01.11.2013, 19:51 | #1 |
Пользователь
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
не соответствие координат земельного участка
подскажите пожалуйста что делать когда земельный участок находиться по одним координатам а по межевому плану совершенно другие координаты и эти границы теперь проходят через гараж?
|
В Минюст Цитата Спасибо |
01.11.2013, 20:12 | #2 |
Пользователь
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120
раз(а) в 115 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Вы определитесь - по координатам, по межевому плану или по сведениям государственного кадастра недвижимости(ГКН)? Так как "координаты" могут быть на рукописном чертеже от ветхозаветного года а межевой план не принят кадастровой палатой. Сведения публичной кадастровой карты так же носят чисто - "справочный характер".
|
В Минюст Цитата Спасибо |
01.11.2013, 20:19 | #3 |
Пользователь
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
не соответствие координат земельного участка
когда я вызывала геодезистов я им сказала что бы они межевали по факту.В итоге когда приехала забирать документы там были совершенно другие координаты.На что они мне ответили мы не можем вас отмежевать по факту так как на кадастровом плане мы обязаны присоединить вас к соседу который уже стоит на кадастре и больше 10 соток тоже участок сделать не можем что бы ваш гараж попадал.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
01.11.2013, 20:37 | #4 |
Пользователь
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120
раз(а) в 115 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Теперь понятно - вы заказали работы по уточнению границ своего з/у и эти геодезисты, что-бы не "выйти" за площадь з/у отмежевали так что ваш гараж на этот участок целиком "не вписался". А есть возможность изменить форму з/у так чтобы гараж "влез" на з/у? Если да - то пусть кадастровый инженер переделает межевой план и всё.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
01.11.2013, 20:47 | #5 |
Пользователь
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
не соотетствие координат земельного участка
я написала им заявление на изменение координат на что мне сказали берите постановление в управление на весь перенос улицы по координатам либо сносите гараж.А наше управление не желает не чего делать.а А без них они не имеют права изменить координаты участка либо увеличить его в площади.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
01.11.2013, 20:58 | #6 |
Пользователь
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120
раз(а) в 115 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Вы толком поясните - кадастровый паспорт вам выдали или межевое дело? И кто такие эти "они" и в каком-таком "управлении" они трудятся? Трудно понять изложенное.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
01.11.2013, 21:07 | #7 |
Пользователь
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
не соответствие координат земельного участка
межевой план и кадастровый паспорт на руках. "Они" это наша администрация городского округа "Верхнее-Дуброво" Свердловской области.
|
В Минюст Цитата Спасибо |
01.11.2013, 21:21 | #8 |
Пользователь
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120
раз(а) в 115 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Понятно, вы доверили работы по межеванию и вас просто "кинули". Работу доверили, предполагаю, "солидной и уважаемой фирме" где переговоры ведёт один приятный человек, деньги берут в кассе, обмеры делает третий человек а сам межевой план делал человек который на участке и не был и понятия не имел что и как там расположено. Если сведения о площади и границ з/у внесены в ГКН и КП вам выдали, то вариантов немного. Добиваться исключения из ГКН сведений как внесённых ошибочно - только через суд, ответчики межевой инженер и кадастровая палата и перспективы судебной нет. Обратиться к местной власти о предоставлении за плату "примыкающего" з/у на котором в настоящее время расположена часть гаража - это с местными юристами. Может кто что-то ещё подскажет, но без документов "Это вряд-ли"(С).
|
В Минюст Цитата Спасибо |
01.11.2013, 21:29 | #9 |
Пользователь
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
да именно так все и происходило.самое интересное то что мы бы об этом и не узнали если бы не начали копать то что наш сосед поставил столбы на наш участок .наняли адвоката тот не разобравшись побежал в суд подал иск на соседа в итоге сейчас получаеться что мы не правы и дело пройгрошное
|
В Минюст Цитата Спасибо |
01.11.2013, 21:36 | #10 |
Пользователь
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 664
Благодарности: 55
Поблагодарили 120
раз(а) в 115 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Конечно вы не правы, нужно быстренько идти в суд и написать ходатайство об оставлении иска без рассмотрения и возврате квитанции госпошлины. Затем тщательно и много консультироваться и - или кому-то из семьи придётся разобраться в законодательстве, это не так трудно и совсем недорого или нанять адвоката специализирующегося на недвижимости, земельно-правовых отношениях. Только так, и адвокат/представитель захочет денежек. Но не отчайвайтесь - шансы есть всегда- "Дорогу осилит идущий"(С).
|
В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
«Закония» в соц. сетях