Ответить

 

Опции темы
Старый 26.04.2012, 05:20   #1
Glofis
Пользователь
 
Аватар для Glofis
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имел ли право инспектор применять алкотестер?

Здравствуйте.18.02 в 22.30 меня остановил инспектор и сказав,что чувствует запах алкоголя,предложил пройти освидетельствование при помощи Alkotest 6810.Результат 0,2 мг/л.Процедура была проведена на улице при температуре минус 18 градусов(у меня есть официальная справка о температуре в данное время) около выхлопной трубы работающего авто инспектора.В технической характеристике к 6810 указана температура окружающей среды от минус 5 до 50 градусов.Имел ли право инспектор при такой температуре производить освидетельствование?После всего мне на руки дали лишь протокол об АПН.При ознакомлении с материалами дела обнаружила ,что в чеке алкотеста стояло время 13.53 и оно было исправлено на 22.53.На обратной стороне чека (когда я его подписывала) были лишь подписи понятых,а при ознакомлении я обнаружила запись -изменения внесены при понятых.Я поговорила с понятыми.Они не помнят этой записи на чеке.Можно ли доказать,что исправления внесены потом?И можно ли на основании всего этого признать освидетельствование недействительным?Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2012, 07:25   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glofis Посмотреть сообщение
Имел ли право инспектор при такой температуре производить освидетельствование?
Нет. Указанные Вами обстоятельства дают основание полагать, что показания технического средства измерения не являются достоверными.
Цитата:
Сообщение от Glofis Посмотреть сообщение
После всего мне на руки дали лишь протокол об АПН.
Должны были выдать также копии протокола об отстранении от управления транспортным средством и акта освидетельствования на состояние опьянения. Также копию протокола о задержании транспортного средства, если оно было задержано.

Цитата:
Сообщение от Glofis Посмотреть сообщение
При ознакомлении с материалами дела обнаружила ,что в чеке алкотеста стояло время 13.53 и оно было исправлено на 22.53.На обратной стороне чека (когда я его подписывала) были лишь подписи понятых,а при ознакомлении я обнаружила запись -изменения внесены при понятых.Я поговорила с понятыми.Они не помнят этой записи на чеке.Можно ли доказать,что исправления внесены потом?
Доказать можно. Для этого необходимо, чтобы лица, участвовавшие в статусе понятых, были опрошены в статусе свидетелей при рассмотрении дела.

Цитата:
Сообщение от Glofis Посмотреть сообщение
И можно ли на основании всего этого признать освидетельствование недействительным?
Суд вправе признать факт получения доказательств с нарушением закона и прекратить дело в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 26.04.2012 в 07:33.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2012, 05:14   #3
Glofis
Пользователь
 
Аватар для Glofis
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Россия / Камчатская обл. / Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня был суд,который не принял во внимание ничего.Решением городского суда решение мирового суда оставлено без изменений
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе