Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2010, 18:44   #161
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LNB Посмотреть сообщение
Холодильник заберут?
Всё строго индивидуально. Смотрим в первую очередь на состав семьи. Не все приставы заберут и стиральную машину-автомат, если в доме маленькие дети (к примеру).

Цитата:
А как-же ст.446?
Вы знаете, у нас очень хорошая судебная практика по данному вопросу. Поэтому арестовываем практически всё.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 18:17   #162
Отец Василий
Пользователь
 
Аватар для Отец Василий
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые гуру, обращаюсь к Вам за советом! Через неделю получаю в суде исполнительный лист. Ответчики, мать и дочь, прописанные в московской квартире на 9-м этаже, находящейся в муниципальной собственности, виновны в затоплении моей квартиры на 8-м этаже, а так же квартир 7-го и 6-го этажей. Суд признал вину ответчиков (на заседание они не явились) и обязял их выплатить мне 430 тысяч рублей на основании акта оценки стоимости восстановительного ремонта. В досудебном порядке договориться о компенсации хотя бы половины этой суммы мне не удалось, несмотря на то, что материальное состояние виновных не является бедственным. Если не трудно, посоветуйте, плз, как добиться эффективных действий со стороны приставов, имеет ли смысл договариваться об их дополнительной "мотвации" или лучше обращаться в коллекторские агентства? Заранее признателен. Сорри, если похожая тема уже разжевывалась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2010, 22:42   #163
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отец Василий Посмотреть сообщение
как добиться эффективных действий со стороны приставов,
дя начала лист предъявите

Цитата:
Сообщение от Отец Василий Посмотреть сообщение
имеет ли смысл договариваться об их дополнительной "мотвации"
ни к чему. Хотя я бы с удовольствием привлек к уголовной ответственности за дачу взятки....

Цитата:
Сообщение от Отец Василий Посмотреть сообщение
или лучше обращаться в коллекторские агентства?
не лучше.... Даже более того ни к чему
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 10:38   #164
LNB
Пользователь
 
Аватар для LNB
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получила СМС:ваш долг передан в работу приставам.Позвонила и мне сказали,что у меня долг 61т. р. в банк ВТБ-24.\долг есть.\И если я в течении 5 дней его не погашу дело идет в суд.После решения если в течении 14 дней не погашу идет опись имущества и если имущества не хватит отрабатываю много дней по ст.315.Я частный предпр-ль.Сейчас не работаю.Документы не сданы.Кредит брала как физ. лицо на личные нужды.Погашение частями отвергли.Хотят только на 2 взноса разделить.Сказали,что банк настаивает на жестких санкциях в отношении должников и требует применения 315 статьи.Извините за сумбур.Применят ли 315?Можно ли платить частями после суда ?[topic="0"]Применят 315 или нет?[/topic]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 17:35   #165
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LNB Посмотреть сообщение
Получила СМС:ваш долг передан в работу приставам.Позвонила и мне сказали,что у меня долг 61т. р. в банк ВТБ-24.\долг есть.\И если я в течении 5 дней его не погашу дело идет в суд.После решения если в течении 14 дней не погашу идет опись имущества и если имущества не хватит отрабатываю много дней по ст.315.Я частный предпр-ль.Сейчас не работаю.Документы не сданы.Кредит брала как физ. лицо на личные нужды.Погашение частями отвергли.Хотят только на 2 взноса разделить.Сказали,что банк настаивает на жестких санкциях в отношении должников и требует применения 315 статьи.Извините за сумбур.Применят ли 315?Можно ли платить частями после суда ?[topic="0"]Применят 315 или нет?[/topic]
При чем здесь 315, ума не приложу? Даже 177 в Вашем случае неприменима.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 22:22   #166
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LNB Посмотреть сообщение
Применят ли 315?Можно ли платить частями после суда ?
ст. 315 к вам не применить, т.к. она предусматривает только ответственность руководителя юр. лица. Если исполнительный лист будет предъявлен в службу приставов, то:
1) У вас будет 5 дней на добровольное исполнение (т.е. погашение долга)
2) В течении отведенных 5 дней вы вправе обратиться в суд за предоставлением отсрочки исполнения решения суда (в связи с трудностями, болезнью или еще чем нибудь)
3) Попробуйте обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении исполнительных действий, на основании того, что вы обратились в суд за рассрочкой, копию заявления поданного в суд (с отметкой суда о принятии) так же предъявите приставу.

Если есть возможность, то в течении 5 дней, оплатите хотя бы часть долга, это уверит пристава, о том, что вы не собираетесь скрываться и будете платить долг добровольно. И еще не избегайте приставов, общайтесь и разговаривайте с ними, они тоже люди и все могут понять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 22:53   #167
sandexs72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для sandexs72
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Яр
Сообщений: 447
Благодарности: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении исполнительных действий, на основании того, что вы обратились в суд за рассрочкой, копию заявления поданного в суд (с отметкой суда о принятии) так же предъявите приставу.
С заявлением не о приостановлении, а об отложении исполнительных действий. Пристав- исполнитель исполнительные действия не приостанавливает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 22:57   #168
Nox-37
Пользователь
 
Аватар для Nox-37
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 203
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandexs72 Посмотреть сообщение
С заявлением не о приостановлении, а об отложении исполнительных действий.
Блин.... приостанавливается уголовное дело... Но смысл тот же...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 06:11   #169
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LNB! Как видно из Вашего поста 164 дело только ещё направляется в суд и не было судебного решения. Обязательно выясните в какой суд будет направлено и порядок рассмотрения- вынесение суд.приказа или исковое пр-во. Суд.приказ обязательно обжалуйте из-за несогласия с процентами, штрафами, санкциями... и судья его отменит. По ответу на исковое заявление не соглашайтесь с размером заявленных банком сумм... Существенно снизите взыскиваимую с Вас сумму - поищите соответствующую информацию на форуме по банкам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 10:57   #170
malishka_dior
Пользователь
 
Аватар для malishka_dior
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
налоговая инспекция вынесла решение по проверке клиенту, доначислила ему налоги и обратилась за их взысканием к судебному приставу-исполнителю. А клиент это решение инспекции оспаривает сейчас в суде (дело в первой инстанции, отложено на май 2010).

Пристав хочет производить соотвествующие действия, т.к. его постановление о возбуждении исп. производства формально законно, и решение инспекции формально не отменено, а только оспаривается.

В суд за приостановлением исполнительного производства если клиент обратится, то ему могут отказать, поэтому не обращается.

В связи с этим вопрос: может у приставов есть какая-либо внутреняя инструкция типа что раз решение налоговой в суде оспаривается, то пристав должен ждать?

Пристав, когда приходил, наложил арест на имущество (принтер и сейф описал), на клиентское"подождите мы судимся сейчас с налоговой" намекнул через третье лицо на мзду.

Есть ли какие-нибудь инструкции по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе