.очень много писем приходит туда из судов и в доказательство приводят оф.сайт ФГУП Почта России,а не ждут обращения от секретарей суда к ОУПДС которому почтой предоставлены данные о своевременной доставке хотя по данным сайта нарушение имеет место быть,так почта получила для доставки 1.02.2013 сказали что доставили согласно штампу 7.02.2013 а на сайте дата доставки 12 или 13,на что стоит полагаться штамп или сайт,т.к. штамп можно поставить и 4 и 5 и 6 подскажите.Спасибо!
если имеется практика подскажите как действовать и кого наказывать Нач.ОПС который доставлял в УФССП либо ФГУП Почта России как юр.лицо потому что начальников ОПС жалко
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 21:45   #87
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ждать возврата это один из способов выявления, а можно и ОАСУ РПО посмотреть, как и то что состав не один может быть а несколько разновидностей.
Да и обращение секретарей это звучит громко ))), лично ковыряюсь.
Не понятно Ваше описание ситуации дайте ссылку на номер почтового идентификатора чтобы посмотретьи сказать что-то можно было.
Доставлено оно могло быть на конечное ОПС, а там оно может быть до 7 дней, 8 день тоже не считаем было указание СВС в свое время не считать, если письмо не пошло обратно, то идете к адресату по орпашиваете его по бланку объяснение свидетея с предупреждением по 17.9. Сложно пишите, сумбурно не понятно всего, дайте номер ОАСУ РПО через личку если не хотите светиться, мож станет понятней.

По практике встревает нач ОПС, карма у нег такая, а как пказывает практика они эти штрафы зачастую на непосредственных виновников скидывают.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 22:31   #88
Mark Garbert
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Mark Garbert
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 130
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не раз сталкивались с ситуацией, когда информация на сайте ФГУП "ПР" не соответстовала действительности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 22:37   #89
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А они это срециально делают и конверты обклеиват... тогда надо ехать поднимать накладные...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 22:48   #90
churkinpetruha
Пользователь
 
Аватар для churkinpetruha
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Ждать возврата это один из способов выявления, а можно и ОАСУ РПО посмотреть, как и то что состав не один может быть а несколько разновидностей.
Да и обращение секретарей это звучит громко ))), лично ковыряюсь.
Не понятно Ваше описание ситуации дайте ссылку на номер почтового идентификатора чтобы посмотретьи сказать что-то можно было.
Доставлено оно могло быть на конечное ОПС, а там оно может быть до 7 дней, 8 день тоже не считаем было указание СВС в свое время не считать, если письмо не пошло обратно, то идете к адресату по орпашиваете его по бланку объяснение свидетея с предупреждением по 17.9. Сложно пишите, сумбурно не понятно всего, дайте номер ОАСУ РПО через личку если не хотите светиться, мож станет понятней.

По практике встревает нач ОПС, карма у нег такая, а как пказывает практика они эти штрафы зачастую на непосредственных виновников скидывают.
спасибо,завтра идентификатор отпишу
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе