Ответить

 

Опции темы
Старый 01.10.2009, 13:18   #221
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, кто в последнее время проводил смену состава участников, какие именно документы предоставляются в МИФНС № 46?
Формы необходимо заполнять рекомендуемые?
Также интересует практическая сторона вопроса нотариального удостоверения договора к-п доли...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 15:17   #222
Юлия55
Пользователь
 
Аватар для Юлия55
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А кто-нибудь подскажет мне: в 46 налоговой если одновременно формы 13 и 14 сдавать в одно окошко или в разные? Это что же два талончика брать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 16:09   #223
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия55 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь подскажет мне: в 46 налоговой если одновременно формы 13 и 14 сдавать в одно окошко или в разные? Это что же два талончика брать?
В одно конечно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 13:21   #224
Алена Гайкина
Пользователь
 
Аватар для Алена Гайкина
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Люди, пожалуйста, скиньте реквизиты госпошлины 46 на прекращение деятельности ИП,80р.,пожалуйста!заранее благодарна!

у кого есть форма р26001,кто ликвидировал ИП,поделитесь,что там заполняли...заранее благодарна...

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 08.09.2010 в 10:29.. Причина: Объединение сообщений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 14:06   #225
Balalaika
Пользователь
 
Аватар для Balalaika
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена Гайкина Посмотреть сообщение
Люди, пожалуйста, скиньте реквизиты госпошлины 46 на прекращение деятельности ИП,80р.,пожалуйста!заранее благодарна!
КБК – 182 108 07010 01 1000 110 – государственная пошлина за государственную регистрацию юридического лица, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, изменений, вносимых в учредительные документов юридического лица, за государственную регистрацию ликвидации юридического лица и другие юридически значимые действия;
- Банк получателя – Отделение 1 Московского ГТУ Банка России
- счет 40101810800000010041
- БИК 044583001
- ИНН и КПП получателя средств - МИФНС России № 46 по г. Москве
7733506810/773301001
- получатель УФК по г. Москве (МИФНС России № 46 по г.Москве)
- код ОКАТО муниципального территориального образования 45283593000.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 14:17   #226
amerika-o
Пользователь
 
Аватар для amerika-o
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Устав подписывается гендиректором и ставится печать. Нотариус не заверяет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 14:26   #227
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amerika-o Посмотреть сообщение
Нотариус не заверяет?
Нет, не заверяет. Устав просто сдается в налоговую.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2009, 13:54   #228
Sukhoveev
Пользователь
 
Аватар для Sukhoveev
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго здоровья всем!

Читаю форум долго и внимательно по разным темам. Неоднократно замечаю, как люди занимаются решением вопроса о подтверждении места нахождения в налоговых органах при прохождении государственной регистрации. Я, конечно, понимаю, что очень многие предпочитают исповедовать идею о менее тернистом пути подстраивания под любые (в том числе незаконные) капризы налоговиков, предполагая, что излишние бодания за свои права создадут огромную кучу проблем. Странно ещё и то, что это стало массовым явлением в той же Москве или Питере, а не где-нибудь в захолустной провинции, где "Бог высоко, а царь далеко". Ведь таким количеством регистрирующихся юрлиц задавить регистрирующий орган жалобами и исками не составит особого труда. Причём собственная практика наглядно показывает, что практически во всех случаях до жалоб и исков дело даже не доходит. Просто надо не стесняться показывать налоговикам "зубы", демонстрируя хорошее знание относительно небольшого количества юридической информации по этому вопросу.

Приходилось и приходится заниматься вопросами государственной регистрации регулярно. С нынешней кампанией по перерегистрации ООО - очень регулярно. Никаких документов, прямо или косвенно подтверждающих правомочность использования того или иного адреса в качестве места нахождения общества, предоставлять налоговикам НЕ НАДО.

Во-первых, ни один из действующих федеральных законов и нормативных актов уполномоченных органов исполнительной власти не содержит каких-либо требований о представлении в налоговый орган таких документов. Более того, перечень документов, указанный в ФЗ о госрегистрации является исчерпывающим и не содержит даже намёков на обязанность предоставлять какие-либо гарантийные письма, договоры аренды и т.п. Налоговый кодекс также абсолютно стерилен в этом вопросе в части постановки организаций на налоговый учёт.

Во-вторых, тот же ФЗ о госрегистрации содержит внятный и опять же исчерпывающий перечень поводов для отказа в государственной регистрации. И среди них нет никакого основания для использования налоговиками такой излюбленной (как я понял) фразы о "...непредставлении заявления, содержащего достоверные сведения о месте нахождения..." Это, простите, бред сивой кобылы. Законом чётко установлено, что единственным подтверждением достоверности сведений, указанных в заявлении о регистрации, является подпись заявителя на этом заявлении. Иных способов подтверждения достоверности сведений, указанных в заявлении, действующим законодательством не предусмотрено. Кроме того, ни ФНС, ни курирующий их Минфин, ни какой-либо другой орган исполнительной власти не уполномочен каким-либо образом толковать и (или) разъяснять положения указанного ФЗ. Закон и его положения подлежат применению в формате "как есть" и никак иначе.

Сам регулярно сталкиваюсь с такими ситуациями, когда при подаче документов на регистрацию налоговики нудным и не лишённым грозности голосом вопрошают о документах по адресу, указанному в качестве места нахождения. На что получают твёрдый и уверенный вопрос - "а на каком, простите, основании?" (как правило, с просьбой указать на конкретные нормативные акты, статьи, пункты...). Следующий этап - в связи с невозможностью дать вразумительный ответ на предыдущий вопрос, сотрудник налоговой начинает заводить песню о том, что "...я у вас документы такие не приму..." или что-то в этом духе. Снова озвучиваем инспектору всё тот же вопрос применительно теперь уже к этому повороту ситуации. Не помешает ещё и сразу спросить инспектора о его готовности дать мотивированный письменный отказ в приеме документов. В итоге, инспектор документы принимает, но начинает ворчать, что "...вам всё равно откажут в регистрации, только теряете время и нервы..." Очень дружелюбно и по-отечески повторяем в третий раз инспектору всё тот же сакраментальный вопрос. При этом я ещё добавляю что-нибудь об ответственности должностных лиц исполнительных органов государственной власти за нарушения действующего законодательства при исполнении служебных обязанностей по отправлению государственных функций. Ей-Богу! В вопросах их ответственности я на самом деле не силён. Просто как-то не было повода изучить этот вопрос в деталях. Но сама "песня" об этом действует замечательно! Сотрудники налоговых инспекций - такие же обычные люди, как все. Они точно так же подвержены мнимым страхам, которые вы нагоняете на них, как и вы подвергаетесь сейчас тем страхам, которые они нагоняют на вас (ещё и на фоне очередей и прочей нервотрёпки). Отходя от окна, часто замечаю, как принявший документы инспектор что-то особо помечает карандашом на заявлении. В итоге - регистрация проходит успешно, никаких вопросов и проблем, связанных с адресом места нахождения.

При всём том, что из меня сейчас выплеснулось в праведной обиде за тех, кого налоговики водят за нос, нельзя забывать о том, что после государственной регистрации налоговые органы могут в той или иной форме проверить, является ли адрес, указанный в качестве места нахождения общества фактическим местом нахождения его исполнительного органа. И здесь уж не взыщите, если фактически вы находитесь в другом месте и при этом не побеспокоились о том, чтобы в "юридическом" адресе ваше присутствие имелось хотя бы в какой-нибудь минимально достаточной форме.

Желаю всем успеха!

P.S. Кстати... По поводу возможных фраз типа "ну, не знаю, как у вас там в Хабаровске, а вот у нас в Москве..." Уважающие себя, свою личность и своё время налогоплательщики (заявители в нашем случае) должны хотя бы немного помнить о том, что правовые нормы, устанавливаемые на федеральном уровне, являются едиными и одинаковыми для всех, кто находится в пределах территории от Калининграда до Анадыря, от Таймыра до Кавказа (не считая диппредставительств, морских и воздушных судов).

Цитата:
Сообщение от Sukhoveev Посмотреть сообщение
Ей-Богу! В вопросах их ответственности я на самом деле не силён.
Вот и осилил немного и этот вопрос.
Уголовный кодекс РФ. Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности.
Пункт 1. Неправомерный отказ в государственной регистрации и т.д.............
Либо очень нехилый штраф, либо дисквалификация до трех лет со штрафом же.



Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 08.09.2010 в 10:30.. Причина: Объединение сообщений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 09:55   #229
Васелиса
Пользователь+
 
Аватар для Васелиса
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 391
Благодарности: 16
Поблагодарили 112 раз(а) в 83 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sukhoveev, работаю в сфере регистрации юр. лиц давно, в том числе приходилось подавать доки в разных регионах, было такое, что некоторые документы в одном регионе регистрировали, а в другом отказовали, причем обоснование находилось..у каждой налоговой свои "тараканы".. так что повторюсь в сотый раз, ФЗ у нас единый, а требование по документам разное, думаю наши уважаемые коллеги, которым приходится работать в разных регионах меня поддержут..
__________________
Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит....

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.10.2009 в 12:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 11:57   #230
Pastrshlag
Пользователь
 
Аватар для Pastrshlag
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 53
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
Pastrshlag, Вы еще учтите, что речь судя по всему идет о Москве и о Ростове-на-Дону. В МИФНС № 46 г. Москва никогда не слушал про такие истории.

В том случае, если регистрация прошла успешно - Ген. директор. А вот если не дай бог отказ - в данном случае Общество не зарегистрировано, стало быть о Ген. директоре речи не может идти - в этом случае от Учредителя (надо полагать). Касательно последнего на 100 % утверждать не могу. На практике не сталкивался. Отказов не было.
Сегодня забрал документы из 46-ой (создание ООО), регистрация прошла успешно. Подавал 25-ого сентября, забрал сегодня, т.е. получатеся делали 10 календарных дней. С сегодняшнего дня информацию об отказах не вывешивают и отдельной очереди на отказы нет. Теперь стоишь в общей очереди и подойдя к инспектору можно узнать, что вам отказали.

По поводу доверенности, я перестраховался и сделал доверенности как от заявителя так и от "гены". Заявителем было физ лицо, учредитель. Доверенность от "гены" завернули, спасла меня моя предусмотрительность)))

Итак, при создании Общества, 46-я налоговая строго требует доверенность от Заявителя

Подскажите, а может быть такая ситуация, что налоговая может не дать коды статистики и тогда самому надо будет ехать за ними??? Мне сегодня с этими доверенностями мозги закрутили, что про коды совсем забыл.

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 08.09.2010 в 10:31.. Причина: Объединение сообщений.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ветеринария, образование, ооо, регистрация ооо, устав ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе