Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2014, 22:54   #521
ilejn
Пользователь
 
Аватар для ilejn
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
Это сервис для проверки уже выписанных штрафов
Спасибо за ответ.
Но Вы, вероятно, путаете с http://www.gibdd.ru/check/fines/
Вот это действительно "сервис для проверки уже выписанных штрафов".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2014, 21:46   #522
Putin
Пользователь
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 30
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от H-Harald Посмотреть сообщение
Хочу обжаловать в городском суде. Как это лучше сделать? Какую линию защиты выбрать? Думаю ходатайствовать о переквалификации по 12.27 ч.1. что скажите?
Линия защиты - что велосипедист врун наглый, касания и ДТП никакого не было (тем более, что следов на вашем авто никаких нет), потому, что, когда вы ехали, то никаких велосипедистов не было нигде. А этого велосипедиста вообще первый раз видите. Велосипедист сам упал, наугад выбрал ваше авто и написал заяву, и хочет денег с вас стрясти. Вот так. И не говорите ни про какой умысел, потому что ДТП НЕ БЫЛО, потому что: 1. Велосипедиста не было вообще никогда в вашей жизни. 2. Машина целая и без следов ДТП.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.10.2014 в 16:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2014, 19:49   #523
kukujambo
Пользователь
 
Аватар для kukujambo
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия / Калининградская обл. /
Сообщений: 43
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришел получать права после лишения (лишили в июле 2013 года), но сотрудники ГИБДД с меня потребовали медицинскую справку и постановление о лишении.
Но в редакции статьи 32.6 КоАП до 1 сентября 2013 года нет ни слова про эти документы:
Цитата:
Ч.4: По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.
Законно ли требование сотрудников ГИБДД?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2014, 13:52   #524
kukujambo
Пользователь
 
Аватар для kukujambo
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия / Калининградская обл. /
Сообщений: 43
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пообщался с главным отдела, постановление суда не нужно, но справка нужна.
Вообщем, получается так: ГИБДД "руководствуется" ст. 32.6 ч.4 КоАП РФ и ст. 23 ФЗ «О безопасности дорожного движения». В ст. 32.6 ч.4 КоАП РФ сказано, что по ст. 12.27 ч.2 справка не нужна, в ст. 23 ФЗ «О безопасности дорожного движения» стоит указание, что справка нужна, если того требует КоАП. Следовательно, справка не нужна.
НО ГИБДД ее требует все равно, на что мне был предоставлен документ из УГИБДД, где ст. 23 ФЗ «О безопасности дорожного движения» несколько изменена в их пользу... и справка нужна для всех случаев.
Ругаться не стал, справку сделал, времени на жалобы и разбирательства уйдет больше, плюс эта справка еще пригодится в будущем.
Полагаю, что в других регионах ситуация может быть аналогичная моей, поэтому проще позвонить в ГИБДД, и узнать, какие документы им надо.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 30.09.2014 в 12:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 20:46   #525
Putin
Пользователь
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: / /
Сообщений: 30
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос такой: сегодня заезжал в ГИБДД, чтобы узнать, когда мне вернут права. Оказалось, что у них в базе мое дело числится еще на рассмотрении мирового суда, ибо в ГИБДД решение до сих пор не пришло (а в мировом суде решение было вынесено аж 12 сентября 2013 года, а после этого я апелляцию подавал в районный суд и там решение мирового суда оставили без изменения (13.12.2013)) Так вот вопрос. Могу я принести в ГИБДД решение мирового суда от 12.09.2013 и сразу же забрать своё в/у, ведь на дворе уже 21.10.2014 (а лишали меня на год). :-) Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2014, 21:37   #526
kukujambo
Пользователь
 
Аватар для kukujambo
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия / Калининградская обл. /
Сообщений: 43
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
Вопрос такой: сегодня заезжал в ГИБДД, чтобы узнать, когда мне вернут права. Оказалось, что у них в базе мое дело числится еще на рассмотрении мирового суда, ибо в ГИБДД решение до сих пор не пришло (а в мировом суде решение было вынесено аж 12 сентября 2013 года, а после этого я апелляцию подавал в районный суд и там решение мирового суда оставили без изменения (13.12.2013)) Так вот вопрос. Могу я принести в ГИБДД решение мирового суда от 12.09.2013 и сразу же забрать своё в/у, ведь на дворе уже 21.10.2014 (а лишали меня на год). :-) Спасибо.
Если подавали апелляцию, значит срок исчисляется с момента вступления в силу решения районного суда, т.е. с 13.12.2013.
А вот то, что дело числится еще на рассмотрении мирового суда, это косяк ГИБДД, почты или суда. Вам надо звонить в районный суд и в ГИБДД узнавать отправляли/получали ли они постановление районного суда. На худой конец, можно самому взять постановление районного суда и прийти с ним в день получения, но я бы лучше сначала обзвонил всех.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2014, 13:17   #527
Оля12345
Пользователь
 
Аватар для Оля12345
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Здравствуйте!
Вчера вынесли постановление о лишении. Само постановление можно будет забрать во вторник-среду. Поэтому пока выложить не могу, к сожалению. Пока созрел вопрос... В ГИБДД под протоколом писала, что "не согласна", в объяснительной писала, что "вину в ДТП не признаю", в суде говорила о том, что умысла в оставлении места ДПТ не было и просила переквалифицировать ч.2 ст.12.27 на ч.1 ст.12.27. Однако суд вынес постановление лишении. Особо готовиться к суду времени не было, поскольку в понедельник вызвали на разбор, поскольку я была без авто, дознаватель приезжал к дому осматривать авто, затем с ним сразу же в суд и собственно решение суда о лишении. Конечно, планирую обжаловать. Насколько понимаю, обжаловать постановление необходимо в течении 10 дней со дня получения мною постановления. Как вообще происходит рассмотрение жалобы и в какие сроки? Далее понимаю, что при неудачном исходе, могу обжаловать решение в вышестоящих инстанциях. Если пройдя все инстанции, всё же останется в силе решение о лишении, то с какого момента будет исчисляться срок о лишении? Это я к тому, что допустим прохожу полгода с обжалованиями и всё же в итоге буду вынуждена сдать парва в ГИБДД, то и получу я их в итоге на полгода позже, если срок начнет исчисляться с момента сдачи... Или как?
И вот ещё... Увидела в форуме такой вопрос, на который ещё не ответили:
Цитата:
Сообщение от ИДЕН-111 Посмотреть сообщение
Подобной темы мною не обнаружено, если таковая имеется прошу дать ссылку.
Итак, вопрос следующий. Суд выносит постановление о лишении прав на управление автомобилем. Постановление ещё не получено. После получения будет обжаловано.Допустим после обжалования постановление суда не будет отменено и прав всё-таки лишат.
Вариант №1. Водительское удостоверение утеряно. К моменту лишения имеется временное удостоверение. Что сдавать в ГАИ в таком случае и с какого момента начнется срок лишения прав? Вопрос, что если утерянные права будут найдены, скажем, через полгода. Что будет за езду с такими правами, если при остановке ТС документы будут проверенны?
Вариант №2. Водительское удостоверение утеряно. К моменту лишения выданы новые права. Они же и сданы в ГАИ. Если через какое-то время старые права найдены, что грозит за езду с такими правами?
Вариант №3. Водительское удостоверение утеряно. К моменту лишения выданы новые права, но найдены старые. В ГАИ сданы старые. Что грозит при езде по новым правам, если старые изъяты.
Сразу подумалось, что если, действительно с правами что-то замутить подобным образом... Или по авто лишенцев определяют?
А ещё может кто-нибудь порекомендует хорошего автоюриста... Пусть даже не из моего города... В общем хотелось бы, чтобы специалист, изучив материалы дела, помог составить жалобу, проконсультировал по дальнейшим действиям, без его непосредственного участия в суде. А то контор много, а кого выбрать вопрос... Хотелось бы уже проверенного специалиста...

Последний раз редактировалось Оля12345; 08.11.2014 в 13:28.. Причина: дополнения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2014, 17:11   #528
kukujambo
Пользователь
 
Аватар для kukujambo
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия / Калининградская обл. /
Сообщений: 43
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля12345 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вчера вынесли постановление о лишении. Само постановление можно будет забрать во вторник-среду. Поэтому пока выложить не могу, к сожалению. Пока созрел вопрос... В ГИБДД под протоколом писала, что "не согласна", в объяснительной писала, что "вину в ДТП не признаю", в суде говорила о том, что умысла в оставлении места ДПТ не было и просила переквалифицировать ч.2 ст.12.27 на ч.1 ст.12.27. Однако суд вынес постановление лишении. Особо готовиться к суду времени не было, поскольку в понедельник вызвали на разбор, поскольку я была без авто, дознаватель приезжал к дому осматривать авто, затем с ним сразу же в суд и собственно решение суда о лишении. Конечно, планирую обжаловать. Насколько понимаю, обжаловать постановление необходимо в течении 10 дней со дня получения мною постановления. Как вообще происходит рассмотрение жалобы и в какие сроки? Далее понимаю, что при неудачном исходе, могу обжаловать решение в вышестоящих инстанциях. Если пройдя все инстанции, всё же останется в силе решение о лишении, то с какого момента будет исчисляться срок о лишении? Это я к тому, что допустим прохожу полгода с обжалованиями и всё же в итоге буду вынуждена сдать парва в ГИБДД, то и получу я их в итоге на полгода позже, если срок начнет исчисляться с момента сдачи... Или как?
И вот ещё... Увидела в форуме такой вопрос, на который ещё не ответили:
Разбор в ГИБДД и суд в один день??? Это жесткое нарушение со стороны суда, Вам были обязаны дать время на изучение материалов дела, и это ни один день.

Срок, как ни крути, исчисляется с момента сдачи прав в ГИБДД. Если Вы обжалуете постановление мирового судьи, ездить с этими правами Вы можете до момент вынесения постановления районного суда о неудовлетворении Вашей жалобы + 3 дня (к течение которых строго рекомендуется сдать права).

Цитата:
Сообщение от Оля12345 Посмотреть сообщение
Сразу подумалось, что если, действительно с правами что-то замутить подобным образом... Или по авто лишенцев определяют?
Это уже не 12.27 ч.2, а 159 УК до первой остановки инспектором ДПС... Лучше наказать судью законным способом - обжаловать постановление, тогда и нервы сохраните, деньги, и самой будет приятно

Цитата:
Сообщение от Оля12345 Посмотреть сообщение
А ещё может кто-нибудь порекомендует хорошего автоюриста... Пусть даже не из моего города... В общем хотелось бы, чтобы специалист, изучив материалы дела, помог составить жалобу, проконсультировал по дальнейшим действиям, без его непосредственного участия в суде. А то контор много, а кого выбрать вопрос... Хотелось бы уже проверенного специалиста...
Исходя из личного опыта, я бы Вам посоветовал искать не просто хорошего специалиста, а у которого есть выход на судей Вашего районного суда - это в идеале. А так, думаю, тут есть грамотные юристы по Вашей статье, и управляющие этим сайтом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2014, 18:48   #529
Оля12345
Пользователь
 
Аватар для Оля12345
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: Россия / Новосибирская обл. /
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukujambo Посмотреть сообщение
Разбор в ГИБДД и суд в один день??? Это жесткое нарушение со стороны суда, Вам были обязаны дать время на изучение материалов дела, и это ни один день.
А где эти нормы прописаны? На обжаловании я это могу как-то использовать в свою пользу? Вообще для меня такие сроки так же были шоком. Ещё хорошо, что дело было вечером, рабочий день заканчивался и был объявлен перерыв до утра. Успела форум почитать и в итоге попросить переквалификацию на ч.1...

Цитата:
Срок, как ни крути, исчисляется с момента сдачи прав в ГИБДД. Если Вы обжалуете постановление мирового судьи, ездить с этими правами Вы можете до момент вынесения постановления районного суда о неудовлетворении Вашей жалобы + 3 дня (к течение которых строго рекомендуется сдать права).
Да, так и полагала, что срок с момента сдачи прав.. Просто разное пишут, решила уточнить... Затягивать то тоже не хочется, раз уж лишат...
Вообще, как происходит процесс обжалования? Всё в том же районном суде? Ещё какие-либо доказательства я смогу приводить? К тому же это суд не по моему месту жительства (проживаю в другом городе)...

Цитата:
Это уже не 12.27 ч.2, а 159 УК до первой остановки инспектором ДПС... Лучше наказать судью законным способом - обжаловать постановление, тогда и нервы сохраните, деньги, и самой будет приятно
Ну, да...)) Вряд ли решусь на такой "возврат" ВУ...))

Цитата:
Исходя из личного опыта, я бы Вам посоветовал искать не просто хорошего специалиста, а у которого есть выход на судей Вашего районного суда - это в идеале. А так, думаю, тут есть грамотные юристы по Вашей статье, и управляющие этим сайтом
Не представляю, где такого человека найти (чтобы выход на судью был)...(( Я на сайте буквально пару дней (ввиду того что "припёрло" заинтересоваться данной темой и юриспруденцией в частности), т.ч. была бы признательна за ссылочки на "управляющих сайтом" и т.п. (желательно в ЛС)...))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2014, 20:34   #530
kukujambo
Пользователь
 
Аватар для kukujambo
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Россия / Калининградская обл. /
Сообщений: 43
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля12345 Посмотреть сообщение
А где эти нормы прописаны? На обжаловании я это могу как-то использовать в свою пользу? Вообще для меня такие сроки так же были шоком. Ещё хорошо, что дело было вечером, рабочий день заканчивался и был объявлен перерыв до утра. Успела форум почитать и в итоге попросить переквалификацию на ч.1...



Да, так и полагала, что срок с момента сдачи прав.. Просто разное пишут, решила уточнить... Затягивать то тоже не хочется, раз уж лишат...
Вообще, как происходит процесс обжалования? Всё в том же районном суде? Ещё какие-либо доказательства я смогу приводить? К тому же это суд не по моему месту жительства (проживаю в другом городе)...



Ну, да...)) Вряд ли решусь на такой "возврат" ВУ...))



Не представляю, где такого человека найти (чтобы выход на судью был)...(( Я на сайте буквально пару дней (ввиду того что "припёрло" заинтересоваться данной темой и юриспруденцией в частности), т.ч. была бы признательна за ссылочки на "управляющих сайтом" и т.п. (желательно в ЛС)...))
Я, к сожалению, не юрист, а некогда потерпевший, конкретных статей и кодексов не назову, но помнится ст. 25 КоАП РФ фигурировала в похожем случае.

Постановление о лишении выносит мировой судья, а обжалование в вышестоящей инстанции - районный суд. По идее, Вы можете ходатайствовать о переносе дела в другой суд, лучше уточнить это у юриста, как и доводы, которые должны заставить отменить или изменить решение мирового судьи.

Почему-то эта тема заглохла, раньше тут давали консультации квалифицированные специалисты с этого форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе