Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2015, 11:42   #621
Vimandarinka
Пользователь
 
Аватар для Vimandarinka
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так может и без разницы тогда, какой подавать?! Просто на Рвп подать загран и свидетельство о браке?
А когда нужно было встать и где? В паспортного сказали, что с патентов ничего не нужно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 11:53   #622
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vimandarinka Посмотреть сообщение
А когда нужно было встать и где? В паспортного сказали, что с патентов ничего не нужно
Поиск рулит.

http://www.forum.zakonia.ru/showthre...236270&page=43
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 12:39   #623
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vimandarinka Посмотреть сообщение
Так может и без разницы тогда, какой подавать?! Просто на Рвп подать загран и свидетельство о браке?
А когда нужно было встать и где? В паспортного сказали, что с патентов ничего не нужно
В загсе у Вас примут тот паспорт, который указан в справке, выданной Пос. Украины о том, что Вы не состоите в браке на территории Украины.

Кстати, справка выдается на укр. языке и в Загс вам нужно предоставить нотариально заверенный перевод справки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 15:41   #624
Vimandarinka
Пользователь
 
Аватар для Vimandarinka
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, знаю об этом! Вопрос только в том, какой и подать для справки-потом соответственно в Загс и т.д.
Варианта два: сдать по внутреннему, штамп же все равно не ставят ни в какой. А на Рвп со свидетельством. И второй- делать выезд- заезд уже по загран, переделывать патент и му, и регистрировать брак по заграну. Как считаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 17:05   #625
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vimandarinka Посмотреть сообщение
Да, знаю об этом! Вопрос только в том, какой и подать для справки-потом соответственно в Загс и т.д.
Варианта два: сдать по внутреннему, штамп же все равно не ставят ни в какой. А на Рвп со свидетельством. И второй- делать выезд- заезд уже по загран, переделывать патент и му, и регистрировать брак по заграну. Как считаете?
Вы когда придете в Посольство Укр., вам дадут бланк заявления и его формат такой, что нужно указывать именно сведения из внутреннего укр. паспорта, например, прописка в Украине (в загране же этих сведений нет).
Т.е. в справке из посольства стоят данные моего внутреннего паспорта (хотя в комплекте документов на получение справки о сем положении я подавала миграционку и регистрацию, оформленные на загранпаспорт) и в загсе я давала внутренний паспорт, а вот на РВП буду подавать загранпаспорт.
В свидетельстве о браке нигде нет инфо о вашем паспорте.

Кстати, где-то здесь писали, что если вы планируете получать потом гражданство (после РВП, ВНЖ по браку), то нужно, чтобы в свидетельстве о браке стояло Ваше отчество, а если вы предъявите в Загсе свой загранпаспорт, то никакого отчества не будет, к сожалению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2015, 17:35   #626
Vimandarinka
Пользователь
 
Аватар для Vimandarinka
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за такой развернутый ответ! Вот я сегодня поехала в Посольство, и там из 15 чел - один лишь внутренний подавал.. а все заполняли с внутреннего, ФИ и отчество. В общем, намешано ужас, сплошная путаница
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2015, 21:05   #627
Ilaya22
Пользователь
 
Аватар для Ilaya22
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, я подаю документы на РВП по браку, все документы на руках, только вот возник вопрос с этим пунктом:
Документы, подтверждающие место пребывания (отрывная часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания) и последующего проживания (договор или свидетельство о праве собственности)
Мне необходимо предоставить ко всем документам заявление или договор от собственника, который является моим мужем, что он пропишет меня у себя? Есть ли в этом необходимость? Он же мой муж!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2015, 21:08   #628
Ilaya22
Пользователь
 
Аватар для Ilaya22
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скорее всего этот договор будет необходим когда мы будем регистрировать меня в его кв!
Решила уточнить, т.к очень переживаю чтоб все документы были в порядке и у сотрудников УФМС не возникали дополнительные вопросы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2015, 05:11   #629
malushka18
Пользователь
 
Аватар для malushka18
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: Россия / Удмуртия / Игра
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, необходимо ли при подаче документов на РПВ без квоты по браку предоставлять: Свидетельство (уведомление) о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе – в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию (полученное как я понимаю в местном налоговом органе), и если нужно, то как его получить (куда обращаться, и как долго его делают).
Заранее спасибо за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2015, 12:40   #630
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

malushka18, предоставлять не нужно. Сделать можно после регистрации по месту жительства в налоговой инспекции, готово бывает через 5-7 дней.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе