Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2015, 17:42   #391
driver
Пользователь
 
Аватар для driver
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Паспорт Гражданина РФ

Добрый вечер,сегодня получил паспорт гражданина РФ,в ФМС сказали о не соответствии в документах точнее расхождения в решении о гражданстве данные республика,город без указания района,а вот в свидетельстве о рождении есть и район,как быть теперь мне?они сказали мол можно повторно подать на паспорт связи с расхождения о данных,и какая плата 300 р. или как после утери 2500?((или могу ходить с этим паспортом до 45 лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2015, 05:59   #392
alinka2005
Пользователь
 
Аватар для alinka2005
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Кемеровская обл. /
Сообщений: 118
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от driver Посмотреть сообщение
Добрый вечер,сегодня получил паспорт гражданина РФ,в ФМС сказали о не соответствии в документах точнее расхождения в решении о гражданстве данные республика,город без указания района,а вот в свидетельстве о рождении есть и район,как быть теперь мне?они сказали мол можно повторно подать на паспорт связи с расхождения о данных,и какая плата 300 р. или как после утери 2500?((или могу ходить с этим паспортом до 45 лет?
300 р.,в связи с изменениями персональных данных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2015, 14:23   #393
Mt5642
Пользователь
 
Аватар для Mt5642
 
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, а у меня вопрос такой. В августе будет 6 мес с момента подачи документов на гражданство и следовательно ожидаю от Уфмс выдачи паспорта. Мне 27 исполняется лишь 12 декабря, а решение 26 августа. На Украине не призывался, выписан там с 2005 года, школу, университет окончил в Москве. Вопрос такой-что мне грозит, если на учет в военкомат стану после 12 декабря?
И как я понимаю, мне не обязательно идти и делать постоянную регистрацию сразу после получения паспорта РФ?
Заранее спасибо за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2015, 16:12   #394
Паряна
Пользователь
 
Аватар для Паряна
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паряна Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошло семь месяцев с дня подачи заявления, и документов для вступления в гражданство Уведомления по почте не дождавшись пошла сегодня в районный ФМС Москвы, очередь в один кабинет в котором услышала ликбез о том, что "если вы нам не подавали документы, то почему вы к нам пришли за результатом..." в другом кабинете справки моей нет, и отправили... Читала на форуме похожие истории, но сейчас найти не могу. Кто сталкивался с такой ситуацией в Москве, посоветуйте пожалуйста, что делать? Куда ехать? В УФМС где подавала документы мне инспектор сказал. что к ним мне ехать больше не надо...
Зравствуйте. Помогите составить жалобу. Была уже и в УФМС, где подавала документы, там мне внятного ответа не дали, но посмотрели по базе, что принято решение 15 мая.((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2015, 16:13   #395
driver
Пользователь
 
Аватар для driver
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,сегодня был у начальника фмс,по вопросу неправильности внесения данных о ребенке в паспорт гражданина РФ,в отчестве одна ошибка,в решении о гражданстве и свидетельстве отчество у него Аркадиевич,но в паспорт мне его внесли как Аркадьевич,так вот она говорит нет в этом проблемы мол зачеркнем и запишем по новой и менять не надо.Правомерно ли это,или все же надо менять чтобы не было вот таких исправлений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2015, 17:56   #396
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Куда девать миграционную карту по которой я възжал до получения гражданства, простите за глупый вопрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2015, 21:36   #397
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

x11d15, Вы вольны делать с ней что пожелаете. Маленький бонус по завершению этого ралли под названием "приобретение гражданства РФ".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2015, 12:07   #398
Паряна
Пользователь
 
Аватар для Паряна
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Спасибо за участие. Пришла справка в районный ФМС. Позвонили, сообщили... Два месяца от принятия решения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2015, 22:09   #399
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паряна Посмотреть сообщение
Зравствуйте. Помогите составить жалобу. Была уже и в УФМС, где подавала документы, там мне внятного ответа не дали, но посмотрели по базе, что принято решение 15 мая.((
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=767

Цитата:
Здравствуйте. Спасибо за участие. Пришла справка в районный ФМС. Позвонили, сообщили... Два месяца от принятия решения
Какие еще два месяца? Вы подаете на гражданство. В заявление проставляется дата принятия. Ровно через 6 мес - должно быть решение (если Вы попадаете под условия.)

На следующий день идете за решением. Если оно есть - Вас с ним ознакомят под роспись и вы сможете смело отправляться на оформление внутреннего паспорта гражданина РФ. Если решения нет - пишите жалобу.

С Ваших слов понятно что Вы все еще в ожидании и нигде не расписывались что решение принято. Вам только по телефону сообщили что оно есть. Смело отправляйтесь в УФМС где подавали документы и требуйте чтобы Вас ознакомили с ним. Если нет - на прием к начальнику. (можно уже с готовой жалобой на руках). Объясните, спокойно, начальнику проблему. Если нет понимания - отправляйтесь в вышестоящую организацию.
Действия описаны по ссылке выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2015, 05:44   #400
Паряна
Пользователь
 
Аватар для Паряна
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chukesam Два месяца прошло с момента принятия решения о вступлении в гражданство. Его приняли 15 мая 2015, а подавала заявление о вступлении в гражданство 28.11.2014. Нарушения были в сроках после принятия решения, он должен составлять - месяц. Справка явно затерялась, а после моего визита к начальнику УФМС нашлась на следующий день. Я вчера в районном ФМС Поставила роспись в этой "справке" и подала документы на паспорт -копия ВНЖ,ВНЖ паспорт,копия загран паспорта, справка из МФЦ выписка из домовой книги, копия свидетельства о рождении и оригинал, свидетельство о браке,заявление заполняла под диктовку, фото,и гос пошлина 300 рублей(чек терминала)Через десять дней будет готов паспорт.

Последний раз редактировалось Паряна; 09.07.2015 в 05:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе