Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2015, 01:59   #891
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millionka Посмотреть сообщение
нужно чтобы при получении ВНЖ был минимум 1 год проживания по РВП
Совершенно верно

Цитата:
Сообщение от Millionka Посмотреть сообщение
После 06.09.2015
А вот это неправильно

Цитата:
Сообщение от Angelina77777 Посмотреть сообщение
Штамп в паспорте о рвп от 30.05.2014.
Когда я имею право подавать документы на оформление ВНЖ?
Angelina77777, можете подавать хоть завтра. Год проживания по РВП требуется при получении ВНЖ, а не при подаче заявления. Пока заявление рассмотрят, пройдёт у вас больше года. Если учесть, что нормативный срок рассмотрения заявления на ВНЖ составляет 6 месяцев, то вы могли подать заявление ещё в декабре, как раз в июне (через год проживания) и получили бы

Цитата:
Сообщение от denisU1 Посмотреть сообщение
могу ли я зарегистрироваться на постоянной основе в Тюмени и по рвп которое я получил в Питере подать документы на внж?
Можете. Необходимо только в законном порядке изменить место проживания

Цитата:
Сообщение от denisU1 Посмотреть сообщение
мне нужно будет заново делать рвп
Не нужно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2015, 09:26   #892
vladiмир
Пользователь
 
Аватар для vladiмир
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если РВП получено по квоте, надо ли получать квоту на ВНЖ?

Поиск ничего не дал и вообще работает ли он?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2015, 14:03   #893
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladiмир Посмотреть сообщение
Если РВП получено по квоте, надо ли получать квоту на ВНЖ?
не надо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 17:53   #894
iamexe
Пользователь
 
Аватар для iamexe
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Два года живу по РВП, решил подавать на ВНЖ. Все 2 года продлеваю миграционный учет каждые 3 месяца или когда выезжаю из РФ.
Имею ли я право подавать на ВНЖ? Сотрудник ФМС ЮАО на специально соданном форму отвечает на вопросы и написал следующее:

Цитата:
Согласно закону, ВЖ можно получить, если прожить не менее года, по действующему РВП. Год отсчитывается с даты получения второго штампа в паспорт, где указан адрес вашей регистрации.
Если вы не регистрировались, а постоянно продлеваете миграционный учет, то на ВЖ вы не сдадите.
Правда ли это или сотрудник не прав? Можете дать ссылку на официальный документ, где описано, что он не прав?

Ещё вопрос, правильно ли я понял, что экзамен по русскому и истории сдавать не нужно, если есть диплом полученный в РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 19:27   #895
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamexe Посмотреть сообщение
Правда ли это или сотрудник не прав? Можете дать ссылку на официальный документ, где описано, что он не прав?
Он Вас вводит в заблуждение. В мае 2014 года подавал документы своей дочери на ВНЖ (она все 2 года проживания по РВП так же была на временном пребывание и я каждые три месяца ездил в районное УФМС и продлевал, собралось много МУ, которые я потом ксерил и сдавал копии вместе документами на ВНЖ как доказательство, что моя дочь выполняла все требования по миграционному учету проживания по РВП) приняли молча без комментариев, хотя я даже это мог не делать, а они должны были поставить МУ сразу на срок до окончания срока РВП, но увы они оказались не пробиваемые и пришлось два года мучатся и собственника мучить, т.к. они заставляли с ним приезжать каждые три месяца. Но приняли пакет документов на ВНЖ (у дочери вместе с РВП так и ни дня не было второго (синего) штампа о регистрации по месту проживания.

Сейчас нет прямой ссылки, но ее не сложно вам будет найти. В административном регламенте о подаче на ВНЖ написано, что получить ВНЖ можно не ранее чем период проживания одного года по РВП с момента вынесения РЕШЕНИЯ О ВЫДАЧЕ Разрешения о Временном Проживании (то есть дата, которая в штампе РВП стоит). От нее и считаете пол года через которые идете подавать на ВНЖ и потом год после которого имеете права получить ВНЖ, от нее и отчитывается три года действия срока РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 20:50   #896
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamexe Посмотреть сообщение
Если вы не регистрировались, а постоянно продлеваете миграционный учет, то на ВЖ вы не сдадите
Правда ли это или сотрудник не прав?
Сотрудник не совсем точен в формулировке. Без наличия регистрации подать документы на ВНЖ вы, вполне возможно, успеете, а вот в выдаче ВНЖ вам могут отказать.

Цитата:
Сообщение от iamexe Посмотреть сообщение
Два года живу по РВП, решил подавать на ВНЖ. Все 2 года продлеваю миграционный учет
Если к моменту выдачи ВНЖ вы будете проживать в РФ более 3-х лет и не иметь регистрации, то откажут в выдаче наверняка. Ст. 9 часть 1 п. 9 ФЗ-115
Цитата:
1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин

9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2015, 15:02   #897
iamexe
Пользователь
 
Аватар для iamexe
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сейчас нет прямой ссылки, но ее не сложно вам будет найти. В административном регламенте о подаче на ВНЖ написано, что получить ВНЖ можно не ранее чем период проживания одного года по РВП с момента вынесения РЕШЕНИЯ О ВЫДАЧЕ Разрешения о Временном Проживании
К сожалению, в регламенте сказано "одного года проживания в РФ на основании РВП", и ФМС это тракутет так:

Цитата:
Я уточнял данный вопрос у сотрудников нашего отделения. Мне пояснили, что "проживание на основании РВП" - это ничто иное, как получение второго штампа о регистрации по месту жительства в паспорт.
Я думаю у меня есть только вариант послать официальный запрос в ФМС России, получить официальный ответ и принести его на подачу документов, может прокатит.

Цитата:
Если к моменту выдачи ВНЖ вы будете проживать в РФ более 3-х лет и не иметь регистрации, то откажут в выдаче наверняка.
Да, спасибо, я зарегистрируюсь через месяц - два, но это мне не поможет обойти эти требования ФМС, т.к. мне с этой регистрацией надо прожить год по их мнению. А у меня РВП раньше закончится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 12:37   #898
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamexe Посмотреть сообщение
это мне не поможет обойти эти требования ФМС, т.к. мне с этой регистрацией надо прожить год по их мнению
ФМС это тракутет так
Во-первых, никто не наделял ФМС полномочиями трактовать законы. А также руководствоваться собственными, ничем не обоснованными, мнениями
Во-вторых, в Вашем случае это мнение не ФМС как государственной структуры, а её отдельно взятого конкретного сотрудника. Который либо малокомпетентен, либо выходит за пределы своих полномочий. К тому же мнение высказано не официально, а на каком-то форуме.
Если будет незаконный отказ в реальном ОФМС от конкретного сотрудника, тогда требуйте выдать этот отказ в письменном виде для обжалования в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 10:39   #899
GrigNes
Пользователь
 
Аватар для GrigNes
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Когда подавал на РВП можно было справки донести после подачи документов в течении месяца. С ВНЖ такая же ситуация или нужно все документы сразу подавать? Каких врачей нужно пройти? Таких же как на РВП? И сколько теперь стоит сделать всю медицину? Поскажите пожалуйста. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2015, 10:41   #900
Millionka
Пользователь
 
Аватар для Millionka
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подаются все документы сразу
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе