Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2015, 10:57   #931
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

svim7,
1. Да
2. Документ государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; документ об образовании и (или) о квалификации, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991г. Если этого нет, то необходим сертификат.
3. Вашу 2НДФЛ с работы
4. Нет
5. Не требуется
6. Можете
7. Такая же процедура, что и при РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2015, 11:01   #932
pyatkevich
Пользователь
 
Аватар для pyatkevich
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ейск
Сообщений: 47
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=svim7;1268273]Добрый день!
Я - гражданин России. В октябре 2014 года супруга, гражданка Украины, получили РВП и сразу зарегистрировалась по месту проживания на 3 года (Московская обл.)

1. Правильно я понимаю, что уже сейчас мы можем собирать и сдавать документы для получения ВНЖ?
2. Требуется ли прохождение экзамена на знание русского языка и истории?
3. Она у меня на иждивение, моего официального дохода более чем хватает на обеспечение. Требуется, справку по форме НДФЛ-2, с моего местра работы?
4. Необходимо ли заверять иждивение у нотариуса?
5. Справка о собственности на территории РФ, как я понимаю, не требуется, въезжала в страну около года назад. Верно?
6. Можем ли мы рассчитывать на получение ВНЖ в теч. полу года?

Добрый! У меня такая же ситуация как и у вас, только РВП получила супруга в июне 2014г.
1) уже можно. Но сам хотел бы уточнить у кого то.
2) судя по законодательству, наличие свидетельства о знании русского языка, истории и основ конституционного строя - обязательное требование.
3) Да. Справка НДФЛ-2. В моем случае, у супруги осталась девичья фамилия и она приложит копию свидетельства о браке.
4) Ни в одном нормативном документе я такого требования не нашел! По семейному кодексу РФ, смотрите общее имущество супругов.
5) не требуется.
6) да.

Советую ознакомиться с Регламентом предоставления услуги (ВнЖ)- Приказ ФМС от 22 апреля 2013 г. N 215. Там все четко определено.
Если у вас есть доступ в справочно-правовую систему - еще лучше - сразу можно посмотреть вспомогательные документы (комментарии, суд.акты, НПА...).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2015, 18:34   #933
elena-tigi
Пользователь
 
Аватар для elena-tigi
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 92
Благодарности: 16
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Очередь на подачу ВНЖ в ЮВАО

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как обстоят сейчас дела с записью на подачу документов в ЮВАО? Живые очереди/ ночные смены /бесконечные списки/ может талоны уже выдают? В прошлом году подавала на РВП, там просто АД был... Собираюсь духом подавать на ВНЖ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2015, 18:55   #934
Roxana83
Пользователь
 
Аватар для Roxana83
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 47
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение вида на жительства

Добрый день,
скажите, пожалуйста, как можно проверить готовность ВНЖ?
Подали документы 13 марта, РВП заканчивается 25 сентября, слышала, что получить ВНЖ надо за месяц до окончания РВП, хотя логики в этом не вижу, может кто-нибудь в курсе, так ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2015, 07:06   #935
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roxana83 Посмотреть сообщение
Добрый день,
скажите, пожалуйста, как можно проверить готовность ВНЖ?
Подали документы 13 марта, РВП заканчивается 25 сентября, слышала, что получить ВНЖ надо за месяц до окончания РВП, хотя логики в этом не вижу, может кто-нибудь в курсе, так ли это?
14 сентября приходите за ВнЖ. Если его нет. Сразу пишите жалобу на имя начальника. Будет законное основание, в случае если РВП закончится, а ВнЖ еще не будет.
Получить должны через 6 мес, если заявление приняли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2015, 20:26   #936
george002
Пользователь
 
Аватар для george002
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Такая ситуация...ИГ страна визовая,есть РВП,делался по браку,после оригинал свидетельства о браке потерялся,остался нотариальный перевод(делал здесь),просто копия свид-ва,заверенная нотариально в стране ИГ и также после потери был взят дубликат но уже другого образца и без серийного номера только с номером учетной записи в реестре.Сейчас собираю док-ты для ВНЖ,как поступить со свидетельством о браке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2015, 11:47   #937
tanysha.dyachenko
Пользователь
 
Аватар для tanysha.dyachenko
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Россия / Алтайский край / Новоалтайск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post ВНЖ

Здравствуйте, хотела бы узнать подали документы на ВНЖ в документах указано место работы,где работаю в данное время,по обстоятельствам хочу сменить место работу.Скажите пожалуйста я могу его сменить ведь я подавала документы где указана организация где я сейчас нахожусь,не будит ли у меня трудностей при получение ВНЖ и можно ли мне сейчас сменить место работы пока я не получила ВНЖ.Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2015, 20:38   #938
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanysha.dyachenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотела бы узнать подали документы на ВНЖ в документах указано место работы,где работаю в данное время,по обстоятельствам хочу сменить место работу.Скажите пожалуйста я могу его сменить ведь я подавала документы где указана организация где я сейчас нахожусь,не будит ли у меня трудностей при получение ВНЖ и можно ли мне сейчас сменить место работы пока я не получила ВНЖ.Спасибо
Можете сменить работу. Это не является причиной для отказа. На момент подачи заявления Вы указали по факту место работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 10:58   #939
enantelava
Пользователь
 
Аватар для enantelava
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy

Добрый день Вчера наконец подошла моя очередь в УФМС на ст. м Каширская, я с полным пакетом документов ( у меня РВП + подтверждение проживания года ) Придраться было не к чему все было идеально,как вдруг инпектор заявляет ,что документы не принимает,т.к справка с работы мужа 2НДФЛ (780 тыс) не аргумент,и что я должна работать сама ,а супруг меня содержать не должен ..Потребовала с нее письменный отказ ,в котором она указала ст 9 ч 1 п 8 ФЗ 115 ФЗ от 25.07.2002 нет доказательств возможности содержания себя.

Люди знающие подскажите насколько это правильно?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.06.2015 в 15:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 12:57   #940
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enantelava Посмотреть сообщение
Добрый день,всем !! Вчера наконец подошла моя очередь в УФМС на ст. м Каширская, я с полным пакетом документов ( у меня РВП + подтверждение проживания года ) Придраться было не к чему все было идеально,как вдруг инпектор заявляет ,что документы не принимает,т.к справка с работы мужа 2НДФЛ (780 тыс) не аргумент,и что я должна работать сама ,а супруг меня содержать не должен ..Потребовала с нее письменный отказ ,в котором она указала ст 9 ч 1 п 8 ФЗ 115 ФЗ от 25.07.2002 нет доказательств возможности содержания себя.

Люди знающие подскажите насколько это правильно?
Отказ неправомерен.
Берёте весь пакет документов + письменный отказ и пишите жалобу в вышестоящую организацию.
В жалобе указываете, что инспектор отказал в приеме документов предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В Вашем случае, есть исчерпывающий перечень документов, который обязан предоставить гражданин, а инспектор не имеет право требовать иное:
Цитата:
21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.
http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=172


Т.к. Вы состоите в браке, согласно Семейному кодексу, доход мужа - является общим. И если его хватает для того чтобы содержать вас двоих - этого достаточно. Дополнительных справок и заверений не требуется. Только 2НДФЛ + свидетельство о браке. Это и есть законный источник средств к существованию.

PS Как написать жалобу - смотрите на форуме.
Пример тут http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=767
только Вы указываете причину
Цитата:
г) отказ в приеме документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;
http://ivo.garant.ru/document?id=701...yPara=1&sub=41

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.06.2015 в 15:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе