Ответить

 

Опции темы
Старый 02.03.2008, 17:33   #1
Valentin
Пользователь
 
Аватар для Valentin
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию У меня нет постоянной регистрации (прописки) в паспорте

Гражданство РФ я получил два года назад на законных основаниях, когда решался вопрос о выдаче меня из России. На момент получения российского паспорта, родственники предоставили мне постоянную регистрацию (прописку) и я получил паспорт (по решению ФМС РФ). Но через несколько дней выписался из квартиры родственников и переехал в Москву, где работаю по сегодняшний день. Каждые шесть месяцев продляю временную регистрацию у друзей в Подольске. По сути, понимаю, что БОМЖ. Невразумительных вопросов с милицией не возникало, тем более, что паспорт и регистрацию приходится показывать сотрудникам МВД часто. Но через два месяца мне исполняется 45 лет. Необходимо продление срока действия паспорта. Подскажите пожалуйста, продлят ли мне срок действия паспорта без постоянной регистрации (прописки)? И за сколько дней до дня рождения необходимо обратиться в ФМС, чтоб не получилось административного нарушения? Заранее благодарю за помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2008, 22:46   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Valentin, после исполнения 45 лет, на обмен паспорта Вам будет отпущено 30 суток. В соответствии с Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, можете обменять свой паспорт даже по месту обращения, т.е. не имея никой регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2008, 00:47   #3
Valentin
Пользователь
 
Аватар для Valentin
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вы меня успокоили!

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Valentin, после исполнения 45 лет, на обмен паспорта Вам будет отпущено 30 суток. В соответствии с Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, можете обменять свой паспорт даже по месту обращения, т.е. не имея никой регистрации.
Благодарю Вас! А то я уже стал волноваться, где бы опять договориться о постоянной прописке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.02.2009, 17:08   #4
Штайн
Пользователь
 
Аватар для Штайн
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Скажите пожалуйста. Работаю в компании уже 4 год, но пол года назад компания в которую я устраивался обьеденилась с другой компанией и стала по другому называться ( Компания интернет провайдер ) сегодня вызывали в офис чтоб снять копию с паспорта. А у меня паспорт РФ получал его в 2005 году, постоянной прописки нету а есть временная регистрация в Москве, так вот они требуют листок убытия ( когда выписывался ) а я его отдавал когда делал паспорт ( а выписывался я с Ашхабад Туркменистан ). А паспорт делал в городе Саратов. Вопрос, на законном ли основание они требуют листок убытия??? На вопрос зачем он вам, они ответели нужен и всё и мне сказали как хочешь но его предоставь. Зарание большое спосибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2009, 10:31   #5
vesta2525
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vesta2525
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 328
Благодарности: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как я понял листок убытия требует работодатель ?

Паспорт, как документ, удостоверяющий личность, требовался Вам при заключении трудового договора.
Хотя для этой цели мог бы сойти и любой другой документ.

Ст.3 ТК "Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах независимо от.... социального положения, места жительства, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника".

Для регистрации по месту жительства граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7
В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.

Видимо Вас решили зарегить по месту жительства в.... компании интернет-провайдера 1
К тому же, эта компания исполняет функции ФМС .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе