Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2010, 16:00   #1
ДЕНИС19
Пользователь
 
Аватар для ДЕНИС19
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Назарово
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок действия исполнительного листа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, жена подала на меня на алименты выплачивать на несовершенно летнего ребёнка ¼ от заработной платы. Суд вынес решение, жена у судебных приставов на руки забрала исполнительный лист он от 9 февраля2010г. По месту работы она его не несёт, а теперь угрожает мне, что если я поведу себя как- то не так, что ей не понравится, то она сразу отнесёт его по месту работы, на вычет алиментов. Скажите, пожалуйста, имеет ли какой-то срок действия исполнительного листа с момента вынесения? И если, например она подаст через 4 месяца, то вычет будет производиться с момента подачи по месту работы, или с момента вынесения судебного решения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2010, 16:39   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 113]
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
Сиё означает, что если БЖ предъявит исп. документ через 5 лет, то задолженность по алиментам насчитают только за последние 3 года, а если раньше 3-х лет, то за весь период.
Поэтому, ИМХО, алименты платить надо. А главное - трепетно хранить все подтверждающие перечисление алиментов документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе