Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2015, 10:19   #591
sfunlimit
Пользователь
 
Аватар для sfunlimit
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grant87 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Прошу вас разъяснить порядок получения РВП по браку с гражданином РФ.
В паспорте гражданина РФ отсутствует штамп о постоянной регистрации имеется только вкладыш о временной регистрации (по месту пребывания), прошу уточнить возможность претендовать на РВП без квоты (по браку) для супруги, которая является гражданкой иностранного государства? Или необходим штамп о постоянной регистрации?
Можно без постоянного места жительства. Я тоже спрашивал. Везде отвечают по разному. Но оказалось что можно. Главное чтобы ваша временная регистрация была минимум на пару лет сделана.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2015, 10:54   #592
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
Являюсь гражданкой Украины, планирую подачу на РВП по браку, въезжаю в РФ по загранпаспорту...Нужно ли указывать отчество в миграционной карте?
Ведь отчество-то есть, но в загранпаспорте отчества нет...

Заранее спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2015, 12:21   #593
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Caracolcha, Если въезд по загранрпаспорту,Миграционка заполняется согласно данных загранпаспорта,т.е. без отчества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2015, 12:24   #594
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Продление МУ после подачи на РВП

Дд. Уточните,пожалуйста,в связи с подачей док-тов на РВП,требуется продление МУ и регистрации временного пребывания. Как и где это сделать?У продлевают тебе сразу непосредственно инспектор,который принял доу-ты на РВП,или сполученным корешком о принятии док-тов на РВП идти в паспортный стол и они ппродлевают МУ учет?СПС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2015, 15:21   #595
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
с полученным корешком о принятии док-тов на РВП идти в паспортный стол
либо в окно, где продлевают МУ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2015, 20:36   #596
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sfunlimit Посмотреть сообщение
Везде отвечают по разному.
Ну, закон-то однозначен, а как его применяют на местах - другой вопрос.
Цитата:
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.

ст. 6, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Цитата:
Сообщение от andrew7772 Посмотреть сообщение
нужно ли сдавать экзамен по русскому языку, истории и праву, если я получил аттестат зрелости в Узбекистане (бакалавра и магистра получал в Англии).
Да.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2015, 18:06   #597
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k.,jgsnyfz Посмотреть сообщение
либо в окно, где продлевают МУ
В очереди народ сказал,что с 1-го ноября МУ не продлевают..Это правда?Знвчит нужно выезжать?
И еще вопрос ко всем,наверное,горят сроки!!,прошу разъяснить:собиралась подавать на РВП по браку, на брак подавала нац.паспорт,так как на форуме советовали,чтоб в свидетельстве было ИМЯ сОТЧЕСТВОМ,так как ОТЧЕСТВО нужно в дальнейшем для получения гражданства. Но въезжала по загранпаспорту,значит в миграционке указано фамилия-имя без отчества. На осн. КАКОГО ПАСПОРТА подавать документы? То что,штамп ставят в загранпаспорт,я знаю,но вместе с заявлением подавать какой? И по срокам МУ вопрос:
Въехала по загранпаспорту 05.09.2015, в миграционке указала дату выезда 09.11.2015г.-это где-то 2 месяца с даты въезда, (думала до этой даты подамся на РВП, не отсчитала точно 90 дней...сейчас не успеваю подать на РВП до 9-го ноября,большие очереди..), и в регистрации по месту пребывания тоже стоит время пребывания до 09.11.2015года(((. Граждане форумчане,что мне делать-я обязана выехать до 9го ноября? И если я попадаю к инспектору только числа 11-го,он скажет что у меня миграционка просрочена?? РЕАЛЬНО 90 дней пребывания истекают -5 го декабря.
Или одти в паспортный стол прочить продлить??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 16:49   #598
Vasilisa Kozhyna
Пользователь
 
Аватар для Vasilisa Kozhyna
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 104
Благодарности: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.У меня после подачи док-тов на РВП возникла новая проблема.Господа,всеведающие,юристы,спец иалисты,разъясните,пожалуйста:
я гр. Украины. Подавала док-ты на РВП по браку с гр.РФ. По факту указала в заявлении место рождения-г. Ватутино(и так указано в свидетельстве о рождении),а в паспортах(ошибочно) написано -г. Черкассы.Документы -сказала инеспектор- принять может,(я перепишу место рождения на г. Черкассы),но потом-сказала,я никогда не смогу получить гражданство РФ,потому что на гражданство надо будет предоставлять свидетельство о рождении(а там указано -г.Ватутино)- т.е. будет разбежность с их базой. Я думала,может сейчас подать на РВП,потом выехать в Украину,и поменять паспорта,указать правильно город Ватутино. Разве нельзя потом подать новые паспорта (где верно будет указан город рождения,как и в свидетельстве о рождении) на гражданство? Пожалуйста,откликнитесь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 21:17   #599
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Kozhyna Посмотреть сообщение
Добрый день.У меня после подачи док-тов на РВП возникла новая проблема.Господа,всеведающие,юристы,спец иалисты,разъясните,пожалуйста:
я гр. Украины. Подавала док-ты на РВП по браку с гр.РФ. По факту указала в заявлении место рождения-г. Ватутино(и так указано в свидетельстве о рождении),а в паспортах(ошибочно) написано -г. Черкассы.Документы -сказала инеспектор- принять может,(я перепишу место рождения на г. Черкассы),но потом-сказала,я никогда не смогу получить гражданство РФ,потому что на гражданство надо будет предоставлять свидетельство о рождении(а там указано -г.Ватутино)- т.е. будет разбежность с их базой. Я думала,может сейчас подать на РВП,потом выехать в Украину,и поменять паспорта,указать правильно город Ватутино. Разве нельзя потом подать новые паспорта (где верно будет указан город рождения,как и в свидетельстве о рождении) на гражданство? Пожалуйста,откликнитесь!
Ваше свидетельство о рождении "всплывет" - только при подачи на внутренний паспорт гр.РФ, т.е. после того как Вы получите гражданство.
Вы подаете на гражданство, предоставив загран паспорт, с указанными данными в нем. Получаете гражданство, а при получении внутреннего паспорта РФ - указываете данные из св-ва о рождении.

PS у меня тоже в ин паспорте, указано вместо Одесской области.... ОДЕССА. Ничего, все прошло успешно. При подачи на вн.паспорт РФ указал УССР, Одесская область...... и дальше по св-ву о рождении. Все прошло успешно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2015, 08:48   #600
prima
Пользователь
 
Аватар для prima
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте, подскажите, вчера муж сдал документы на РВП, и у него взяли оригинал сертификата на знание русского языка.., сказали что ксерокопия не подходит, и еще вопрос не донес мед справки не хватало одной, сказали потом еще ехать в моники ставить штампы, он немного не понял зачем опять, но объяснять инспектор ничего не стала
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе