Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2015, 08:53   #1
pav.nnov
Пользователь
 
Аватар для pav.nnov
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию выписка из квартиры и раздел имущества

Добрый день! Ситуация следующая:
1. Не так давно бывшая жена подала в суд ,в исковом заявлении на мое выселение истцами выступают бывшая жена и сын. На момент развода была договоренность, что я свою долю по договору купли- продажи передаю сыну, а мне взамен приобретается жилье. По этому договору я после приобретения жилья в течение двух месяцев должен был выписаться из квартиры, но при приобретении жилья столкнулся с тем, что сделку не зарегистрировали в ФРС, т.к. квартира была по суду под арестом. Агенство недвижимости за свои средства приобрело мне недвижимость с условием, что там будет мое право собственности, но прописки нет, т.к. я буду выступать потерпевшим. Бывшая в курсе всего этого. Где-то с год назад ребенок попросил продать комнату, т.к. я там не жил, а у него проблемы с кредитами. Я согласился и в начале текущего года ее продали, часть денег ушла на депозит, часть- гашение долгов. На текущий момент мне прописаться некуда. Каковы мои шансы в суде?
2.Каковы мои шансы, если начать через несколько лет после развода процесс раздела по суду совместнонажитого имущества, т.е. квартиры, приватизированной на момент развода на трех человек, а также авто, которое по нотариальной доверенности отдал бывшей?
Существует срок исковой давности 3 года, но он наступает не с момента развода, а с момента нарушения моих прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2015, 09:20   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

очень путанное изложение.
Цитата:
Сообщение от pav.nnov Посмотреть сообщение
что я свою долю по договору купли- продажи передаю сыну
передали?
Цитата:
Сообщение от pav.nnov Посмотреть сообщение
средства приобрело мне недвижимость
какую?
Цитата:
Сообщение от pav.nnov Посмотреть сообщение
ребенок попросил продать комнату
Эту?
Цитата:
Сообщение от pav.nnov Посмотреть сообщение
На текущий момент мне прописаться некуда.
сейчас давно не пропискию Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания. В Правилах регистрации указано, что гражданин обязан зарегистрировать там, где он живет или пребывает временно и указано вкакие сроки. Есть еще наказание за фиктивную регистрацию( это как раз та, у БЖ, где Вы не живете), ст.322 УК

Цитата:
Сообщение от pav.nnov Посмотреть сообщение
Каковы мои шансы в суде?
если Вы продали /подарили свою долю в приватизированной квратире сыну и перестали быть сособственником, то суд прекратит Ваше право пользования этой квартирой в одно заседание. После чего БЖ возмет решение суда и снимет Вас с регистрации.

Цитата:
Сообщение от pav.nnov Посмотреть сообщение
начать через несколько лет после развода процесс раздела по суду совместнонажитого имущества, т.е. квартиры, приватизированной на момент развода на трех человек, а также авто
Вы же свою долю уже продали, нет?
Цитата:
Сообщение от pav.nnov Посмотреть сообщение
а также авто, которое по нотариальной доверенности отдал бывшей?
отдать по нотариаальной доверенности нельзя- нет такого в законе. Если машина до сих пор числится на Вас, то ее можно разделить
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе